Сборка ПК на коленке для вебпрограммиста

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#11
TF-Studio:
Задавался тем же вопросом в марте. Бюджет только выше был
На cyberforum посмотрите готовые конфиги. там много всего интересного

но все же проц важнее. 4*3 лучше.
я вот взял за 2к ксеон на али. на 775 сокет - прям совсем чудно стало. экономный вариант апгрейда вышел

Я вашему опыту верю, но я почему то сторонюсь покупок на алиаэкспрессе., на кибере был уже. Тоже самое сказали мне что я странную сборку собираю. Посоветовали выкинуть видюху так как графа есть уже в конце. И видюху гиговую предложили в начале асус радеон р7 250 а второй посоветовал не брать видео. Я просто думаю как то самому собрать ну мне на ситилинке сказали что сборка в принципе нормальная тока покритиковали выбор оперативы и БП, я потом фсп взял блок питания. Корпус уже купил. Расчет таков: Одна деталь в месяц до января, после покупка двух деталей за месяц.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 16:48 ----------

Константин Валентинович:
Лучше на базе процессора i3-i7 собирайте.
Зачем Вам ноутбучный винт на 2,5"? В системники на 3.5" винты предназначены.
Вентилятор дополнительный 90 мм. на выдув нужен? В корпусе уже вроде есть.

С винтом случайно возможно ошибся, ночью ковырялся. i3 восемь рублей почти стоит., об пентиум g4500 отзывы неплохие. В корпусе на выдув думаю помощнее поставить. полностью закрытый короб просто.

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#12

Не надо никаких i3, не поддавайтесь на маркетинг ))

Проца вполне хватит, если не надо сложных эффектов считать в фотошопе или видео обрабатывать.

Что реально ускорит систему в разы - это ssd и много памяти.

8 гиг - это ну совсем минимум для веба, 12-16 уже нормально.

Если много места не надо, можно вообще отказать от винта, только ssd

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#13
Константин Валентинович:
Лучше на базе процессора i3-i7 собирайте.
Зачем Вам ноутбучный винт на 2,5"? В системники на 3.5" винты предназначены.
Вентилятор дополнительный 90 мм. на выдув нужен? В корпусе уже вроде есть.

С винтом случайно возможно ошибся, ночью ковырялся. i3 восемь рублей почти стоит., об пентиум g4500 отзывы неплохие. В корпусе на выдув думаю помощнее поставить. полностью закрытый короб просто.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 16:56 ----------

_voland_:
Не надо никаких i3, не поддавайтесь на маркетинг ))
Проца вполне хватит, если не надо сложных эффектов считать в фотошопе или видео обрабатывать.

Что реально ускорит систему в разы - это ssd и много памяти.
8 гиг - это ну совсем минимум для веба, 12-16 уже нормально.

Если много места не надо, можно вообще отказать от винта, только ssd

Вот за этот совет благодарность. Плюсанул в репу. Сегодня выберу оперативу на 16 шишек. А видюху все таки брать???

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14
one:
Судя по всему, бюджетный вариант собираешь.

ага, загамать не получится, если только в косынку или пасьянс

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#15

Имхо про память тут бред понаписали. 8 гб хватает для всего, что не связано с редактированием видео и прочей тяжелой графики. Даже для игр 8 гб выше крышы. Но, взять эти 8 гиг лучше одной планкой, раз на материнской плате только два слота. Ну чтобы апгрейд было проще делать в случае необходимости.

А на счет ssd согласен. Нужен в любом случае.

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#16
6666:
ага, загамать не получится, если только в косынку или пасьянс

В косынку можно и на самом минимальном пк сыграть. Я ж выше писал не геймер, не юзаю тяжелый софт. Фотошоп и видео высокого разрешения и качества. Ну и в будущем ближайшем установка Хрумера фотошопв и других прог для веб работ

---------- Добавлено 20.10.2016 в 18:34 ----------

AlexStep:
Имхо про память тут бред понаписали. 8 гб хватает для всего, что не связано с редактированием видео и прочей тяжелой графики. Даже для игр 8 гб выше крышы. Но, взять эти 8 гиг лучше одной планкой, раз на материнской плате только два слота. Ну чтобы апгрейд было проще делать в случае необходимости.

А на счет ssd согласен. Нужен в любом случае.

Только что видос заюзал в ютубе, ваши слова повторили по поводу апгрейда. Значит буду брать одной планкой на 8Гб. На 16 гб отменяется. Ну а вы что скажете нужна мне видеокарта для просмотра видео высокого разрешения и формата?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#17
Арамис:
Ну а вы что скажете нужна мне видеокарта для просмотра видео высокого разрешения и формата?

Похоже что Intel HD Graphics 530 отлично воспроизводит даже 4K видео http://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/38839-Obzor_Intel_HD_Graphics_530_integrirovannaya_grafika_Skylake#05

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#18

Видеокарта ASUS GeForce GT 730 нахрен не сдалась (нито нисё. играть с ней не получится слаба. а для фотошопа больше чем нада). годится любая более ранней версии . типа Радион 4500. в 2 раза дешевле. а все тоже самое будет.

но если 2000 рублей лишние . почему бы и нет.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 18:35 ----------

ну и опять же . какой смысл брать 8 гб оперативки если видеокарта слабенькая (не играться) . 4 заглаза - для всех нужд.

если играться тогда уж надо брать видяху хотя бы GF 750 (слабенько но в современнные игры можно на неогромных разрешениях.)

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#19
AlexStep:
Похоже что Intel HD Graphics 530 отлично воспроизводит даже 4K видео http://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/38839-Obzor_Intel_HD_Graphics_530_integrirovannaya_grafika_Skylake#05

Ну все, тогда думаю сомнений не останется, прочитал статью, вы правы. Видеокарта лишний бюджет просто на ветер. Благодарю коллега!

---------- Добавлено 20.10.2016 в 19:57 ----------

Anamnado:
Видеокарта ASUS GeForce GT 730 нахрен не сдалась (нито нисё. играть с ней не получится слаба. а для фотошопа больше чем нада). годится любая более ранней версии . типа Радион 4500. в 2 раза дешевле. а все тоже самое будет.
но если 2000 рублей лишние . почему бы и нет.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 18:35 ----------

ну и опять же . какой смысл брать 8 гб оперативки если видеокарта слабенькая (не играться) . 4 заглаза - для всех нужд.
если играться тогда уж надо брать видяху хотя бы GF 750

Думаю что и Ваше мнение верно и имеет место быть. Скорее всего да я перегнул планку с 8гб оперативы на борту пк. Начну с 4х гб. Добавить всегда успею. Благодарю за ценный совет коллега!

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#20

Арамис, угу. сейчас вот только стали появляться игры которые требуют 6гб оперативки. видел даже 8. другой нужды на сей момент больше 4х ваще нет.

(и то 4 эт вроде как чтобы побыстрее.) у меня стоит 3гб. (не играюсь) никакого дискамфорта не испытываю.

программ которые бы у меня не шли из за слабой конфигурации встречать не доводилось.

ну вот с видео редакторами не работаю разе вот тут.... ........ (вот тут не могу сказать насколько велика потребность в оперативки.)

моей сборке уже 10 лет . апгрейдится пока не собираюсь ))))

10 лет назад эта сборка мне стоила 32 000. (без монитора)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий