Дружба детей - как относитесь к дружбе с детьми из неблагополучной семьи?

1 2345 6
andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#21

Так никаких глупостей. Там такой ребенок... Они вытащили инструмент с микрика, и продали его. И да это в 7 лет.

У меня сын даже бы и не подумал вообще лезть куда-то и воровать что-то.

А этот профессионально этим занимается.

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#22

Запрещать, ИМХО, бесполезно. На мой взгляд, воспитание - это не готовый набор ответов на вопросы, но логика их нахождения. Вы "запретите" друга, о котором знаете, но дальше появятся другие друзья, о которых вам не будет известно. Если вашего ребенка от "всех тяжких" отделяет только факт отсутствия в обозримом окружении опасных связей - он в них пустится.

Хорошо помню как в детстве дружили с самыми разными детьми. Но был внутренний стопор. Могли пойти все вместе на реку за рогозом, который потом сушили и курили на манер сигар, но когда кому-то в голову пришла идея перевернуть Оку, мне хватило ума отказаться. Просто не участвовать в том, что я считал неправильным.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#23
Hixon10:
Ничего хорошего в этом ИМХо нет. Второй ребёнок под влиянием родителей скорей всего рано начнёт курить и пить пивко. А за компанию может и ваш сын.

А может он под влиянием нормальной семьи наоборот увидит к какой жизни надо стремиться, а как жить не надо.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#24

Все равно тут играет огромное количество факторов.

Насколько семья неблагополучная. Как в этой семье относятся к ребенку.

Есть такие семьи, которые с детства учат детей воровать.

И тут уже встает конкретный вопрос о дружбе.

Так как ребенок считает антисоциальное поведение нормой.

Конечно, запрет дружить напрямую, может спровоцировать еще большее влечение.

Но если с ребенком разговаривать и быть самым главным другом для него, то он будет прислушиваться.

Помимо этого есть куча кружков и секций в которые стоит записать ребенка.

От этого одни плюсы:

1. Ребенок развивается.

2. Общается в более-менее нормальной компании.

3. У него меньше свободного времени, чтобы шататься по дворам непонятно с кем.

В данный момент идет подготовка к школе, но гулять сын все равно ходит на детскую площадку возле соседнего дома. И это началось совсем недавно. Раньше ходил в садик и гулял на площадках под присмотром.

Первую неделю был реальный шок.

Сперва они развели костер возле гаражей.

Потом обзывали какого-то бомжа, из-за чего могли поплатиться здоровьем.

То с новоиспеченным другом ушли в другой двор гулять.

То в гости без предупреждения.

То в магазин через оживленную автостраду.

И после каждого инцидента приходилось проводить разговор на темы:

Что такое хорошо, а что такое плохо.

Родители волнуются и поэтому гулять нужно именно там, где сказали.

Либо поставить в известность.

Сейчас проще, купили ему мобильник. А там и 1 сентября не за горами.

[Удален]
#25

Так это полезная дружба, ребенок видит к чему приводит алкоголь и курение. А вот если бы были успешные родители, которые бухают и курят - то точно повторять бы стали - бухай кури, будет успех))

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#26

Всё очень просто.

Дети из неблагополучных семей, где родители ведут асоциальный образ жизни, в большинстве случаев, предоставлены сами себе, без тормозов. Понимание, что такое хорошо и что такое плохо - они получают на практике.

Ребенок, находящийся под "процессом" воспитания смотрит на это, и зачастую завидует - запретный плод (смелость, делаю, что хочу) сладок.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#27

я бы не запрещала общение если бы ребенок был нормальным. у меня дочка учится в простой школе, вроде и не бомжатник но и не интеллигенты. второй класс закончили. девочки выбегают из школы швыряя рюкзаки и матерясь на весь двор. дочка дома сказала бл.ть и пи...ц уже. родители большинство на собрание не ходят, им не интересно. на 100 процентов, какие родители такие и дети...я в шоке, общение не запрещаю, но фраза у меня звучит постоянно - если эти девочки так себя ведут, это не значит, что тебе так можно. вроде пока действует...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#28
humbert:
Ситуация, ребенок дружит с другим (того же пола), но у того неблагополучная семья: отец то ли наркоман, то ли алкаш, мать пьет регулярно.

Ребенок в адеквате, пока незаметно влияние семьи.

По настоящему дружит или просто приятельствует????

Если действительно дружба, то выход один, за свой счёт, если есть конечно возможность и не в ущерб своим финансам, записать и того и другого на тот вид спорта, который воспитывает.

Или просто на спорт

Кстати в РФ много бесплатных кружков и секций - вот туда тоже записать

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#29
Hixon10:
Все дети пробуют курить в 11 лет..?

Я первый раз попробовал лет в 10, спер сигарету и с соседом ее закурили 🤪 После первой "затяжки" я выкинул ее со страху в мусорку (т.к. в парадной лифт поехал) 🤣 Сосед так и не попробовал тогда :)

А в 90-ых у нас вокруг одни наркоманы, бандиты и просто маргиналы моего возраста были. Ничего, вроде пережил. Наоборот, сейчас считаю, что все это было для опыта, чтобы, так сказать, наглядно было..

И да, друзей не выбирают :p

А то у нас в универе были такие личности инкубаторские, которые жили как в теплице до этого, сейчас из них особо ничего путного и не вышло, как были нюнями, так и остались :)

Мое ИМХО, конечно...

[Удален]
#30
humbert:
отец то ли наркоман, то ли алкаш, мать пьет регулярно.

Ребенок в адеквате, пока незаметно влияние семьи.
__________________

Сценарий таков. В один прекрасный вечер папаша потягает мамку за волосы, чтоб не пила больше чем он. Мамка не долго думая отложит пачку маргарина в сторону, оботрет нож, которым только что отрезала кусок этого самого маргарина и всадит его в живот папке. По самую рукоять. Сынок возьмет это дело на себя, естественно - много не дадут, а мамку жалко. Через пол-года тот освободится из колонии, полноценным красавцем, а встречать его будет лучший друг - ваш сын.

И будете вы со своим авторитетом и воспитанием где-то там, далеко-далеко, куда не ходят поезда. В заднице.

Гнать пока не поздно. В шеяку, чтоб обходил десятой дорогой.

Иначе будете наркотик в колонию таскать, чтоб сынок-наркоман не страдал, как делают многие. Шо, не наркоман? А друг евойный практически уже.

Это плохой сценарий, но имеет место регулярно случаться.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий