Почему кто то делает зеркало www а кто то без?

12
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
593

Здравствуйте. Мой вопрос выглядит глупым, особенно учитывая, что я на форуме с 2009 года, но тем не менее как то не задавался вопросом, все сайты с www.

Но вот делаю для себя другой сайт, вроде как без www просто красивее, но почему кто то выбирает предпочтительный домен для индексирования с www, а кто то без www.?

Понятно, что без www просто короче, а почему есть "за" с применением www ?

Спасибо заранее.

[Удален]
#1

postavkin, держите: с www или без

Благодарить не нужно.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#2

Все зависит исключительно от привычек владельца.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
postavkin:
без www просто короче,

Не просто короче, а www - это поддомен.

postavkin:
а почему есть "за" с применением www ?

Потому что некоторые считают, что если будет написано site.ru - читатель не поймёт, что это сайт.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#4
SeVlad:
Потому что некоторые считают, что если будет написано site.ru - читатель не поймёт, что это сайт

Ну встречаются тупые, конечно, до сих пор, но все же я не думаю, что так запущено))) Мое мнение - в темах, ориентированных на довольно взрослого эээ... клиента, www придает дополнительный вес названию домена. Потому что тот запомнил его еще 10 лет назад и поэтому склонен доверять. И это не один плюс использованию заборчика в названии 🍿

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Cat_Out:
И это не один плюс использованию заборчика в названии

Интересно услышать про плюсы. Потому что я знаю только о минусах.

Про "запомнил" и "доверие-вес" к "заборчику" ИМХО - фантазии и предрассудки. Иначе эти юзеры никуда бы больше не ходили.

[Удален]
#6

Пожалуйста, еще один плюс: в электронном письме не нужно обращаться к тегам форматирования, что бы красиво оставить ссылку на свой сайт - пишешь www и любой почтовый клиент сразу преобразует адрес в ссылку.

Теперь назовите-ка мне свои плюсы. Я даже сама могу назвать первый - "название домена становится короче".

Ха-ха. Так и представляю себе утомленных посетителей ГС, из последних сил вбивающих это название в адресную строку браузера. К вам откуда посетители приходят, але? Из результатов поиска? Ну и причем тут тогда длина?

Ах, у вас прямые заходы с собственных визиток и листовок? Ну так переклейте с www и без, да печатайте на них короткий адрес, какие проблемы?!

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#7
Cat_Out:
Потому что тот запомнил его еще 10 лет назад и поэтому склонен доверять. И это не один плюс использованию заборчика в названии 🍿

На самом деле я уже все узнал, всё перекопал и понял, нет ни плюса ни минуса. и сайт на www это не поддомен для ПС.

---------- Добавлено 03.02.2014 в 00:20 ----------

Cat_Out:
Пожалуйста, еще один плюс: в электронном письме не нужно обращаться к тегам форматирования, что бы красиво оставить ссылку на свой сайт - пишешь www и любой почтовый клиент сразу преобразует адрес в ссылку.

Так даже если у Вас главное зеркало site.ru ничто не мешает Вам в письме напечатать www.site.ru

ИМХО, не проблема.

---------- Добавлено 03.02.2014 в 00:21 ----------

Cat_Out:
Ах, у вас прямые заходы с собственных визиток и листовок? Ну так переклейте с www и без, да печатайте на них короткий адрес, какие проблемы?!

Вот, кстати, Вы это сами и написали выше. Тогда не понял первое предложение про письмо.

---------- Добавлено 03.02.2014 в 00:23 ----------

SeVlad:
Не просто короче, а www - это поддомен.

Допустим, даже если это вдруг так, то какой из этого минус? Хуже будет продвигаться или что? я серьезно

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Cat_Out:
в электронном письме не нужно обращаться к тегам форматирования, что бы красиво оставить ссылку на свой сайт - пишешь www и любой почтовый клиент сразу преобразует адрес в ссылку.

В электронном письме, для достижения такого же эффекта достаточно скопировать-вставить адрес с http:// . Так что тоже нет плюса.

Cat_Out:
Теперь назовите-ка мне свои плюсы.

Первый и главный - это НЕ поддомен.

А то, что короче - это не суть важно для пользователей. Хотя есть много технических моментов, когда лишний символ может сыграть свою рояль.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9

SeVlad, Вы не поняли, я не спрашивал - почему кто то на визитках пишет сайт с www, а кто то без. Я спрашивал какой смысл запариваться над вопросом - кто главное зеркало :) любое сделал и пофик

ps Какой бы вариант не был главным зеркалом, ничто не мешает ставить ссылки в рунете хоть с www хоть без. Ничто не мешает печатать на визитках адрес сайта хоть с ввв хоть без. Юзер попадет куда надо. Само собой при правильно настроенных обработчиках.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
postavkin:
Допустим, даже если это вдруг так, то какой из этого минус? Хуже будет продвигаться или что? я серьезно

Для гугла это 2 разных сайта.

postavkin:
ничто не мешает ставить ссылки в рунете хоть с www хоть без.

А потом парится на счёт ссылочной массы. Не, ну реально с 2009г не видеть топиков с соплями по поводу "закупили не те ссылки и они не работают" - это надо сильно постараться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий