Недвижимость в СПБ

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#111
texter:
Газеты не помню сейчас какие на Пионерской. Вроде "Мой район" одна из них называлась.

впервые слышу -)) прикольно -))

texter:
А при нынешнем рынке уже каждый второй-третий пойдет навстречу.

ты преувеличиваешь коллапс - месяц поглядываю объявки - все нормальное уходит. стоят только безумные объявы, но там думаю речь не идет про без залога -)))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#112
Lord Maverik:
я честно говоря не знаю, зачем люди так издеваются над собой живя там. Высоченные муровейники, кругом заборы, все заставлено машинами. С утра толпы мигрирующих на работу, вечером с работы. Хз, как мне, это такой мелкий адок.

название у таких районов есть, "спальный район". Жители приезжают переночевать.

из плюсов - дешево, жилье новое.

Все остальное - минусы.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#113
texter:
Так вы с Эдогсом много чего не представляете, но почему-то думаете, что раз вы сдаете свои квартирки

Вы реально дурак? Еще раз повторить что едоги ничего не сдают? Или Вам так надо свой инфопродукт продвинуть, что не поможет?

Едоги снимают больше 20 лет и за это время забыли больше, чем Вы когда-либо узнаете:)

texter:
Я стараюсь всем гостям Питера объяснить, что с недвижкой тут все намного проще и дешевле, чем кажется на первый взгляд и чем пытаются впарить собственники и агенты. :)

Дада, в "очень дешевом инфопродукте". Типичный представитель информ-агентства рассказывающий басни про "суперварианты которые уж он-то знает" из "секретной базы с прямыми вариантами", тьфу, а по началу серьезно к Вам относились.

---------- Добавлено 10.10.2016 в 10:44 ----------

Jaf4:
название у таких районов есть, "спальный район". Жители приезжают переночевать.
из плюсов - дешево, жилье новое.
Все остальное - минусы.
Не, спальники в питере это скорее м.просвещения, м.пионерская и т.д.. Т.е. старые районы откуда до центра добираться далеко. А новая околокадная КОТ-овская застройка по типу девяткино уже даже в просторечье "гетто" называть стали:)
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#114
texter:


Не платить непонятному чуваку непонятные сборы это не фантазия, а норма жизни.
Нельзя отдавать залог - в 80% примерно его лишишься.

Дико извиняюсь, но даже разговаривать не стоит при сдаче у кого такие мысли.

Вы сдавали квартиру СВОЮ?! - НЕ МАМЫ С ПАПОЙ, А СВОЮ - со своей мебелью и тыры пыры?

Я сдавала, брала залог, потом он пошк в счет последнего месяца, приехать проверить не могла, попросила знакомых глянуть,все ли на месте.

Приехала, села и заревела.

Краны ... через один работали - сломаны ... , электрика полу пипец - а я снижала стоимость когда говорили что, что особое отремотнитровали 😡

Тюль!!! комком в углу на лоджии с посудой валялась :(

мягкую мебель - уголок диванный на лоджию паразиты вынесли пылиться и даже не прикрыли целофаном ..... пипец мебели ((((

и еще куча поломок мелких

Ну только вот слава Богу ничего не унесли, но квартиру долго вычищала

---

А приходят некоторые снимать так - морду кирпичом быдло делает - придирается ко всему, лишь бы цену снизить - панов из себя строят

Недавно вон хотела сдать - .. натерпелась пантов.., нафиг таких - лесом

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#115
edogs:
Едоги снимают больше 20 лет и за это время забыли больше, чем Вы когда-либо узнаете

И все 20 лет исправно платите агентам и залоги? Я не плачу никогда.

Хотя когда работал с агентами - я сразу предлагал им свои условия: чем выгоднее для меня вариант будет,тем больше заработает агент. А не тупо 100%

Примерно так: Агент мне находит квартиру рыночной стоимостью 40 тыр, но без залога и за 30. За это получает 50 тыр. Вот так еще нормально. Хотя обычно достаточно своих объявлений. В том числе расклеенных. Или оплата за базы. Но от агентов и агентств, а не информационных контор, они сразу идут лесом.

Сам я никаких информационных продуктов не делаю, бесплатно все тут рассказываю, так что не надо гнать :)

Vosya:
А приходят некоторые снимать так - морду кирпичом быдло делает - придирается ко всему, лишь бы цену снизить - панов из себя строят
Недавно вон хотела сдать - .. натерпелась пантов.., нафиг таких - лесом

Можно и так. Мне морду кирпичом не сделать, я вообще не умею торговаться. Но есть другие способы.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#116
texter:
И все 20 лет исправно платите агентам и залоги?

По разному бывало, но для нас всегда первоочередным критерием было "устраивает квартира или нет", а потом уже всякая ерунда типа "залог, агент".

И чем больше снимали, чем больше было опыта, чем больше требования к квартире, тем меньше было вариантов без агента и залогов, а последние 10 лет вообще ни одного не видели. Вы еще только в начале пути, понимание прийдет, не торопитесь.

В частности отсутствие залога и/или агента почти всегда означает неадекватность хозяева, в большинстве случаев он рассматривает квартиру как свою, за которой он имеет право приглядывать и иногда пользоваться (он же пустил Вас пожить за деньги, Вы и живете). Поэтому не удивляйтесь если прийдя как-нибудь домой в такую квартиру увидите милую бабушку которая варит варенье на кухне, потому что "к ней приехали внучата и она хочет им сюрприз сделать":) А еще она "прибралась, а то живете как свиньи"©

texter:
Хотя когда работал с агентами - я сразу предлагал им свои условия: чем выгоднее для меня вариант будет,тем больше заработает агент.
Примерно так: Агент мне находит квартиру рыночной стоимостью 40 тыр, но без залога и за 30. За это получает 50 тыр. Вот так еще нормально.

Агенты обожают таких съемщиков. "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"©

По факту это так происходит. Хозяин согласен сдать за 30, но агент услышав от съемщика "его строгие условия" вместо того что бы тупо сдать хату ценой в 30 за 30 и получить комиссию 15, предлагает ее поначалу за 40 и героически сбив цену до 30 уносит в клюве 50 тыров комиссионных вместо 15 😂

texter:
Сам я никаких информационных продуктов не делаю, бесплатно все тут рассказываю, так что не надо гнать :)

А типа не Ваш был легкий наброс на одной из предыдущих страниц?:)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#117

Когда снимал квартиру. Блин, где бы подешевле нарывать вариант, желательно без залога и без комиссии. Совсем охренели, это сколько ж нада бабла чтобы въехать.

Когда сдавал свою квартиру после ремонта. Да у меня только кухонный гарнитур кажется 60 к, шкаф-купе вроде 40. Варочная поверность и духовка не помню уже сколько, стиралка 25К, холодильник 25К все новое и не самое дешевое. И ремонт около сотни. Средняя цена за однушку в корой можно жить 8-10К. Но там все гораздо хуже. А людям нужно подешевле. Поставил 14, естественно с залогом, через неделю 12. Не ушла. Ну а за 10 ставить и ждать клиента месяц или за 8 прямо сейчас не захотел сдавать. Пусть лучше пустая постоит, целее будет к продаже.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#118
edogs:
И чем больше снимали, чем больше было опыта, чем больше требования к квартире, тем меньше было вариантов без агента и залогов, а последние 10 лет вообще ни одного не видели. Вы еще только в начале пути, понимание прийдет, не торопитесь.

Ну вот, какой-то конструктив пошел, делимся опытом. А то сразу

edogs:
Вы реально дурак?
:)

У вас не было вариантов без залога, потому что вы наверно ищете готовые варианты у агентов. А я сам делаю объявы "сниму", а не откликаюсь на готовые. Ну или прозваниваю базу агентов, которые они периодически сливают. Те, над кем поработали агенты, это уже будет с залогом. Ну или если инвесторы как Евген сдают или прочие опытные сдавальщики. При этом на рынке всегда полно вариантов, которые сдадут как тебе выгодно. Надо просто напрячься и поискать, а не по накатанной схеме платить три цены. Возможно, это нищебродский подход, но я не готов выкинуть 120 тыр за квартиру, которая в итоге может не подойти. А пока там не поживешь месяц хотя бы, этого вообще можно не увидеть, что вариант тебе не подходит.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#119
texter:
А то сразу :)

Это не сразу, это после того как Вы трижды сказали что мы сдаем, в то время как мы уже трижды сказали что мы снимаем:)

texter:
У вас не было вариантов без залога, потому что вы наверно ищете готовые варианты у агентов.

Не, потому что без залога хорошие варианты адекватные хозяева не сдают. Без агента могут, но без залога - никогда.

texter:
При этом на рынке всегда полно вариантов, которые сдадут как тебе выгодно. Надо просто напрячься и поискать, а не по накатанной схеме платить три цены.

Мы уже говорили - на этом рынке и бесплатные варианты можно найти для проживания, если напрячься и поискать. Что ж Вы такой экономный за аренду платите-то тогда? Ваше утверждение слишком абстрактно что бы оно имело хоть какую-то практическую ценность.

Ради интереса посмотрели что сейчас есть на рынке из подходящего лично нам и че? Да ниче, ни одного подходящего варианта без залога и агентских...

texter:
Возможно, это нищебродский подход, но я не готов выкинуть 120 тыр за квартиру, которая в итоге может не подойти. А пока там не поживешь месяц хотя бы, этого вообще можно не увидеть, что вариант тебе не подходит.

Как мы уже выяснили выше - Вы готовы платить агенту 50к вместо 15к за немного лапши на уши по поводу его талантов торговаться, но почему-то параноидально боитесь невозврата залога. Так что агентские не обсуждаем.

По поводу залога, если Вам действительно нужен тест-драйв, то нет никаких проблем договориться о нем с хозяином, внеся залог и получив его при съезде через месяц, если квартира не устроит.

Вашу паранойю о том, что в 80% случаев его не вернуть мы мыло того, что категорически не разделяем, так еще и не очень ей верим, ведь для такой личной статистики Вы должны были бы 5 раз снять квартиру с залогом и 4 раза не суметь его вернуть😂

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#120
Ria.neiron:
Поставил 14, естественно с залогом, через неделю 12.

А где ставили такую цену? В Ярославле, Украине?

В Питере таких цен и близко нет. 17 тыр минимум, который сейчас вижу, но это студия (квартира без кухни) в жопенях под названием Девяткино. 40 минут от центра города.

Когда рубль еще не рухнул, я за эти деньги виллу снимал на берегу моря в Таиланде. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий