В очках кто есть?

123
_
На сайте с 09.06.2008
158

Короче, IMHO далее..

В школе зрение портилось потихоньку, очки не носил, сначала -0,8, потом -2

В итоге начал периодически надевать, стало падать меньше.. до -3,5

Сейчас (лет 10 ношу очки упало с -4.25 (-3,5 очки рекомендуют)) до -4.75 ( -3,75 ношу), более не падает

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
405

А у меня не прошла, свойственная почти всем детям, врожденная дальнозоркость.

Очки ношу уже более 30-и лет.

Зрение колеблется от +2 до +1.

Линзы носить не смог. Год привыкал и сменил штуки 3-4 разных, и сверхтонких, и каких-то еще - нифига. Не могу носить и все.

Очки ношу в те периоды, когда без очков тяжело.

В любом случае - глаза не напрягаю. Если комфортно без очков, то не ношу. Если дискомфорт - надеваю.

В основном за компом и в помещении. На улице ношу редко, но бывает.

Не совет, а чисто по опыту - если вы себя нормально чувствуете без очков, то не носите. Если в очках комфортней и снимается напряжение с мышц глаз, то лучше носить.

Серч уже не торт => https://se.guru
D
На сайте с 14.01.2007
153

@все, кто говорит, что очки портят зрение: вы хоть представляете себе, что такое близорукость?

чтобы не оффтоп: -5, очки с -2. со зрением лучше -1 очки по-моему доставляют больше дискомфорта, чем приносят пользы

А
На сайте с 30.05.2014
27
strefapl:
минус ноль пять, и минус ноль один

Это незначительное нарушение зрения. Скорее сигнал - беречь зрение в дальнейшем.

strefapl:
Так надо мне очки или нет, потрят они зрение, замедляют ли потерю, кто в теме?

Закажите, если не накладно, а потом на собственном опыте проверьте их необходимость: будете носить или будут валяться невостребованными.

Julinka
На сайте с 29.03.2009
87

Моя соседка свое зрение (-2) выправила до 100% с помощью очков черных с дырочками. Не помню, как называются, есть в аптеках. Если зрение не сильно упало - стоит попробовать. Их надо одевать всего на пол часа в день. Не поверила бы, если бы не опыт соседки. Купила такие очки своему сыну старшему, стало падать зрение в школе. Жду результат, но заставить ребенка одевать их на пол часа в день проблемно. Но может хоть прогрессировать близорукость перестанет.

Скайп: julinkakis
mut480
На сайте с 09.08.2010
83

Лет двадцать уже плохое зрение со второго класса -2, очки не носил, потом в более старшем возрасте одел контактные линзы -4.5.

Около года назад начал интересоваться, как же можно восстановить зрение.

На ютубе нашел видео Жданова, о том что человек может самостоятельно исправить зрение.

Начал делать зарядку для глаз каждый день, и потихоньку скидывать диоптрии своих контактных линз на 0.25 ,

Т.е носил -4.5, стал носить -4, 25. пару месяцев походил, опять скинул до -4 и так далее.

Сейчас ношу -2.75. Главное чтобы мышцы глаз работали, и чернику нужно обязательно есть в таблетках и свежую.

Продажа лопат для майнинга: antminer (http://antmineropt.com/) не реклама, проверенные ребята.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
693
strefapl:
Прописал он мне, в общем, очки, минус ноль пять, и минус ноль один. Чего-то такое, я в этом не понимаю.

Это означает, что фокусное расстояние линз -2 и -10 метров.

texter:
Люди, которые носят очки, говорят, что до 0,5 переходить на очки не нужно.
Это народное мнение сильно снижает продажи?
texter
На сайте с 06.01.2007
166
богоносец:
Это народное мнение сильно снижает продажи?

Нет, это корректирует ассортимент диоптрий.

texter
На сайте с 06.01.2007
166

дубль случайно...

M2
На сайте с 16.07.2015
42
mut480:
Лет двадцать уже плохое зрение со второго класса -2, очки не носил, потом в более старшем возрасте одел контактные линзы -4.5.

Около года назад начал интересоваться, как же можно восстановить зрение.

На ютубе нашел видео Жданова, о том что человек может самостоятельно исправить зрение.

Начал делать зарядку для глаз каждый день, и потихоньку скидывать диоптрии своих контактных линз на 0.25 ,

Т.е носил -4.5, стал носить -4, 25. пару месяцев походил, опять скинул до -4 и так далее.

Сейчас ношу -2.75. Главное чтобы мышцы глаз работали, и чернику нужно обязательно есть в таблетках и свежую.

Спасибо за совет и жизненный опыт, но почему-то не верю в это)

з.ы. Сам с линзами. Зачем носить очки, когда есть линзы? Для стиля, если только.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий