Апдейт поисковой выдачи 21 сентября 2016

$$$
На сайте с 24.07.2007
106
$$$
yonen:
2-й день как позиции с топ3 ушли на 25-26 позицию по 2 жирным категориям. Задал вопрос Платону, вот ответ:

Спросил 2 раза напрямую про санкции, но нет говорят все ок. По витальникам сайт в топе. Это самые важные категории. Ссылки покупались, но очень жирные. Нормальная практика - это ссылки за 10-25 тыс на топовых ресурсах рунета.

Ну комрады есть мысли? думаете убрали влияние доноров или будет откат?

А с чего ты решил,что твои позиции пожизненно привязаны к твоему сайту, тут уже сто раз писали что помешивают рандом, и тестят там что-то, и ты не первый у кого улетали сайты с хороших позиций, почитай темы апов за последний месяц.

Максимальная прибыль с тизеров, еженедельные выплаты. (http://goo.gl/WmmWm5)
V7
На сайте с 25.08.2016
36

Добрый день. Столкнулся с проблемой. Не могу найти, где посмотреть статистику переходов на конкретную страницу. Все перерыл и не нашел. Инструкции в интернете от добрых людей говорят одно, а на деле другое. Грешу на обновления. Заранее благодарю!

A
На сайте с 20.08.2010
775

После склейки неглавное зеркало было удалено, вес после расклейки должен быть потерян, но как понять, что произошла расклейка и главное зеркало воспринимается пс новым сайтом?

R
На сайте с 28.09.2011
72

Похоже яша алгоритмы подкрутил. Релевантные страницы начали возвращаться. Вместе с этим сегодня плюс практически по всем позициям. от +2 до +20 . Трафик подрос.....но качество трафа вообще никакое........ что то яша крутит мутит

---------- Добавлено 22.09.2016 в 22:32 ----------

awasome:
После склейки неглавное зеркало было удалено, вес после расклейки должен быть потерян, но как понять, что произошла расклейка и главное зеркало воспринимается пс новым сайтом?

у меня после удаления неглавного зеркала из вм и удаления из роботса инфы о главном зеркале через некоторое время яша в вм стал показывать ссылки с бывшего неглавного зеркала на новый сайт. А спустя еще некоторе время по тексту стал выдавать оба сайта

A
На сайте с 20.08.2010
775
Rasklad:

у меня после удаления неглавного зеркала из вм и удаления из роботса инфы о главном зеркале через некоторое время яша в вм стал показывать ссылки с бывшего неглавного зеркала на новый сайт. А спустя еще некоторе время по тексту стал выдавать оба сайта

Я вообще неглавное зеркало (сам сайт) удалил из-за проблемного домена. Просто трафик грохнулся, видимо, расклеился наконец, но узнать это не получается.

Сергей Ефимов
На сайте с 11.05.2008
222

В коем-то веки решил провести несколько экспериментов с завязками да данные из Метрики и зеркалам. Тестовые сайты грохнул, экспериментом удовлетворён ;) Следующая задача - вытаскивать их назад.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Спартанец
На сайте с 10.08.2006
88

Чет странная картина, вчера днем проверял позиции (вроде ап прошел и можно фиксировать) - был хороший плюс. Ну ок, думаю.

Сейчас решил снять просто так - и прям огромный минус по всем запросам. Сегодня доАп? Интересно с чего вдруг так шарахнуло?

voencom
На сайте с 04.10.2008
128
Спартанец:
Чет странная картина, вчера днем проверял позиции (вроде ап прошел и можно фиксировать) - был хороший плюс. Ну ок, думаю.

Сейчас решил снять просто так - и прям огромный минус по всем запросам. Сегодня доАп? Интересно с чего вдруг так шарахнуло?

Попробуйте снимать позиции каждый день - удивитесь=)

Такое уже с начала года=) и апы тут не причем

Спартанец
На сайте с 10.08.2006
88
voencom:
Попробуйте снимать позиции каждый день - удивитесь=)
Такое уже с начала года=) и апы тут не причем

Ну я в принципе так часто делаю, но раньше не замечал таких резких минусов за день без апа

voencom
На сайте с 04.10.2008
128
Спартанец:
Ну я в принципе так часто делаю, но раньше не замечал таких резких минусов за день без апа

на некоторых проектах болтанка каждый день небольшая 2-3 позиции, а на некоторых по 20-30 скачки. Обычно скачки меньше, если стоят запросы Топ3.

Но факт, что сегодня в плюс - завтра в минус, идет с марта. Но в целом всё не двигается с тех пор - не зависимо от изменений. Только ПФ, даже менял полностью текста на страницах - без изменений.

Такое ощущение, что нет пересчета или введено время задержки. Причем, чем конкурентней тематика - тем дольше задержка с пересчетом изменений.

Наверно, чтоб все успели в директ перейти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий