уникальный контент и угроза его кражи

12
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
671

Добрый день, Коллеги.

Прошу подсказать по следующему вопросу.

Я запускаю секс шоп. У меня 250 категорий. Для каждой категорийной страницы написан текст в размере 3К знаков (итого 750К знаков). Текст довольно неплохой, с вживлением ключей и т.д.

Сайт имеет 0 возраст.

Если я выполню такие действия:

1) добавить все страницы в Яндекс каталог

2) залить тексты на сайт единовременно,

то имеется ли риск того, что владелец другого сайта может украсть данный контент и разместить его на своем сайте таким образом, чтобы поисковики считали, что у него изначально был размещен уникальный контент, а у меня неуникальный.

Насколько я понимаю, после индексации такая ситуация точно не возникнет. Однако, я думаю, что поисковики могут индексировать данные страницы 2-3 недели.

Заранее спасибо за ваши ответы.

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1

Во всех случаях есть вариант того что кто-то перехватит текст, опубликует его у себя, и первым проиндексируется.

По первому пункту толи я чего-то не понял, то ли вы чего-то не так написали =) В ЯК добавляется только сайт, а не его страницы, на сколько я знаю.

По второму - нормальный вариант, только есть вероятность что спарсят весь сайт целиком. Впрочем, при постепенной публакции - вариант угона текста тоже никто не отменяет.

В конечном итоге - после публикации сайта (всех текстов) - попробуйте как можно скорей загнать роботов яндекса на сайт, любыми доступными способами (банально - твитер, менее банально - слышал о методе закупки временных ссылок в сапе с морд новостных сайтов)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#2
Worder_SEO:

Я запускаю секс шоп. У меня 250 категорий. Для каждой категорийной страницы написан текст в размере 3К знаков (итого 750К знаков). Текст довольно неплохой, с вживлением ключей и т.д.

Сайт имеет 0 возраст.

Если я выполню такие действия:

1) добавить все страницы в Яндекс каталог
2) залить тексты на сайт единовременно,

то имеется ли риск того, что владелец другого сайта может украсть данный контент и разместить его на своем сайте таким образом, чтобы поисковики считали, что у него изначально был размещен уникальный контент, а у меня неуникальный.

Worder_SEO, у вас каша в голове, с такой абракадаброй лучше здесь создавать темы.

1. В Я-каталог только сайт или раздел добавить можно.

Насколько я понимаю, после индексации такая ситуация точно не возникнет.

Напрасно считаете.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#3
den78ru:
Worder_SEO, у вас каша в голове, с такой абракадаброй лучше здесь создавать темы.

1. В Я-каталог только сайт или раздел добавить можно.
Напрасно считаете.

Добрый вечер, спасибо за ответ. Приношу извинения за ошибку. Я имел в виду "Яндекс Оригинальные Тексты", а не "Яндекс Каталог".

То есть, каши нет.

Могу я попросить подсказать, каким образом быть, если Вы указали, что и после индексации есть вариант кражи текста с признанием моего текста неуникальным?

Может быть, сделать вот так:

1) Разместить на всех категорийных страницах "наполнение" (текст в размере 500 знаков, написанный быстро и без усилий (например, "Вибраторы лучший друг человека, от них тепло на душе. У нас Вы можете купить самые разные секс игрушки...").

2) Каждый день заменять наполнение на копирайтинг на 10 страницах в рандомном порядке (не по порядку) и сразу направлять список данных страниц для переобхода ботом.

3) Каждый день проверять сайт на уникальность для выявления вора

Для реализации данной стратегии мне понадобится 25 дней (250 категорийных статей / 10 статей в день = 25 дней). Я думаю, что это вполне приемлемый срок с учетом долгосрочной стратегии развития ресурса.

Как Вам такой вариант? Позволяет ли он минимизировать риски кражи с утерей права на уникальность? Меня, беусловно, интересует только риск кражи с утратой права на уникальность. Сам факт кражи без утраты такого права - это факт, так как тексты хорошие и их начнут тырить уже с топ-30.

---------- Добавлено 06.09.2016 в 03:12 ----------

serezka:
Во всех случаях есть вариант того что кто-то перехватит текст, опубликует его у себя, и первым проиндексируется.

По первому пункту толи я чего-то не понял, то ли вы чего-то не так написали =) В ЯК добавляется только сайт, а не его страницы, на сколько я знаю.
По второму - нормальный вариант, только есть вероятность что спарсят весь сайт целиком. Впрочем, при постепенной публакции - вариант угона текста тоже никто не отменяет.

В конечном итоге - после публикации сайта (всех текстов) - попробуйте как можно скорей загнать роботов яндекса на сайт, любыми доступными способами (банально - твитер, менее банально - слышал о методе закупки временных ссылок в сапе с морд новостных сайтов)

Закупка ссылок с сапа на сайт с 0 возрастом неприемлема. Я думаю, что это точно приведет к наложению бана.

Твиты на 250 страниц сайта, который создали 3 дня назад - тоже очень сомнительные действия.

Я надеюсь, Вы понимаете, что "угон текста" включает как "кражу с утратом права на уникальность" и "просто кражу текста без утраты права на уникальность", а то у вас все вместе, в кучу. Меня интересует только первый вариант. Второй меня вообще не волнует, так как кража контента без утраты права на уникальность донора на донора ну никак не влияет. В противном случае, все бы тупо парсили Википедии и размещали наверху удодские слайдеры...

Я думаю, что это очень плохие советы. Возможно, рандомное размещение по 10 страниц в день и направление быстробота является пока единственным вариантом?

Данная стратегия также имеет еще один важный плюс. Вору нужно будет буквально парсить сайт каждый день, потом определять страницы, которые были изменены, затем перезаливать как-то данные тексты на своем сайте. При этом, если он разместит мой копирайтинг хоть один раз, то он запалится. Я думаю, что такой человек находится не на том уровне, чтобы шифроваться от попыток его вычислить.

Просто мой косяк заключается в том, что я рассказал 3 дистрибьюторам о моей стратегии и показал мои тексты, указал домен. Это было сделано для проведения переговорных компаний и я получил хороший результат благодаря моим действиям.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4
Worder_SEO:
Я имел в виду "Яндекс Оригинальные Тексты", а не "Яндекс Каталог".

Теперь понятно =) Можете добавить. Но, оригинальные тексты доступны когда у домена есть тиц 10, если мне не изменяет память. Плюс - это носит рекомендательный характер, и как работает на практике - фиг знает.

Worder_SEO:
1) Разместить на всех категорийных страницах "наполнение" (текст в размере 500 знаков, написанный быстро и без усилий (например, "Вибраторы лучший друг человека, от них тепло на душе. У нас Вы можете купить самые разные секс игрушки...").
2) Каждый день заменять наполнение на копирайтинг на 10 страницах в рандомном порядке (не по порядку) и сразу направлять список данных страниц для переобхода ботом.
3) Каждый день проверять сайт на уникальность для выявления вора

Вариант имеет право на жизнь. Но во первых лично я не очень люблю менять контент (т.е. с моей точки зрения, лучше страничку делать сразу оптимизированной. Чем сначала лишь бы была, а потом уже переделывать). Во вторых - количество работ увеличивается, что не есть хорошо.

Worder_SEO:
Закупка ссылок с сапа на сайт с 0 возрастом неприемлема. Я думаю, что это точно приведет к наложению бана.

Не спорю, вариант не идеален =) Но имеет право на существование. Да и сама закупка ссылок на свежий сайт - не несёт в себе ничего плохого, если она сделана с умом. Никто ж не говорит что нужно много ссылок закупать.

Worder_SEO:
Твиты на 250 страниц сайта, который создали 3 дня назад - тоже очень сомнительные действия.

Не обязательно на все страницы покупать ссылки\твиты. Главное чтобы робот увидел все страницы сайта, а сделать это он может перейдя на часть из них, и самостоятельно погуляв по сайту.

Worder_SEO:
Я надеюсь, Вы понимаете, что "угон текста" включает как "кражу с утратом права на уникальность" и "просто кражу текста без утраты права на уникальность", а то у вас все вместе, в кучу.

Прекрасно понимаю, говорил именно про интересующий вас вариант. Не понял где вы нашли подвох в моих словах, ну да ладно =)

Worder_SEO:
так как кража контента без утраты права на уникальность донора на донора ну никак не влияет.

На самом деле, тема имеет разные мнения. Сам что-либо утверждать не буду, не проверял.

Worder_SEO:
Я думаю, что это очень плохие советы. Возможно, рандомное размещение по 10 страниц в день и направление быстробота является пока единственным вариантом?

Никто не говорит что оно единственно верное =) постепенное размещение и быстробот - вплоне приемлемый вариант.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#5
serezka:

Никто не говорит что оно единственно верное =) постепенное размещение и быстробот - вплоне приемлемый вариант.

1. Ок.

2. То есть, вы хотите сказать, что если я пойду и украду тексты с сайта в топ-30, то это как-то на него повлияет?

Или если я украду все тексты с сайта из топ-5, это на него как-то повлияет.

Я железобетонно уверен, что "кража текста без утраты права на уникальность" не влияет вообще или влияет положительно (вот это спорный момент, ведь, согласитесь, раз текст прут, то значит оно хорошие - получается что-то вроде ссылки???).

То есть, итого, вот сайт сидит в топ-5. Давайте создадим завтра ради прикола 20 сайтов, запарсим его и заберем его копирайтинг. Че будет? Бан 20 нашим сайтам и сеошник сайта из топ-5 охренеет и начнет читать серч в поиске комментариев о новой стратегии "создай 20 сайтов, запарси чужой сайт и получи конфетку".

3. По поводу изменения текста на странице. Да на самом деле, может быть, это хороший сигнал для бота - идет работа, сайт активно развивается... Я думаю, что сайт с 0 возрастом не первая забота робота в целом. Придет посмотрит, перезальет новую страницу и пойдет парсить сайты топовые сайты.

Может быть, это вообще очень-очень хорошо. Согласитесь, что если есть 2 сценария:

1) сайт создали и текст вообще не меняется 1 год

2) сайт создали и текст постоянно корректируется (но не заменяется), то

второй сценарий намного круче.

Проблема в том, что в моем случае будет 100% замена текста, а не корректура.

Но, опять же, сайту 0 месяцев. Я думаю, что я могу вообще делать че хочу первые 3 месяца...

Понятное дело, что я хотел бы залить тексты и пойти дальше...

4. По поводу дополнительных бюджетов. Вы знаете, это будет не так уж и дорого.

1) написание наполнения, 250 категорий х 500 знаков х 50 рублей (просто с биржи) = 7К рублей

2) пошаговая рандомная замена по 10 страниц и сразу переобход = 0 рублей (копирайка сказала, что сама бесплатно сделает, лишь бы я уже сайт создал). В реальности, упражнение будет занимать 15 минут в день х 30 дней = 8 часов (1000 рублей для рутинщика по ставке 100 рублей в час).

В любом случае, если кто-то тырит тексты и они в индексе, то мы это увидим на 3-4 день. А вот если мы зальем сразу все 750К знаков и произойдет их одномоментная кража с правом на уникальность, то это будет ахтунг. Причем такой, что я не буду даже знать, че дальше делать, так как тексты писались вдвоем с копирайкой и мы очень старались. То есть, стоимость текста = фиг знает. У меня час стоит 600 рублей, я влил наверное 200 часов. И это без учета затрат на копирайку, около 750К х 200Р = 150К Р (короче 200-300К рублей тексты стоят). При этом, купить их нигде нельзя, так как я с трудом нашел единственного человека, который может делать копирайтинг и рерайт (и который знает, в чем разница между рерайтингом и рерайтом).

----------------

Буду очень благодарен общественности за конструктивную критику моей стратегии.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#6
Worder_SEO:

То есть, вы хотите сказать, что если я пойду и украду тексты с сайта в топ-30, то это как-то на него повлияет?

Нет, как раз лично я так не считаю =) Просто слышал такие мнения, и подумал что можно это отметить дабы быть объективным.

Worder_SEO:
По поводу изменения текста на странице. Да на самом деле, может быть, это хороший сигнал для бота - идет работа, сайт активно развивается...

Такое мнение тоже вполне оправдано.

А как на самом деле - хрен знает. Мне лично кажется (я специально не тестировал, но как показалось) что если делать текст изначально правильным - он быстрее получает результат, нежели уже существующий текст менять (пока яндекс его скушает, обновит, переварит, учтёт изменения).

Worder_SEO:
По поводу дополнительных бюджетов. Вы знаете, это будет не так уж и дорого.

Много ли, мало ли, а лишняя работа. Лишние элементы которых и без того много при создании сайта, и за всем следить =)

Worder_SEO:
В любом случае, если кто-то тырит тексты и они в индексе, то мы это увидим на 3-4 день. А вот если мы зальем сразу все 750К знаков и произойдет их одномоментная кража с правом на уникальность, то это будет ахтунг.

Потеря потерь. По этому вариант постепенного выкладывания - вполне хорош, и обезопасит от полной потери.

Worder_SEO:
и который знает, в чем разница между рерайтингом и рерайтом

Мне б её знать =Р

п.с пишу своё мнение исключительно для того дабы вы могли оценить ситуацию с разных точек зрения. Ни в коем случае не претендую на истину.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#7
serezka:
Нет, как раз лично я так не считаю =) Просто слышал такие мнения, и подумал что можно это отметить дабы быть объективным.

Вы знаете, мне сложно в Вашей тусовке. Около 3 лет назад, когда я был очень придирчив к себе и окружающим - нужно было самоутверждаться + не перепадало, то я вцепился мертвой хваткой за 2 термина в переводе и в итоге человек выпал из команды.

У нас в переводе юриспруденции все четко. Если оригинал - есть перевод. Перевод должен максимально совпадать с оригиналом. Расхождения не допускаются. И не только не допускаются, а за них увольняют.

В СЕО - это треш.

Смотрите, я общался до этого с одним сеошником. Он мне сказал две вещи: 1) если мой контент "украдут без перехода права на уникальность", то это негативно повлияет на меня, 2) нет смысла уникализировать товарную матрицу в 20К карт, так как нет смысла.

У него вот такое видение. Я уверен, что 99% здравомысляющих людей посмотрят на топ-1 по, например, бюро переводов. Если я украду их контент, им ниче не будет.

При этом, уникальная товарная матрица - ЭТО КРУТО. Ее не делают, так как нет денег, нет бюджетов, нет драйва, а не потому что она не нужна и т.д. Ее потом еще больше уникализируют за счет отзывов...

Короче, это не объективность, а тупо имхо непонимание предмета разговора.

НЕ БУДЕТ МНЕ НИЧЕГО, ЕСЛИ УКРАДУТ МОЙ ТЕКСТ БЕЗ ПЕРЕХОДА ПРАВА НА УНИКАЛЬНОСТЬ!!!

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#8
Worder_SEO:
То есть, каши нет.

да нет, каша есть, причем каша из топора))

Worder_SEO:
Сайт имеет 0 возраст.

не парьтесь, пару месяцев кроме яндекса никто не будет знать про ваш сайт, откуда вор узнает? пока сайт не проиндексируется и не попадет в выдачу, если попадет...

Worder_SEO:
украдут без перехода права на уникальность

первый раз слышу такой термин, звучит красиво🙄

зы. если вас заботит проблема кражи, советую нотариально заверить тексты, и наказывать вора, если такое случится, судом... так как это не инфо сайт, а коммерческая тема в которой без контактов никак, персонифицировать и привлечь вора гораздо легче..

НЕ БУДЕТ МНЕ НИЧЕГО, ЕСЛИ УКРАДУТ МОЙ ТЕКСТ БЕЗ ПЕРЕХОДА ПРАВА НА УНИКАЛЬНОСТЬ!!!

АМИНЬ!

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#9
totamon:
да нет, каша есть, причем каша из топора))

не парьтесь, пару месяцев кроме яндекса никто не будет знать про ваш сайт, откуда вор узнает? пока сайт не проиндексируется и не попадет в выдачу, если попадет...

первый раз слышу такой термин, звучит красиво🙄
зы. если вас заботит проблема кражи, советую нотариально заверить тексты, и наказывать вора, если такое случится, судом... так как это не инфо сайт, а коммерческая тема в которой без контактов никак, персонифицировать и привлечь вора гораздо легче..

АМИНЬ!

1) Вы знаете, вы очень правильно указали - "никто не будет знать про ваш сайт, откуда вор узнает".

Фишка в том, что я рассказал о нем 3 дистрибьюторам, а также 1 вебдизайнеру, который очень долго мне втирал про необходимость приобретения у него шифратора за 30К рублей.

Впоследствии я просто забил на него и пошел дальше. В итоге прошел месяц, но сейчас вот я вспомнил его слова и начал думать - если он так любит эти шифраторы, то он вполне может попробовать спарсить сайт...

2) Подождите, но ведь мы вроде решили, что все остальные стратегии отклоняются и я прошу направить только конструктивную критику для стратегии "рандомная замена наполнения на копирайтинг по 10 страниц (срок 25 дней) + переобход в тот же день". Давайте вы еще начнете комментировать "влияние на донора кражи контента без перехода права на уникальность" (то есть, как спарсить вики и выйти в топ-1 по широкому СЯ) 🙄

Крошка
На сайте с 23.12.2009
Offline
80
#10
Worder_SEO:
также 1 вебдизайнеру, который очень долго мне втирал про необходимость приобретения у него шифратора за 30К рублей.

Вот тут меня переклинило. Что за ШИФРАТОР вам предлагал ДИЗАЙНЕР?

По поводу второго пункта - вы хотите менять тексты что-ли? Не стоит заморачиватся.Не вы первый, не вы последний. ну украдут и что? Делайте сайт чтоб был лучше чем у других и не делайте себе больную голову. Это интернет - каждый берет что хочет, и если у этого "что-то" нет законно подтвержденного владельца, значит это "что-то" ничье.. или общее, как вам больше нравится.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий