Сборка ПК на коленке для вебпрограммиста

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
5035

Коллеги всем доброго времени суток! Нужно ваше профессиональное мнение! Сравнительно недавно стал разбираться в железе. Вашему вниманию предоставляю сборку, которую сейчас собираю, хочу немного критики по поводу пк, ну и если посоветуете что, тоже спасибо огромное! :smoke:

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#1

CPU не современный. Диск почему не SSD? Скорости SATA уже не хватает. RAM умножь как минимум на 2.

Какой то офисный десктоп собираешь.

P.S. Судя по всему, бюджетный вариант собираешь.

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#2
one:
CPU не современный. Диск почему не SSD? Скорости SATA уже не хватает. RAM умножь как минимум на 2.

Какой то офисный десктоп собираешь.

P.S. Судя по всему, бюджетный вариант собираешь.

Ну я SSD по деньгам не тяну просто, дороговатые они, а что со скоростью сата? Настолько мала прям? И в смысле Ram на 2 умножь, ты имешь ввиду 2х8гб оперативы поставить? Но я ведь для работы в инете собираю, я не гонзаю в игры и тяжелый софт не юзаю, максимально Фотошоп!

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#3

Вообще странный конфиг.

Если чисто веб - то проца хватит, памяти - больше вдвое, винт - в 3-4 раза больше (нет смысла сейчас покупать 500ку) + ssd обязательно, минимум 64, для относительного комфорта - 128

И да, зачем там видяха? Встроенного видео хватит, раз бюджетный, вычеркнуть ее

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#4
_voland_:
Вообще странный конфиг.

Если чисто веб - то проца хватит, памяти - больше вдвое, винт - в 3-4 раза больше (нет смысла сейчас покупать 500ку) + ssd обязательно, минимум 64, для относительного комфорта - 128

И да, зачем там видяха? Встроенного видео хватит, раз бюджетный, вычеркнуть ее

Мне насчет оперативы сказали что я слишком много взял 2х4 типа мне и 4 хватит с головой, это они по отошению к материнке сказали. Я видюху условно воткнул, просто я читал что если без видюхи то проц будет использовать ресурсы пк и из оперативы тянуть еще будет. Просто подумал пк не пострадает от этого? Так то графика встроенная в проц.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#5

Винт для разработки - норм. стабильный. зачем больше? если удалять весь мусор.

проц крайне слабый. в этом затык.

зачем 2Гб видео, если играть не будете?

лучше на проц бюджет перекиньте.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#6
TF-Studio:
Винт для разработки - норм. стабильный. зачем больше? если удалять весь мусор.
проц крайне слабый. в этом затык.
зачем 2Гб видео, если играть не будете?
лучше на проц бюджет перекиньте.

Тоже думал об этом, хватает даже intel celeron g3900 на сокете LGA1151 Skylike, к матери подходит тоже, почти треха по частоте. Видюху просто двушку для Фотошопа хотел, а ша вот думаю брать не брать видюху так как графа встроенная есть в проце, но вот возник больной вопрос: я часто фильмы качаю в высоком разрешении и формате, отсюда вытекает доп.вопрос: потянет ли процессор видео высокого качества или все таки видюху ставить???

---------- Добавлено 20.10.2016 в 16:17 ----------

TF-Studio:
Винт для разработки - норм. стабильный. зачем больше? если удалять весь мусор.
проц крайне слабый. в этом затык.
зачем 2Гб видео, если играть не будете?
лучше на проц бюджет перекиньте.

Корректирую насчет проца - я не геймер, проц по аналогу core i3 идет почти что. На остальное ответил.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#7
_voland_:
винт - в 3-4 раза больше (нет смысла сейчас покупать 500ку)

Если комп только для работы, то чем его забивать ума не приложу. У меня 500 Гб стоит. Там всегда около 400 свободных.

п.с. а вот SSD нужен )

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#8
altezzik:
Если комп только для работы, то чем его забивать ума не приложу. У меня 500 Гб стоит. Там всегда около 400 свободных.

п.с. а вот SSD нужен )

У меня еще два внешних по 500гб есть. Я даже думаю мож на 320 взять доя системы хватит, разбить его на 150 для С:/ и 170гб для D:/ дисков.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#9

Задавался тем же вопросом в марте. Бюджет только выше был

На cyberforum посмотрите готовые конфиги. там много всего интересного

но все же проц важнее. 4*3 лучше.

я вот взял за 2к ксеон на али. на 775 сокет - прям совсем чудно стало. экономный вариант апгрейда вышел

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#10
Арамис:
Коллеги всем доброго времени суток! Нужно ваше профессиональное мнение! Сравнительно недавно стал разбираться в железе. Вашему вниманию предоставляю сборку, которую сейчас собираю, хочу немного критики по поводу пк, ну и если посоветуете что, тоже спасибо огромное! 🚬

Лучше на базе процессора i3-i7 собирайте.

Зачем Вам ноутбучный винт на 2,5"? В системники на 3.5" винты предназначены.

Вентилятор дополнительный 90 мм. на выдув нужен? В корпусе уже вроде есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий