Апдейт поисковой выдачи 21 сентября 2016

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#91
yanus:
Ааа, ну, продолжайте сидеть в засаде - /ru/forum/comment/14513242

так кто ж с этим спорит, я. нет, но это до тех пор, пока вы до меня не добрались, а у я тут как тут, из засады😂 зачет)

что касается и.м. то есть простой до безобразия и банальный способ убить все ваши достижения за очень короткий срок действиями одного чела с одного места с занятостью две минуты в день)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#92

yanus, вы про количество? % от оплаты сервиса все, результат ничто.

И да, еслиб были мозги и перспективы публичной накрутки, то в нее вложили бы денег и развивали, а т.к. нету даже настроек (палево), то бесполезная трата денег. Еще и вебмастер себя засветит если совсем зеленый и неопытный. Жмут соки последние и все.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#93
Алексей Питерский:
Еще и вебмастер себя засветит если совсем зеленый и неопытный.

Сильно сомневаюсь, что поисковики "палят" входы в сервисы, как основной способ ловли накрутчиков. Особого смысла нет - слишком легко спрятаться, если нужно.

Может использовали на этапе "обучения", но точно не используют как основву для ловли накрутчиков.

---------- Добавлено 23.09.2016 в 13:51 ----------

Алексей Питерский:

И да, каталог хоть и с плохой модерацией, но она есть...

Это вы про Яндекс.Каталог?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#94
yanus:

Это вы про Яндекс.Каталог?

Так сервисом только зелень без мозгов и будет пользоваться! Понимаете логику данной зацепки? Основную массу и отправят отдыхать, а адекватным с мозгами (их мало) и Яндекс может забить... Но не через сервис. Любой продукт массового использования начинают использовать зелень. Из за зелени начинают палить других. Например, биржи ссылок и спам на них, маленькое количество доноров, пересечения. Время покупки ссылок на сайты, которые объединены в группы. Например, через аккаунт Яндекс вебмастер. Да у них много зацепок... Те же отчеты клиенту через почту. Выкачивание базы доноров, исполнителей на форумах (я кстати предупреждал одну биржу по форума, меня послали далеко... ща они медленно умирают от тупости).

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#95
Алексей Питерский:
Да там наработка ПФ пошла, но он сразу еще до получения статистики пошел в топ.... Так что рулить еще больше начинает?

Подтверждаю. В яндексе это стало особенно заметно в этом году. Вывод в топ новых страниц резко контрастирует с google. Google хоть и индексирует быстрее, но без ссылок в нем проблематично расти.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#96
yanus:

Это вы про Яндекс.Каталог?

Я про поисковик, который на половину каталог. Я про модераторов.

Настучать могут конкуренты. Всякое бывает.

---------- Добавлено 23.09.2016 в 14:11 ----------

r27:
Подтверждаю. В яндексе это стало особенно заметно в этом году. Вывод в топ новых страниц резко контрастирует с google. Google хоть и индексирует быстрее, но без ссылок в нем проблематично расти.

Ща вроде как тренд тестируют искусственный интеллект. (например, просят подсказать с продуктом, а челы по теме отвечают (дают рекомендацию) рекомендация - это сигнал) Короче смысловую на новом уровне пилят. :kozak:

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#97

ПФ-то рулит по трём аспектам с разной долей участия. Сайт целиком, страница, ключ. Да и привязан, в первую очередь, к достижению цели. Даже больше, как мне кажется, чем к средней температуре по больнице.

Но ПФ - это далеко не главный параметр успеха. По мне так куда больше влияет CTR на выдаче и данные, получаемые в отчётах Я.М.

По второму вот пример с тестом, http://oldwlog.weblogarifm.ru/ - копия старого сайта (фоны поплыли из-за абсолютных ссылок в css). Новый сайт - http://www.weblogarifm.ru/ ( зеркалю с http://www.itefimov.ru/ ). Сайт используется как игрушка для тестов. Так вот, данные первого экрана - это был оплот сотни слов в ТОПе. При том что контент сохранился, но переехал в футер.

Через пару недель можно будет посмотреть реально влияние ЧПУ.

Так что я не согласен с теми, кто считает Яндекс - каталогом. Есть поиск. Правда, из-за кучи факторов в нём запутались уже все, включая Яндекс (как мне кажется). И большая проблема в том, что ещё осталось понятие АПа.

С нижегородцевым несогласен во всём, хоть и являюсь приверженцем контентного продвижения. Рулило бы оформление и ПФ в первую очередь, в ТОПе были бы только посадки и мультипосадки. И уж точно не было бы набившей оскомину "академии сайтов" (хотя там, скорее, СПЕКТРУ спасибо).

Да, кстати, на этом же сайте был проведён эксперимент с программой Пейдж Вейт, который дал рост видимости на 300%, а после изменений на основе данных о кликах ещё на 20% вырос трафик (при, наоборот, размыливании веса основных страниц, т.к. некоторые ссылки были открыты от Джавы).

В общем всё это используется и на клиентских сайтах, провалов нет. Накрутками не занимаюсь. Да, Директ реально помогает сделать первый подъём позиций.

И по аудитории с социалок для подъёма ПФ - отличная идея, проверил, реально с таргетинга глубина просмотра выше на одном сайте на 37% за месяц, на втором на 22% по отношению к ЯД и РСЯ. По сравнению с поиском ещё выше. Думаю, на каком рабочем сайте это проверить в боевых условиях.

---------- Добавлено 23.09.2016 в 14:41 ----------

Seo-Seo:
О том, что заброшенные сайты начинают ползти вниз?

http://www.lux-pol.com/ - делал сайт лет 5 назад, в продвижение был меньше года, не менялся глобально года 3. Трафик на одном и том же уровне.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#98
LawbreaK:
И большая проблема в том, что ещё осталось понятие АПа.

Апы как и раньше есть или почти как раньше, а рулетка другое. :)

---------- Добавлено 23.09.2016 в 15:15 ----------

Сергей Нижегородцев:
Молодец, нашел свой путь, главное результат, пусть и подороже, Директ он небесплатный. Прокачка ПФ с помощью Директа, если сайт норм, тоже вариант

а ваши мега темы лучше или адекватней?

/ru/forum/comment/14602275 (конкурсы проводить дешево, а директ дорого? Попахивает враньем) 🤣🤣🤣

/ru/forum/comment/14602311

/ru/forum/comment/14599719

/ru/forum/comment/14597595

[Удален]
#99
Алексей Питерский:
Апы как и раньше есть или почти как раньше, а рулетка другое

Рандом - это не рулетка, а способ проверки сайтов на (вшивость) ПФ, чем можно и нужно пользоваться

---------- Добавлено 23.09.2016 в 15:46 ----------

LawbreaK:
С Нижегородцевым не согласен во всём, хоть и являюсь приверженцем контентного продвижения

Не вы первый. Я согласен, что контент - Король, а вы?

Роль ссылок, даже хороших, не сео-ссылок падает ниже плинтуса, ТОПы можно делать внутренней оптимизацией даже по ВЧ ВК, с помощью комплексного продвижения. Тенденций не замечаете таких принципиально?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#100
Сергей Нижегородцев:
Роль ссылок, даже хороших, не сео-ссылок падает ниже плинтуса, ТОПы можно делать внутренней оптимизацией даже по ВЧ ВК, с помощью комплексного продвижения. Тенденций не замечаете таких принципиально?

Нас по основному запросу (частотность 9 млн/мес) нагло обошел и занял второе место сайт, который с начала года сделал PBN >500 хостов и занимался накруткой ПФ. Готовы попячить его "контентом"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий