Еще один топик про зрение.

123 4
Ksenka
На сайте с 16.06.2007
Offline
44
1434

Надеюсь, что не сильно набаяню:). За последние два года у меня сильно упало зрение, теперь подумываю о том, чтобы купить очки с диоптриями, но боюсь, что видеть буду еще хуже.:gm: Насколько велик этот риск, если очки будут использоваться только для работы за компьютером и для чтения (6-7 часов в сутки)?

Креативный набор текста (/ru/forum/395287), новые цены (/ru/forum/comment/10574966), портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Ksenka/). ICQ 419654170, e-mail gurjanovak@gmail.com, skype gurjanova_ksenya. Реклама — это так, чтобы большой художник с голоду не помер. (с)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
Ksenka:
Насколько велик этот риск

Правильно подобранные очки - путь к здоровью и комфорту :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
rogach
На сайте с 19.11.2006
Offline
92
#2

Обратитесь к офтальмологу!

www.r-top.ru (www.r-top.ru)
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#3

Ksenka, сильно упало, это насколько? Если комплексуете по поводу очков -купите линзы.

Ношение правильно подобранных очков вроде еще никому особо не вредило.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#4

Ksenka, я этот вопрос изучала в промышленных масштабах, когда "ослепла" сама :)

Так вот:

а) практика показывает, что у очкариков зрение неуклонно падает. У всех с разными темпами, потому что влияет ряд факторов: наследственность, диета, экология, дополнительные болезни, напряженная работа глазами, злоупотребления (чтение в неправильной позе), алкоголь и сигареты.

Обычно если человек дошел до необходимости носить очки, значит эти факторы, все вместе или определенный индивидуальный набор, на него некоторое время влияли и привели к такому вот результату. Несмотря на это, образ жизни люди, надев очки, не меняют, и факторы продолжают действовать.

б) врачи говорят, что очки действительно становятся дополнительным катализатором падения зрения. Там какая-то сложная медицинская система аргументации с элементами оптической физики, я воспроизвести ниасилю. Естественно, если долго и вдумчиво подбирать очки силами дорогого специалиста, дополнительность их можно свести к минимуму, но если не менять образ жизни, глаза будут садиться дальше, в очках или без.

Лично я очками могу пользоваться только для просмотра фильмов и вообще всего, что находится вдали. Если я пытаюсь смотреть в них на буквы - на бумаге, или на мониторе, неважно - глаза начинают просто выпадать из черепа наружу :) Это я к тому, что всё индивидуально, надо разговаривать с окулистом.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Ksenka
На сайте с 16.06.2007
Offline
44
#5

Спасибо за ответы:). По поводу очков я не комплексую, просто помню, что окулист говорил о том, что не стоит их носить, если нет жесткой необходимости, иначе миопия будет прогрессировать (как-то так, не сильна в их шаманской терминологии:)).

Упало зрение с -1,5 до -3,5, вот и думаю, насколько это критично - дискомфорт уже появился, но не уверена, есть ли необходимость...

Ksenka
На сайте с 16.06.2007
Offline
44
#6

raspberry, спасибо:), я пока только встаю на путь познания — вот и интересуюсь)).

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#7
raspberry:
практика показывает, что у очкариков зрение неуклонно падает

Со всем уважением к вам - это неправда ;), а досужие вымыслы.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#8

neznaika, ну да - очкарикам кажется, врачам кажется, физики ни черта не понимают - а вот вы всё знаете :)

Может, красивше как-то было бы сказать "вот я очкарик, у меня не упало"?

[Удален]
#9
врачи говорят, что очки действительно становятся дополнительным катализатором падения зрения.

Хреново изучала. На самом деле все наоборот - без очков глаз постоянно напрягается, и зрение садиться еще быстрее.

D
На сайте с 04.05.2006
Offline
47
#10
Ksenka:
raspberry, спасибо:), я пока только встаю на путь познания — вот и интересуюсь)).

Лучше все таки обратиться за помощью к офтальмологу, и сделать операцию по восстановлению зрения (тем более, что приобретенная близорукость лечится элементарно), сейчас технологии таковы, что это быстро и безопасно. У моего ребенка (5 лет сейчас), была врожденная катаракта на обоих глазах и косоглазие, уже лечим 4 года, вначале попробовали Федоровский институт - ужасно, не рекомендую туда кому-либо обращаться. Сейчас платная клиника ясный взор, там дорого, но зато результаты дают о себе знать (хотя все равно продлится еще 2 года лечение как минимум). Поэтому выбирайте платную клинику для взрослых и вперед на операцию.

Удачи.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий