Апдейт поисковой выдачи 21 сентября 2016

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#61
voencom:

Наверно, чтоб все успели в директ перейти.

серп уже давно не рассчитывается по какой либо формуле)

Как пример, в тематике косметики по одному из однословников, бренду, достаточно конкурентному, некий сайтец присутствует в десятке с 3 по 8 место по качелям. Так вот, у этого магазинчика уже пару месяцев (как я обратил на него внимание) нет копии главной страницы по которой он якобы ранжируется по этому однословнику и связанному с ним запросами, а есть тупой редирект на свой же другой магазин. Данное обстоятельство наш яша знает, но не реагирует никак😂

Ему по барабану.

Нет уже давно яндекса поиска, есть яндекс каталог выжми бабла побольше, кризис, отсутствие морали, и ... печаль(

V
На сайте с 24.05.2016
Offline
4
#62
Vitalii73:
Добрый день. Столкнулся с проблемой. Не могу найти, где посмотреть статистику переходов на конкретную страницу. Все перерыл и не нашел. Инструкции в интернете от добрых людей говорят одно, а на деле другое. Грешу на обновления. Заранее благодарю!

метрика >> стандартные отчеты >> содержание >> популярное

раскрываешь плюсик с главной страницы, находишь нужную страницу, ставишь галку, смотришь график

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#63
komdir:

Нет уже давно яндекса поиска, есть яндекс каталог выжми бабла побольше, кризис, отсутствие морали, и ... печаль(

Ну может мы чего не знаем? Может готовят новый алгоритм и поиск через какое-то время вернется?

Надежда - она такая..🤣

S1
На сайте с 16.09.2016
Offline
3
#64
Спартанец:
Ну я в принципе так часто делаю, но раньше не замечал таких резких минусов за день без апа

Я даже больше скажу - позиции меняются постоянно. У меня заряжен мониторинг ТОП-ов по нескольким проектам в SEOlib. Так вот, проверка проводится автоматически в 00:20. Утро начинаю с просмотра статы. Порой от результатов начинают дергаться глаз, скажем, -5-10 по всем ВЧ и половине СЧ - снимаю позиции заново и все вернулось, а то и стало чуть лучше. А иногда все наоборот - ночная проверка показывает офигенный рост, днем сажусь за отчет для клиента - снимаю позиции еще раз и там уже печаль. Речь идет о дня без АП-ов.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#65
komdir:

Нет уже давно яндекса поиска, есть яндекс каталог выжми бабла побольше, кризис, отсутствие морали, и ... печаль(

Андрей, привет, а не кажется, что яндекс действительно готовит плюшку или решил окончательно подсесть на рандом?

Удивило и снятие без причинно с кучи ГС минусинска и других приблуд от криворуких яндексоидов.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Vit
На сайте с 25.08.2016
Offline
46
Vit
#66
verdict:
метрика >> стандартные отчеты >> содержание >> популярное
раскрываешь плюсик с главной страницы, находишь нужную страницу, ставишь галку, смотришь график

Огромное спасибо!

D
На сайте с 25.08.2015
Offline
23
#67

По традиции рост/падение идет через апп

в этом упали, в следующем вырастут

Лайкаю котиков тут (http://pluspet.ru/) Не тыкайте сюда - вы мне портите ПФ. Там реально котики
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#68
datot:
Андрей, привет, а не кажется, что яндекс действительно готовит плюшку или решил окончательно подсесть на рандом?
Удивило и снятие без причинно с кучи ГС минусинска и других приблуд от криворуких яндексоидов.

Привет Володь!

Не знаю пока.

Одно прослеживается четко, уменьшение влияния ссылочного в количественном выражении. Т.Е. не уменьшения влияния как такового, а потребность гораздо большего количества качественных ссылок для поддержания запроса в топе, ну и соответственно вывода его туда. Есть вообще имхо того, что наряду с новыми веяниями рандома и тд и тп все же значимость побочных сигналов сильно уменьшается и базовая определяющая топа сводится к старым понятным факторам. А там посмотрим.)

---------- Добавлено 23.09.2016 в 11:32 ----------

Кстати, верхний пример который я привел (страница без индекса в топе) сидит там исключительно на ссылках. А запрос ой какой сдадкий)...

S1
На сайте с 16.09.2016
Offline
3
#69
komdir:
Привет Володь!
Есть вообще имхо того, что наряду с новыми веяниями рандома и тд и тп все же значимость побочных сигналов сильно уменьшается и базовая определяющая топа сводится к старым понятным факторам. А там посмотрим.)

Добрый день. Если не секрет, то что вы понимаете под "понятными" факторами? На ум в первую очередь приходят поведенческие, но даже на сайтах, где они отличные, наблюдаю постоянный рандом и качели. И комфортнее всего чувствуют себя сайты, где коммерческие ВЧ запросы разбиты на пару страниц, т.к. в один день одну из этих страниц тащит в плюс, а другую в минус, на следующий день все может быть в точности до наоборот...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#70

ПФ вносит значительный вклад на сегодняшний день.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий