Сайт дублирует мой контент

12
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
1197

Ребята, столкнулся с такой проблемой: я создаю страницу на сайте, она появляется в поиске в ТОП 10, затем исчезает, а на ее месте появляется другой сайт с моей же статьей, которая абсолютно полностью скопирована с фото, при этом моя значительно понижается в поиске. Как с этим бороться и исправить? Сайту уже третий год

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#1

Добавляйте в статье ссылки на свой сайт.

Другой сайт показывает фото с Вашего сайта или со своего?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#2

Так я же говорю, полный дубляж страницы и контента) На фото у меня стоит копирайт, так они его своим подменяют... Вы имеете по тексту статьи делать внутреннюю перелинковку?

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#3

если копирайт на фото своим подменяют, то думаю и ссылки удалят, значит вручную делают а не тупо парсером. но перелинковку стоит делать все-таки)

можно попробовать владельцу сайта написать, чтобы убрал ворованый контент, елси по-хорошему не захочет то хостеру жаловаться.

в выдаче по запросам кто выше - вы или они? если они, пишите платонам, что сайт ворующий контент выше оригинала

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#4

Пробил сайт, он полная копия моего( Все статьи сразу появляются на нем, ссылки моей внутренней перелинковки сразу появляются у него, только урл логично меняется на его

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#5

и копирайт на фото тоже сразу? О_о

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#6

Помимо прочих способов которые перечислили выше, я бы еще пару раз сделал следующее:

1. на пару новых статей, не ставил бы ссылки со своего сайта, но при этом разместил бы их на сайте.

2. купил ссылок (биржевых) недели на три, именно на эти статьи. Т.е. на других сайтах появились бы ссылки на страницы, на которые нет перехода именно с этого сайта по внутренним линкам. Т.е. узнать о появлении новой страницы на твоем сайте, они смогут только если увидят ссылки на других сайтах (что впринципе маловероятно).

3. еще вписать как минимум дважды в текст свой домен: site.ru, сайт.ру, site.ком и прочие уникальные комбинации.

Таким образом можно:

1. показать первоисточник раньше чем копипастер.

2. и возможно, дать пс усомниться в том что другой сайт является оригинальным.

Конечно ЯВМ более действенно, но имеет смысл на парочке статей показать Гугл, что именно ты автор, именно самым простым способом.

Пусть тот кто копирует - разместит у себя текст который гугл уже 3 недели как проиндексировал у тебя на сайте. И чем дальше - тем сильнее они сами себя будут наказывать, копируя твое ))))

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#7

Вот отредактировал статью и вставил ссылку по тексту на главную сайта. Эта же ссылка появилась на сайте клоне, значит там идет тупо чистый парсер , а не ручная перебивка. По фото, на данный момент они перестали отображаться на этом сайте

18_01
На сайте с 05.10.2007
Offline
80
#8
tylatong:
Вот отредактировал статью и вставил ссылку по тексту на главную сайта. Эта же ссылка появилась на сайте клоне, значит там идет тупо чистый парсер , а не ручная перебивка. По фото, на данный момент они перестали отображаться на этом сайте

Посмотрите в логах с какого ип адреса это всё делается. Если он не меняется или в одной подсети можно попробовать забанить, на время поможет.

И вообще, если знаете что у вас регулярно воруют контент, кто вам мешает зафиксировать своё авторство на новые статьи? Дальше суд, немного заработаете)

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#9

1. Отключите RSS

2. Есть скрипты, которые не дают копировать информацию с сайта, или ставят Вашу ссылку с копированием контента

3. all in seo pack есть плагин блокирует левых ботов. При условии, что cms WP

4. Перед размещением статьи можно разместить в Яндекс Вебмастере, Оригинальные тексты.

5. Отпишитесь обидчику, мол подам в суд. Если не угомонится.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#10

Поставил в статье ссылку на главную и вот вроде все вернулось на свои места. Вообще странная ситуация , сайт абсолютный дубль , а Гугл его ранжирует нормально .. Вот вам и следуй рекомендациям

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий