Медийная реклама

fedor5588
На сайте с 06.06.2020
Offline
33
398
Всем привет. Недавно в дизайнах появился блок "медийная реклама" как я понимаю его убрать нельзя? В старых РТБ блоках на других площадках там эта медийная реклама не показывается как я понимаю, а на всех новых блоках соотношение к показам 60/40 (медийка). У всех так же или можно вырубить ее? с новыми блоками доход меньше
J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#1
fedor5588 :
Всем привет. Недавно в дизайнах появился блок "медийная реклама" как я понимаю его убрать нельзя? В старых РТБ блоках на других площадках там эта медийная реклама не показывается как я понимаю, а на всех новых блоках соотношение к показам 60/40 (медийка). У всех так же или можно вырубить ее? с новыми блоками доход меньше

он и раньше был, просто по другому выглядели его настройки

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
fedor5588 :
Всем привет. Недавно в дизайнах появился блок "медийная реклама" как я понимаю его убрать нельзя? В старых РТБ блоках на других площадках там эта медийная реклама не показывается как я понимаю, а на всех новых блоках соотношение к показам 60/40 (медийка). У всех так же или можно вырубить ее? с новыми блоками доход меньше

Добрый день! Медийная реклама отображалась и в старых блоках, просто настройки находились на отдельной вкладке. Теперь настроить медийную рекламу можно непосредственно в разделе «Рекламные форматы». Отключить показ медийной рекламы можно в разделе «Стратегии» — «Раздельный CPM» — «Задать порог CPM или блокировку для медийной рекламы» — «Блокировка». Отмечу, что отключение показа медийной рекламы может негативно сказаться на уровне монетизации.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий