Посоветуйте что лучше для зрения?

1 234 5
[Удален]
#21

-1 лечится черникой (благо летом ее до пупа)

Летом много черники ем, минус слегка уменьшается

Ваш -1 - для меня предел мечтаний :))))

За рулем в принципе очки не отвлекают... а вот с линзами (для меня по крайней мере) мароки много....

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#22

integrator, я положительно отношусь к Бейтсу, только не забывайте, что его теория не признана официальной медициной и даже если она работает, человек с минус один не будет заниматься упражнениями, у него реально нет веского повода.

Ser&Co, ну вот зачем херню откровенную нести. Откуда данные что какие либо диоптрии убираются черникой?

Что хрусталик начинает работать лучше? А если у человека ПЗО чуть больше нормы? Вообщем завязывайте фигню писать, если вообще ничего не знаете в этой теме. Разберитесь что такое близорукость и подумайте, каким там местом черника поможет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#23

за рулем себя я чувствую ужасно ночью водить невозможно на дальнеки где скорость 90+, а если еще кто нибудь с ярким светом по встречке проедет приходится чуть ли не останавливаться чтобы отойти немного

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#24
Morfin:
за рулем себя я чувствую ужасно ночью водить невозможно на дальнеки где скорость 90+, а если еще кто нибудь с ярким светом по встречке проедет приходится чуть ли не останавливаться чтобы отойти немного

У близоруких людей почти всегда ночное зрение хуже чем у людей с нормальным зрением. Вообщем чтобы не заниматься здесь колдованием, найдете толкового врача. Если в Москве, то могу подумать куда лучше обратиться на эту тему.

[Удален]
#25
Unlock:
Ser&Co, ну вот зачем херню откровенную нести

Может быть это стечение обстоятельств, но факт остается фактом. Сужу по себе....

Да и большинство БАДов и других пилюль в основе носят чернику.

Так же морковку с маслом (или другими жиросодержащими продуктами) можно кушать :) Витамин А лучше усваивается под действием жиров.

Так что не знай где бред, а где не бред....

PS Может не правильно выразился конечно в предыдущем посте, но перечисленное выше способствует укреплению (улучшению) зрения

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#26

Ser&Co, близорукость это вещь в себе. Разброс в +/- одну диоптрию вообще у человека может быть легко. Даже медицики признают что от настроения может зрением немного "гулять".

Про чернику. Хуже от нее не будет, на это можно рассчитывать :)

Поймите если длина ПЗО (глазного яблока по-простому) больше нормы, как в случае близорукости, то никая черника не сделает так, чтобы изображением проецировалось на сетчатке. Ну не может черника влиять на длину ПЗО. Другое дело что острота зрения не только от этого зависит.

[Удален]
#27
С -5/-7 (по-моему) в армию стрелком берут.

С больше -6 на любом глазу негоден.

Кстате, типичная ошибка - брать линзы по диоптриям.

Z
На сайте с 22.02.2009
Offline
25
#28

Morfin, есть простая гимнастика "Зоркость" Утехина, за 1-2 месяца ежедневных тренировок Вы вернете себе зрение. Если окулист не нашел никаких органических изменений, заболеваний глаз, можно обратиться к рефлексотерапевту. 5-8 сеансов акупунктуры приведут мышечный аппарат, руководящий движениями глазного яблока (в том числе и хрусталика) в норму. Если в хрусталике произошли необратимые изменения, не поможет ни гимнастика, ни иглоукалывание, ни капли.

Микропортфолио - http://www.free-lance.ru/users/zavs (http://www.free-lance.ru/users/zavs) , контакт zavs4@mail.ru
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#29

У меня -6, линзы ношу на 4,75. Вообще линзы ношу больше 10 лет, и когда одела впервые было зрение -4, т.е. оно медленно, но верно садится. Кстати до этого ходила при -4 и без линз и без очков и ничего страшного! Ну очки носила с собой на крайний случай.

При такой слабой близорукости Вы легко обойдетесь без линз. А вот если наденете, то быстро привыкнете к ним и совершенно точно уже не сможете без них обходиться - это факт! Носите очки, когда это нужно, но не постоянно. Делайте упражнения (может и поможет, хотя я не знаю ни 1 такого человека) и ищите хорошего окулиста.

Но ни в коем случае не спешите с покупкой линз!!! Я щас как котенок без них, как наркоман. Если вдруг что случается (потерялась), а запасных нету - вызваниваю кого-то, кто отведет в магазин за руку, на улицу одна боюсь.

А глаза болят все сильнее, как раз писала пост в блоге, спрашивая что делать таким кротам, как увидела Ваш вопрос. :( Не торопитесь с решением!

Karri добавил 22.07.2009 в 21:50

Miha Kuzmin (KMY):
Кстате, типичная ошибка - брать линзы по диоптриям.

Кстати, да - весьма странно, что врач порекомендовал линзы. Их (как впрочем и очки) выписывают чуть слабее, а куда Вам при -1 слабее? Но очки одел-снял, а в линзах находишься весь день.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#30

если будут нужны советы по линзам - спрашивайте.

но по-любому подбирать линзы - к офтальмологу. иначе можно зрение вообще убить... не в смысле минус начнет расти, а в смысле глаза лишиться...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий