Кто может пояснить СЕО на примере статьи

CY
На сайте с 17.10.2016
Offline
6
862

Добрый вечер! Говорят на этом форуме много опытных людей и специалистов в продвижении сайтов собираются, поэтому решила обратиться за советом к вам.

У меня есть сайт, который не приносит практически никакого трафика. За месяц посетителей ~ 522-600. Сразу оговорюсь сайту более 2х лет, семантическое ядро отсутствует, потому что когда создавался сайт и выкладывались статьи, я вообще не имела никакого представления о продвижении сайта. Сайт создавался просто для убивания свободного времени. Недавно задалась вопросом сео оптимизации. Прочитала много руководств и принципов. Смысл понятен, но как применить это на своем сайте непонятно. Точнее я прописываю НЧ ключи в тексте, пишу иной title, заполняю ключи, дискрипшн не трогаю. И все равно Яндекс игнорирует такие статьи, потом я забиваю и просто добавляю статью, смотрю Яндекс сам наковырял в статье ключи и вывел статью на первую страницу выдаче (позиции и статьи разные), уников они не приносят. Я и старые пыталась править статьи и новые. Не получается. Все что написано в интернете идет в общем ключе, может мне кто-нибудь по доброте душевной сможет объяснить на примере конкретной статьи, как лучше ее оформить, чтобы у меня был наглядный пример и я смогла проанализировать это. Самостоятельно у меня ничего не получается. Последнее время вообще перестала ключи подбирать. Домен, если можно в личку, а то начнется глумление над сайтом.

[Удален]
#1

Если о вашем сайте никто не знает, наверное стоит о нём рассказать в интернете. Размещайте рекламные статьи на тематических ресурсах, откуда могут придти заинтересованные пользователи. Со временем яндекс начнет вас ранжировать выше в поиске по нужным вам ключам. Сто раз перелопачивать внутренности, если они и так настроены корректно, не стоит.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

CBEDYcYMA, Прочитав статью, где в картинках показано резка по дереву, вы не создадите не чего, что люди купят, разве в качестве исключения по случаю.

По этой же причине Яндекс не покупается на ваши уловки системно, только по случаю.

Но! Зато со временем, как краснодеревщики, выкинув кучу бабок на разные инструменты и эксперементы, вы станете мастером, и поверьте другого пути нет. Или это ваша жизнь и работа, или максимум судьба слесаря автосалона из которого люди едут до перекрестка, а мастер кричит "вы сами уехали, значит сломал не я, это машина у вас такая, дороги у нас такие и тп, обвиняя всех подряд от Яндекса до Госдепа".

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3

CBEDYcYMA, если статьи так же структурированы, как твой пост, то идите вы девушка лучше на завод. :)

Если статьи не такого уровня, чтобы на них активно давали ссылки, то их должно быть очень много, чтобы увидеть какой-то трафик.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#4
CBEDYcYMA:
.... И все равно Яндекс игнорирует такие статьи....

Сколько времени прошло с момента размещения первой статьи, которую Вы оптимизировали по правилам?

Тематика какая?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#5
У меня есть сайт, который не приносит практически никакого трафика. За месяц посетителей ~ 522-600. Сразу оговорюсь сайту более 2х лет, семантическое ядро отсутствует, потому что когда создавался сайт и выкладывались статьи, я вообще не имела никакого представления о продвижении сайта. Сайт создавался просто для убивания свободного времени. Недавно задалась вопросом сео оптимизации. Прочитала много руководств и принципов. Смысл понятен, но как применить это на своем сайте непонятно. Точнее я прописываю НЧ ключи в тексте, пишу иной title, заполняю ключи, дискрипшн не трогаю. И все равно Яндекс игнорирует такие статьи, потом я забиваю и просто добавляю статью, смотрю Яндекс сам наковырял в статье ключи и вывел статью на первую страницу выдаче (позиции и статьи разные), уников они не приносят. Я и старые пыталась править статьи и новые. Не получается. Все что написано в интернете идет в общем ключе, может мне кто-нибудь по доброте душевной сможет объяснить на примере конкретной статьи, как лучше ее оформить, чтобы у меня был наглядный пример и я смогла проанализировать это. Самостоятельно у меня ничего не получается. Последнее время вообще перестала ключи подбирать. Домен, если можно в личку, а то начнется глумление над сайтом.

Перевожу

Сайт ради прикола делать ничего не умею не хочу хочу чтобы было хорошо зачем не знаю что не знаю знаю что тут дают совет но показывать не хочу все плохо сайт нужен и не нужен одновременно нужно то не знаю что там не знаю где ПАМАГИТЕ!!!!

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#6

Сайт в личку киньте, а то у меня товарищ был - говорит статьи в поиске не поднимаются уже два года, я посмотрел, а у него 8 копий сайта на одном домене о которых он и не подозревал.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#7
CBEDYcYMA:
может мне кто-нибудь по доброте душевной сможет объяснить на примере конкретной статьи, как лучше ее оформить, чтобы у меня был наглядный пример и я смогла проанализировать это.

Вот пример - /ru/news/23789

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
chistyakoveo
На сайте с 07.08.2010
Offline
74
#8

Возможно, Вы используете ключи-пустышки, которые и не дают нужных переходов. Особенно, если речь идет об НЧ ключах. Попробуйте собрать новые ключи, проверив их с нуля. Соберите качественные НЧ НК/СК ключи, которые смогут привлечь аудиторию. Подготовьте под них качественные статьи: без переспама ключами, структурированные (абзацы, списки и прочее).

Добавляйте в статью фото/изображения, видео, инфографику, файлы и другие полезные материалы, которые действительно нужны публике, которая перейдет на Ваш сайт. Ибо если статья будет простыней или не будет содержать ничего полезного, получите высокий процент отказов, низкие поведенческие факторы.

Продается сайт с посещаемостью 3к человек в сутки (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/1017104)
CY
На сайте с 17.10.2016
Offline
6
#9
Profin:
Если о вашем сайте никто не знает, наверное стоит о нём рассказать в интернете. Размещайте рекламные статьи на тематических ресурсах, откуда могут придти заинтересованные пользователи. Со временем яндекс начнет вас ранжировать выше в поиске по нужным вам ключам. Сто раз перелопачивать внутренности, если они и так настроены корректно, не стоит.

Тут вы правы. Статистика день, неделя, месяц

Просмотры 203 1421 6090

Посетители 51 357 1519

Есть группа в ФБ, есть Твиттер, но редко обновляю. Один сайт с тиц 10 поставил ссылку на мою статью, после того, как перепечатал ее у себя. Ссылки не закупались. Поскольку сразу я сглупила. Прикрутила бесплатный домен. В Гугле была статья на первой позиции и приносила трафик. Через 8 месяцев, я переехала на другой домен. Не настроила редиректы. После этих действий попала под фильтр Гугла, но Яша стал лучше относиться. Я просто наполняла сайт, тематика стала шире. И сейчас Гугл полностью вернул сайт в поиск. Чуть более пол года назад. Ссылки боялась закупать. А больше никак не продвинуть сайт. Значит все дело в том что посетителей и тица не хватает(

---------- Добавлено 25.10.2016 в 21:20 ----------

Присущ:
CBEDYcYMA, Прочитав статью, где в картинках показано резка по дереву, вы не создадите не чего, что люди купят, разве в качестве исключения по случаю.

По этой же причине Яндекс не покупается на ваши уловки системно, только по случаю.

Но! Зато со временем, как краснодеревщики, выкинув кучу бабок на разные инструменты и эксперементы, вы станете мастером, и поверьте другого пути нет. Или это ваша жизнь и работа, или максимум судьба слесаря автосалона из которого люди едут до перекрестка, а мастер кричит "вы сами уехали, значит сломал не я, это машина у вас такая, дороги у нас такие и тп, обвиняя всех подряд от Яндекса до Госдепа".

Да, я не обвиняю Яндекс. Просто обидно. Я написала статью, предлагаю Яше, чтоб он хотя бы отметил ключи, пусть они будут на 150 месте, а он говорит странно это всё, бесплатный сыр только в мышеловке, а я деловой и не ленивый, пойду сам поищу чё там у вас интересного для меня есть.

У меня все ключи старые, новые не залетают. Т.е если какую-либо статью можно найти, то это старая статья. Новых не видно. По позициям даже наверно в сотне нет. Я на топ не претендую, там много старых и с тиц доменов. Тут без вариантов.

---------- Добавлено 25.10.2016 в 21:27 ----------

bruder:
CBEDYcYMA, если статьи так же структурированы, как твой пост, то идите вы девушка лучше на завод. :)

Если статьи не такого уровня, чтобы на них активно давали ссылки, то их должно быть очень много, чтобы увидеть какой-то трафик.

При чем тут пост на скорую руку и текст для сайта? Я же написала, что статьи (не все) стараюсь с учетом сео делать, а это автоматически предполагает разбивание текста на абзацы. Вообще вопрос был не по оформлению моего поста, а по сайту.

---------- Добавлено 25.10.2016 в 21:39 ----------

seolink74:
Сколько времени прошло с момента размещения первой статьи, которую Вы оптимизировали по правилам?
Тематика какая?
Года 1,5 назад, может чуть более. Конкретной тематики (узкой направленности) нет. Сайт представляет собой интернет-журнал. 7 категорий - красота & здоровье, секс & любовь, путешествия, дом & семья, карьера & работа, соц.сети, новости со всего мира.

---------- Добавлено 25.10.2016 в 21:53 ----------

ilux:
Перевожу

Сайт ради прикола делать ничего не умею не хочу хочу чтобы было хорошо зачем не знаю что не знаю знаю что тут дают совет но показывать не хочу все плохо сайт нужен и не нужен одновременно нужно то не знаю что там не знаю где ПАМАГИТЕ!!!!

Вы такой странный. Не все же люди, которые создают сайты, имеют опыт в создании сайтов. А как же набивание шишек? А как же сео мастера, которые говорят "плох тот веб мастер, который не стремиться к новым знаниям и не развивается". Многие веб мастера, заводят сайты для экспериментов. Я пытаюсь разобраться, как могу, так и веду сайт. Вы что создали сайт и знали план действий наперед? А чё тогда тут сидите и читаете темы? А, ну, да, такие вот "умные комментарии писать". Спасибо за полезный ком, он мне помог.

---------- Добавлено 25.10.2016 в 21:54 ----------

Samba1982:
Сайт в личку киньте, а то у меня товарищ был - говорит статьи в поиске не поднимаются уже два года, я посмотрел, а у него 8 копий сайта на одном домене о которых он и не подозревал.

Копий вроде нет.

---------- Добавлено 25.10.2016 в 22:04 ----------

chistyakoveo:
Возможно, Вы используете ключи-пустышки, которые и не дают нужных переходов. Особенно, если речь идет об НЧ ключах. Попробуйте собрать новые ключи, проверив их с нуля. Соберите качественные НЧ НК/СК ключи, которые смогут привлечь аудиторию. Подготовьте под них качественные статьи: без переспама ключами, структурированные (абзацы, списки и прочее).
Добавляйте в статью фото/изображения, видео, инфографику, файлы и другие полезные материалы, которые действительно нужны публике, которая перейдет на Ваш сайт. Ибо если статья будет простыней или не будет содержать ничего полезного, получите высокий процент отказов, низкие поведенческие факторы.

Попробую. Возможно ключи, действительно, не особо популярные. Либо я просто не умею их выбирать.

RP
На сайте с 27.10.2007
Offline
71
#10

Судя по комментариям, у вас нет базовых знаний.

Откройте поисковик, вбейте название этой темы. Прочтите ссылок, не меньше 5. В любом случае они схожи, но бывают и некомпетентные авторы. Незнакомые пункты выпишите и тоже поищите информацию. Когда это выполните, тогда у вас появится базис и общее понимание. Вы с легкостью зададите вопрос, на который реально будет ответить.

Это форум с обсуждением конкретных вопросов. И вряд ли кто-то будет тут "от а до я" вам расписывать полный мануал. Проще его так же запостить на своем сайте (если есть тематический).

Для того чтобы разобраться - нужно изучать, если появится загвоздка и вы сможете хорошо изложить суть вопроса - то мы обязательно поможем.

З.Ы. в данной ветке не поясняют, а подсказывают ;)

Всего наилучшего.

UPD: З.З.Ы Советую так же прочесть про семантическое ядро или, хотя бы, подбор частотный ключей в вордстате. Так как статьи с нулевыми ключами "чистка лица плутонием", "разлад отношений бурундуков" итд, даже если они интересные, будут давать нулевой трафик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий