Петиция о запрете притравочных станций

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
6169

Всем привет. Собственно, о том, что такое притравочные станции, вы можете прочитать по ссылке. Если коротко - охотничьих собак натаскивают на живых "тренажерах" - лисах, хорьках, медведях и прочих животных. Собаки рвут животных день за днем, есть случаи, когда их терзали 10 лет. Это кто выживал, конечно. Картинки тут не размещаю по понятным соображениям (по ссылке тоже особого ужаса нет).

Каждый сам для себя решит, спокойно он к этому относится, или не очень.

Петиции уже три года и она собрала всего 760тысяч голосов (за расформирование сборной собрали почти миллион за несколько недель). Юридической силы эта петиция не имеет, но от цифры 1,000,000 будет, на мой взгляд, сложно отмахнуться.

Со своей стороны я размещаю призыв подписать ее не только в своем паблике (к слову, юмористическом, с риском массовых отписок, но люди, кажется, понимающие по больше части) в 25тыс подписчиков, но и попросил знакомого с 170тыс подписчиков, что он и сделал. Но это всего мало, поэтому я начал писать в крупнейшие сми. Только что пришел ответ от ленты.ру

Очень надеюсь, что получится хотя бы вскользь там поднять эту проблему. Очень удивился и очень рад ответу главреда раздела "Общества".

Еще жду ответ от RT. Буду продолжать писать.

Если вам не все-равно, и вы так же, как и я, считаете, что такому варварству нет места в современном мире - как минимум вы можете подписать эту петицию и сделать репосты в своих социалках. Как максимум - писать так же как и я в СМИ, в региональные (хоть и охват меньше, но шанс, что откликнутся все-таки выше). Если есть паблики - размещайте информацию в них, не бойтесь, что люди отпишутся - не отпишутся, проверено. А если даже и отпишется десяток-два - это не важно.

Думаю, после миллиона подписей закрывать глаза на этот ужас уже будет невозможно.

Наше с вами Интернет-сообщество огромно, и еще крупнее наши возможности по распространению информации в Сети. Я призываю воспользоваться этим.

Поиском пользовался, не нашел.

Спасибо за внимание.

---------- Добавлено 01.08.2016 в 22:19 ----------

UP:

Сейчас в процессе написания инициативы на https://www.roi.ru/

При наборе 100,000 голосов в течение года, в отличие от чендж.орг, правитлеьство будет ОБЯЗАНО рассмотреть ее.

Да, там такая уже была 2 года назад и жутко захлебнулось. Но там не было меня.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1

Люди не очень добры по отношению к животным, это факт. Но тогда надо еще создать петиции против конного спорта, корриды, кожаных и меховых изделий, а также против свиных и говяжьих сарделек.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#2
texter:
Люди не очень добры по отношению к животным, это факт. Но тогда надо еще создать петиции против конного спорта, корриды, кожаных и меховых изделий, а также против свиных и говяжьих сарделек.

Кому надо - пусть создает. Я ем мясо (но не красное, жирное нельзя особо) и ношу кожаные ботинки осенью, зимой и весной (это одни и те же ботинки), потому что они не промокают. Но я вижу чрезвычайно мало аналогий с тем, что можно увидеть, если вбить в поисковик "притравочные станции" и посмотреть картинки.

p.s. и да, я не сторонник меховых изделий исключительно ради красоты. Для тепла - да, для того, что бы подружкам показать, сколько муж зарабатывает - нет.

Но это все к делу вообще никак не относится.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#3
Seo-Seo:
ношу кожаные ботинки осенью, зимой и весной (это одни и те же ботинки), потому что они не промокают
Seo-Seo:
Но я вижу чрезвычайно мало аналогий с тем, что можно увидеть, если вбить в поисковик "притравочные станции" и посмотреть картинки.

То есть, вам не хватает картинок в поисковике, чтобы понять как с живых зверей китайцы сдирают кожу для ваших ботинок?

Надеюсь, не увидите. Это зрелище похлеще притравочных станций.

Все глуповатые зоозащитнички именно такие. Они едят свиней и коров, носят обувь из кожи, содранной с живого зверя, а потом прочитают статью в интернете и разжалобятся.

ТС, вот так делают ваши кожаные ботинки:

Подпишем петицию против ботинок?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#4

texter, мясо и кожа - необходимость, без них много людей будут голодать и мерзнуть. А притравка для охоты - развлечение. Ты и сам знаешь, просто не очень понятно почему тебе захотелось потроллить именно в этой теме.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#5

6666, мясо - да, но кожа и мех не необходимость.

Я не троллю, меня раздражают "зоозащитники", абсолютно не понимающие темы.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6
texter:
меня раздражают "зоозащитники"

Кожа прилагается, если из коровы вытащили мясо.

Не нравится - поясни доходчиво как надо защищать животных, мы послушаем с удовольствием. Мне вот не нравятся охотники, потому что они получают удовольствие от того, что кого-то убивают, развлечение какгбэ.

Про охотников добывающих себе средство для пропитания и проживания я ни слова не говорил. Что тут не так?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#7
texter:
Я не троллю, меня раздражают "зоозащитники", абсолютно не понимающие темы.

То есть, если делать из зверей ботинки и есть мясо, то априори ничего страшного в том, что бы затравливать забавы ради? Или все вместе, или ничего, у вас так мышление работает? Для вас убийство ради мяса и одежды, и ради удовольствия - одно и тоже? Прикольно.

Слушайте, я ж вам свое мнение не навязываю, да? И вы мне свое не навязывайте, не надо этих жалостливых роликов, в курсе я.

---------- Добавлено 02.08.2016 в 00:54 ----------

texter:
Я не троллю, меня раздражают "зоозащитники", абсолютно не понимающие темы.

Расскажите скорее про "тему". Расскажите, чем неприятие убийства забавы ради диссонирует у вас с поеданием мяса и ношением кожаных ботинок?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#8
6666:

Не нравится - поясни доходчиво как надо защищать животных, мы послушаем с удовольствием.

Если решили защищать животных, то странно это делать в кожаных ботинках. Надо быть последовательными.

Защищайте их во всем. Напишите петиции против цирка и Макдональдса (в первом случае мучают животных, во втором их съедают), восстаньте против мясокомбинатов и рыбаков, поднимите бунт против своей жены в шубе и т.д.

Seo-Seo:
Расскажите, чем неприятие убийства забавы ради диссонирует у вас с поеданием мяса и ношением кожаных ботинок?

Притравочные станции - это не забавы ради. А элемент дрессировки собак охотничьих пород.

Но вам, в кожаных ботинках, этого не понять.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#9
texter:
Притравочные станции - это не забавы ради. А элемент дрессировки собак охотничьих пород.
Но вам, в кожаных ботинках, этого не понять.

А охота - это что, по вашему? Не для забавы? Серьезно? Стреляют и плачут? Вам не приходило в голову. что охотничьи собаки нужны - прикиньте - для охоты?

У вас логических связей более, чем на звено не хватает?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#10
texter:
Притравочные станции - это не забавы ради.

А охота в европейской части РФ это забава или насущная необходимость? Есть нечего?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий