google VS (kill) seo - обновление

svoloth
На сайте с 01.01.2011
Offline
73
#11

Я не заметил ничего плохого

SEOpaslaugos.com - Продвижение сайтов в Литве.
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#12
millionroublestory:
Гугл обновил поиск против seo оптимизации.
также основное внимание уделено результатам по брендам.

Некоторые признаки:
- Контент содержит много ключевых слов
- Ключевое слово в названии домена
- Много перелинковки на сайте
- Оптимизированы теги заголовка и описания сайта
- Оптимизированы ссылки на сайт
- Ссылка на страницу с той же страницы
- Ссылка "Home" (на главную) оптимизирована под ключевые слова

замечено на личных сайтах, подтвердилось на буржуйских форумах.

Выводы:

- если я пишу про Лада Калина, то упоминать ее в тексте нельзя

- название домена должно быть не связано с темой сайта

- блог забанят за облако тегов

- в тегах и описании сайта надо указывать левую информацию

Глупо как-то получается?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#13
topmedia:
Глупо как-то получается?

Очень глупо. :)

И тем не менее, как минимум 50 процентов из этого правда.

Гугля исполняет.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
NS
На сайте с 04.12.2011
Offline
12
#14

Сегодня обновили? Откуда инфа? Вроде через пару недель должны запустить

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#15

По сути - ничего не поменялось. Заставил себя посмотреть на японку (на видео) и послушать весь тот бред.

С её слов Гугл борется с переспамом и, как всегда, фирменный лозунг: "даешь качественные сайты".

Непонятно только то, какие цели преследует Гугл: более качественную выдачу (куда уж лучше) или борьбу с оптимизаторами.

Думаю, что юзеры с Украины помнят, как в январе Гугл устроил "эксперимент" с разбавкой украинской выдачи результатами с России. Возможно то был баг, но даже такой ярый сторонник Гугла, как я, был вынужден пользоваться Яндексом. Мораль - Гугл частенько сам косячит. Война с оптимизаторами приведет лишь к ухудшению качества поиска. Альтернативный вариант - ручной мониторинг в более-менее конкурентных тематиках (как и делают Платоны).

По поводу ссылочного они тоже загнались. К примеру: если на сайт о коллекционировании монет купить пару ссылок с текстом "банковское золото" - сайт не станет котироваться лучше ни по нужным запросам ни по "золоту" (даже несмотря на то, что на страницах упоминаются ключи из ссылок). Прямого вхождения нет и юзер будет недоволен таким результатом. Совсем другое дело, когда речь идет о сайте банка или биржи ценных металлов (который в 99% случаев и будет искать юзер, вбивший нужный запрос).

Резюме.

1. Выдача релевантна? Да (1% доров и прочей хрени, случайно попавшей в ТОПы в рассмотрение не принимаем).

2. Гугл хочет, чтобы в ВК тематиках все имели право на обитание в ТОПе, а не только "толстосумы", купившие пару тысяч ссылок. Утопично, как и коммунизм. Нельзя дать всё и всем, ибо всех много, а всего мало.

3. Переспам в домене. Так же утопично, как предыдущий пункт. У многих ассоциативно домен запоминается. Намного проще запомнить домен типа appleaccessories нежели newvirtualsupershop. Думаю, тут спорить бессмысленно.

4. Идея с раскруткой обзора какого-то продукта на страницах сторонних сайтов не менее утопична. За свой сайт и домен можно нести ответственность и быть уверенным, что он через месяц будет работать. Как показал опыт, даже ТОПовые сайты могут исчезнуть или потерять аудиторию.

Дальше не буду распинаться (еще много чего написал бы). Если подытожить одной строкой - очередной социалистический бред от Гугла.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#16
millionroublestory:


Некоторые признаки:
- Контент содержит много ключевых слов
- Ключевое слово в названии домена
- Много перелинковки на сайте
- Оптимизированы теги заголовка и описания сайта
- Оптимизированы ссылки на сайт
- Ссылка на страницу с той же страницы
- Ссылка "Home" (на главную) оптимизирована под ключевые слова

Интересно знать:

1. Много - это сколько?

3. Много перелинковки, много - это сколько? И какая перелинковка имеется ввиду, внутри текста на релевантные страницы или в подвале на морду (категории). Если первое, сколько ссылок максимум можно, к примеру на 3к знаков делать?

4. Есть WP, есть All In One SEO Pack - используется активно. Сам факт использования или спам ключами с помощью этого инструмента будет караться?

6. Бред. К примеру стоит плагин для WP "популярное" в сайдбаре, на одной из популярных страниц будет ссылка на неё саму и что, сайт фильтровать теперь? Или имеется ввиду ссылка непосредственно внутри контента? Если так, то вопрос отпадает.

keniamin
На сайте с 19.11.2011
Offline
61
#17

гугл под яхту начинает косить, на этих рельсах с яхтой давно работаем, поэтому думаю париться не стоит

Продвижение в интернете (http://keniamin.com/)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#18

Значит с переспамом борется... Недавно изучал выдачу по нужным мне ключевикам топ за спамерами, там не только часто повторяется ключевое слово, но еще и в половине случаев стронгом выделено. Но для того чтобы гугл не обращал внимания на такой переспам сайт должен быть старым и трастовым.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#19

Сегодня на одном сайте все запросы просели на 3-4 позиции. Удар ощутимый. Будем ждать изменений.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#20

Просел на 1500 тел\день, убогий апдейт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий