Что делаю не так?

1 23
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#21
shtrihs:
Без обид, но нет смысла такую ерунду писать. Тем тысячи - пишите там.

Вам примерно то же и написали. :)

Вы пишете на странице текст, потому, что он может повлиять на позиции сайта в выдаче. А это неправильно ☝ Оптимизация - это не количество текста на странице. Вы отстали лет на 10.

Пишите для человека, который ищет где отремонтировать свою стиралку. Вот стоит, полная воды и носков и ему непонятно, можно ее оставить в таком положении или звонить на работу и отпрашиваться.

Страницу открыл. Текст гавно полное. Точнее "ГАВНО". Ад. Снести и заказать. Дорого. Вместе с сайтом. Лучше на другом домене.

Ответ на вопрос почему текст гавно:

- грамматические ошибки. Текст читать сложно, непонятно о чем он. Через 10 секунд понимаешь, что ты зря тратишь время.

- орфографические ошибки. Тут тоже все очень плохо. Прям совсем. Совсем-совсем. Настолько, что советовать пользоваться программами для проверки орфографии нет смысла.

- нет необходимой для посетителя информации, все совершенно бесполезно на странице, кроме телефона в шапке.

Надеюсь, что слесарь вы хороший.

К тому же на сайте куча бестолковых, похожих друг на друга страниц. Если вы все это писали сами - представляю, каких это усилий стоило :)

Как сделать что-то лучше, если вы думаете, что что-то в этом понимаете, но все получается очень плохо:

Открываете топовые сайты не в вашем регионе, а, ну скажем в Москве. Открываете весь топ и смотрите внимательно, выписываете (не списываете) что есть общего на страницах, какие есть общие признаки. Что понравилось. Потом реализуете у себя.

Шаблон можете оставить этот. Простота - не порок. Бледный вид для некоторых сайтов - не самый большой минус.

Зы все советы - если вы слесарь по ремонту.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#22
das_pupkin:
По пунктам:
1. купи отдельный домен под данную услугу, так будет проще, можешь прям с вхождением ключа брать в названии, но лучше бренд
2. тексты на страницах = плохие. Человека интересует не описание его проблемы, а ее решение. У тебя в тексте сначала - описание проблемы, очень много и нудно, затем цены, которые с описанными проблемами не совпадают.
В начале - опиши, что приедешь БЫСТРО, БЕСПЛАТНО и только в случае ремонта человек должен тебе оплатить.
3. прайс-лист переделай
4. выложи свое фото, а не "мужика со стока". Доверие клиента ты как собрался завоевать? (некрасивый и т.д. - ты не путана, не твою красоту покупают). Зато будут знать, что приедет такой-то мастер, выглядит так-то, а не ноунейм.
5. измени дизайн. Верно сказали, дизайн устарел. Представь, что сайт - это ты и ты едешь на собеседование должности гендира. Только едешь ты в рваной футболке и босиком, а по щеке течет слюна. Встречают по одежке - это про интернет.
6. добавь отзывы. Еще лучше - добавь вид работы, цену, которую заплатил владелец, потраченное время на ремонт (с ожиданием мастера) и адрес (без квартиры).
7. работаешь круглосуточно? Напиши время работы, чтобы звонивший знал, работаешь или нет.
8. посмотри карту кликов. 85% что максимум кликов на онлайн чате, который всплывает.

в остальном арамис правильно написал

1. Отдельныный домен с нуля, будет очень далеко в поиске и его гораздо сложнее будет продвигать. Затраты на один домен с десятью услугами, и десять доменов с одной услугой очень сильно разнятся. Или я не прав?

2. Сужу только по себе - я не читаю тексты, а смотрю цены и телефон. Тексты - это больше для поисковиков.

3. Зачем переделывать прайс, что в нём не так? Там указаны основные проблемы и их цены.

4. Не на одном сайте такого не видел. Да и меня бы это только отпугнуло.

5. Тут согласен, дизайн плохой. Брал с московского сайта в первых позициях, но конечно мне тупо не хватает опыта.

6. ок

7. ок

8. Карта кликов только для главной странице отображается? Судя по ней по чату ни кто и не кликает, а в основном обратный звонок.

Спасибо за дельные советы

---------- Добавлено 21.10.2016 в 08:56 ----------

Jaf4:
Вам примерно то же и написали. :)

Вы пишете на странице текст, потому, что он может повлиять на позиции сайта в выдаче. А это неправильно ☝ Оптимизация - это не количество текста на странице. Вы отстали лет на 10.

Пишите для человека, который ищет где отремонтировать свою стиралку. Вот стоит, полная воды и носков и ему непонятно, можно ее оставить в таком положении или звонить на работу и отпрашиваться.

Страницу открыл. Текст гавно полное. Точнее "ГАВНО". Ад. Снести и заказать. Дорого. Вместе с сайтом. Лучше на другом домене.


Ответ на вопрос почему текст гавно:
- грамматические ошибки. Текст читать сложно, непонятно о чем он. Через 10 секунд понимаешь, что ты зря тратишь время.
- орфографические ошибки. Тут тоже все очень плохо. Прям совсем. Совсем-совсем. Настолько, что советовать пользоваться программами для проверки орфографии нет смысла.
- нет необходимой для посетителя информации, все совершенно бесполезно на странице, кроме телефона в шапке.

Надеюсь, что слесарь вы хороший.

К тому же на сайте куча бестолковых, похожих друг на друга страниц. Если вы все это писали сами - представляю, каких это усилий стоило :)

Как сделать что-то лучше, если вы думаете, что что-то в этом понимаете, но все получается очень плохо:
Открываете топовые сайты не в вашем регионе, а, ну скажем в Москве. Открываете весь топ и смотрите внимательно, выписываете (не списываете) что есть общего на страницах, какие есть общие признаки. Что понравилось. Потом реализуете у себя.

Шаблон можете оставить этот. Простота - не порок. Бледный вид для некоторых сайтов - не самый большой минус.

Зы все советы - если вы слесарь по ремонту.

Когда у меня машинка ломается самое главное - это вызвать мастера, а не читать о том, что да как. Люди просто ищут фирму. Зашёл посмотрел цены и позвонил. Смысл чтения? Я же не выбираю, где мне купить машинку?

Сайты конкуретны я анализировал. По своему региону, такие же бестолковые статьи - ни о чём.

По москве, также муть.

Ошибки конечно поправлю.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#23
shtrihs:
1. Отдельныный домен с нуля, будет очень далеко в поиске и его гораздо сложнее будет продвигать. Затраты на один домен с десятью услугами, и десять доменов с одной услугой очень сильно разнятся. Или я не прав?

Скорее правы. Но если сделать все правильно - страница вылезет наверх. Однако, дело в доверии. Какой смысл в трафике, если вам не будут звонить? Допустим, у меня машинка сливает воду к соседям, все серьезно. Стресс. А у вас в меню "установка windows". 😕


2. Сужу только по себе - я не читаю тексты, а смотрю цены и телефон. Тексты - это больше для поисковиков.

Ну так а какого хрена ты так плюешь на тех, кто все-таки пришел к тебе на страницу и вешаешь эту лапшу на уши?


3. Зачем переделывать прайс, что в нём не так? Там указаны основные проблемы и их цены.

В прайсе полная херня. У меня носки в машине и трусы. А не подшипники и ремни. Я домохозяйка. Твои цифры ни о чем не говорят.

---------- Добавлено 21.10.2016 в 10:05 ----------

shtrihs:
Ошибки конечно поправлю.

ну уже хорошо.

Вас немного спасает только то, что вы где-то в Рязани.

" у всех херня написана, у меня не хуже".

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#24
shtrihs:
2. Сужу только по себе - я не читаю тексты, а смотрю цены и телефон. Тексты - это больше для поисковиков.

Когда у меня машинка ломается самое главное - это вызвать мастера, а не читать о том, что да как. Люди просто ищут фирму. Зашёл посмотрел цены и позвонил. Смысл чтения? Я же не выбираю, где мне купить машинку?

Какое-то время тому назад у меня сломалась посудомоечная машинка. Первое, что я полез искать в интернете - схожие симптомы поломки у других пользователей и как они это устраняли (сами или мастера вызывали). Потом, когда примерно причину поломки выяснил, полез читать, смогу ли я сам устранить неисправность. В ход шли все тексты, которые попадались, смотрел даже видео. Начал прикидывать, сколько стоят запчасти и т.д. И только после того, как я понял, что сам вряд ли смогу устранить поломку (то есть разобрать-то не проблема, но вот сразу купить мотор новый, или в процессе разборки вначале глянуть его состояние, где будет находиться в этот момент разобранная машинка, места нет, а что вдруг я куплю мотор, а это не из-за него, а что-то еще сломано) - только после всех этих размышлений я стал искать сайты мастеров по ремонту и смотреть прайс, что почему.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25

A007MP, Не вы их кормилец.

Если не учитывать тех, кто изначально в интернете будет искать контакты оффлайновой мастерской, большинство поступит проще, если нет рекомендаций от друзей, откроет оценивая по снипету какое то число сайтов, потом закроет те, которые ему не понравились визуально, выяснит через сайт и по телефону примерно стоимость в 2 или трех претендентах, и потом выбирет или по цене, или цена в купе как ему покажется кто надежней. Он готов будет переплатить 300 рублей тому кто ему больше понравится, тому кто ему покажется профессиональнее.

Число тех кто будет тратить время и выяснять реальную цену в разных местах будет минимально и их можно не учитывать.

На решение может повлиять удаленность, если надо везти, например если ремонт дешевле существенно при обращении в сервис, чем при вызове на дом, а отвезти реально и экономичнее.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий