Морды vs Внутряки

Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
1169

Вопрос, собственно, в том, что лучше: ссылка с морды с ПР 0, и ТИЦ 0, или ссылка с внутряка, но с показателями >0. Вопрос сей касается только позиций в ПС, а не наращивание Тица и ПР.

Спасибо за внимание)

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#1

Лучше с внутряка, а вообще надо донора смотреть. Бэки его, может при апе у него будут показатели. Лично я пустые морды не беру. Но на свои такие сателлиты ставлю ссылки, так как раз уж бесплатно, но сколько веса дают они, фиг знает.

Zim Zim
На сайте с 03.12.2008
Offline
4
#2
Forza!:
ссылка с морды с ПР 0, и ТИЦ 0

Если с этой морды будет только 1 ссылка мож лучше, все остальое надо смореть, не будет точного ответа.

SO
На сайте с 22.07.2007
Offline
83
#3

Купил для эксперимента ссылку с морды с пр7.

Спустя месяцок по СЧ (не высококонкурентный) очутился на 24-26 месте.

Если бы я на эти же деньги пустил на скупку внутряков, то думаю был бы в топе прибит к потолку гвоздями...

А может еще через месяц возраст ссылки даст о себе знать и я всеравно в топ попаду.

А может морда корявая...

Так что тут самому надо решать. Те у кого есть уверенность, что морды рулят, те будут ими рулить, а те кто не считает морды достойным по затратам способом продвижения, тот выберет внутряки и статейное продвижение. Либо все способы вместе.

Хотя не думаю, что нулевая морда принесет пользы больше, чем прокачанный внутряк за туже цену.

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#4

Показатели ТИЦ и PR - это не те показатели, на которые стоит ориентироваться при покупке ссылок. ТИЦ вообще никакого отношения не имеет к конкретной странице, будь то морда или внутряк - это "параметр сайта" (а на самом деле даже и не сайта). PR - более показательный параметр, но всё же ни о чём, по большому счету, не говорит, обновляется крайне редко, да и имеет отношение только к Гуглу. Конечно при массовой закупке приходится ориентироваться в том числе и по ТИЦ с PR (и то с очень большими оговорками), но в принципе морда с ТИЦ 0 и PR 0 может быть куда полезнее, чем ненулевой внутряк и наоборот - внутряк с нулевыми пузомерками может оказаться полезнее, чем морда под фильтрами =).

С уважением, Евгений Г.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#5

Морды быстрее индексируются, в гугле, на мой скромный взгляд, ссылки с морд рулят внутряк, а вообще я не покупаю дорогие морды, потолок 10 баксов, на остальные деньги лучше внутряка купить побольше с разных сайтов.

Это как бы в целом, а на деле надо каждый отдельный сайт рассматривать детально и смотреть на массу факторов и параметров.

[Удален]
#6

Дело в общей стратегии продвижения. Если продвигаете по высококонкурентным запросам - берите морды и много. Если запрос НЧ или СЧ то берите внутренние.

А вообще люди правы, по бэкам страницы с которой берёшь ссылки смотреть надо, самый правильный способ.

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#7
ШАНС-ON:
Морды быстрее индексируются, в гугле

Да в гугле всё нынче быстро индексируется =)

ШАНС-ON:
а вообще я не покупаю дорогие морды, потолок 10 баксов, на остальные деньги лучше внутряка купить побольше с разных сайтов.

Согласен в общем-то, на самом деле, по-моему сейчас у морд вообще нет никаких преимуществ, кроме скорости индексации. А из-за своей стоимости внутряк просто дешевле и эффективнее. К тому же, можно купить жирную морду и она не сработает (под фильтрами) и за те же деньги купить кучу хорошего внутряка и хоть часть точно сработает (так что если нет опыта - лучше внутряк =)). Хотя это вроде как к теме не относится =).

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#8
PiJi:
Дело в общей стратегии продвижения. Если продвигаете по высококонкурентным запросам - берите морды и много.

Мммм... Вообще "лучше 40 раз по разу"... :) Чем два раза, но по двадцать 🤣

Обычно 1000 нулевого внутряка уделает 100 приличных мордашке влегкую...

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#9

Вообще тема правильная, надо что-то делать с ценообразованием на морды... Те цены, которые установлены в данный момент (чего скрывать, и на моих площадках тоже) не совсем адекватны.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#10
ШАНС-ON:
Вообще тема правильная, надо что-то делать с ценообразованием на морды... Те цены, которые установлены в данный момент (чего скрывать, и на моих площадках тоже) не совсем адекватны.

Лишь бы достижение "адекватности" не произошло путем повышения цен на внутренние страницы... Что-то сомнительно, что у нас может что-то подешеветь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий