Ой как я не люблю работать на дядю

D
На сайте с 01.07.2014
Offline
1
#41

Мне кажется, что стоит поработать на дядю только для того, чтобы понять, что тебе это не нужно. У самой за плечами несколько разных работ и официальные, и нет, и фриланс, и на себя, и лучше всего лично для меня без начальника. Сам себе хозяин, так сказать.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#42

Ушел от дяди, точнее перестал сидеть у него от зари до заката, при этом дядя платит за мою работу, но в меньшем объеме.

Стал на рыбалку чаще ездить, денег чуть больше стало в кармане, т.к. появилось время заниматься своими проектами, а не дядиными.

В общем, меня устраивает вполне.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#43
Ушел от дяди ... при этом дядя платит
... денег больше стало...
меня устраивает

Ну а кого ж такое не устроит? :)

Молодчинко. Так бы сразу. А если найти 10 таких дядь? Или вперед инфокурсы продавать "Как бросить дядю и начать жить"

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#44

Так ищу таких дядь. Дядей много в мире

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#45

Дяди разные бывают. Меня вообще коробит такая формулировка - что кто-то работает "на меня", хотя я и дядя. Мы работаем вместе, у нас команда (по крайней мере, к этому стремимся). И продавцы, и товароведы, и грузчики у нас работают на себя в первую очередь. А дядя работает больше их всех, и ответственности больше, и рисков, и в итоге я во многом больше работаю на них, чем они на меня. :)

Дядей-поработителей не уважаю. С такими работать не надо. :)

humbert, удачи Вам в свободном плавании. Желаю стать дядей.

S0
На сайте с 21.01.2010
Offline
50
#46

Если в раннем детстве кому то нужны финансы, все начинают работать на дядю, т.к. это единственный возможный доход. А когда немного взрослеешь придумываешь как можно еще заработать.

Но если ты конечно не родился Цукенбергом, Дуровым, Бил Гетсом и т.д.

Оплата по факту выхода в ТОП (http://webeffector.ru/?invitation=dc085572ae47b87f9ae240da9275a163) Продаю ВСЕ Курсы от Бизнес Молодость (БМ) недорого. Пишите в ЛС.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#47
koketkade:
И как бы они не работали, они получат только свою зарплату

У нас грузчик получает 200 руб за вывоз-привоз товара на одну точку от склада. Если дядя напрягся, и развернул 10-15 точек в каком-то месте, то грузчик получает 2000-2500 в день. Это очень приличная зарплата для грузчика в России.

Когда речь идет об уличных точках, где погода влияет на торговлю, и если льет дождь, дядя в некоторые дни может заработать меньше грузчика на этом участке.

Поэтому у меня отношение, что мы работаем вместе. Хотя по факту иногда дядя работает на всех, а не они на меня.

Мне не очень близок и понятен этот подход, что кто-то работает на кого-то. Всегда человек работает на себя и ради себя, даже если есть босс, управленец, дядя.

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#48
texter:
Дяди разные бывают. Меня вообще коробит такая формулировка - что кто-то работает "на меня", хотя я и дядя. Мы работаем вместе, у нас команда (по крайней мере, к этому стремимся). И продавцы, и товароведы, и грузчики у нас работают на себя в первую очередь. А дядя работает больше их всех, и ответственности больше, и рисков, и в итоге я во многом больше работаю на них, чем они на меня. :)

иногда приходится абстрагироваться от команды для сохранения собственного психологического равновесия. когда достигаешь результат, печально наблюдать как по телефону слабенький менеджер просто теряет 20% заказов, как еще 20% не находит нужного и востребованного товара из-за узкого ассортимента, как еще 20% отваливаются из-за недостатка оборотки и необходимости недельного ожидания выполнения заказа. и как бы ни старался, остальные части команды не готовы к своему рывку вперед, поэтому поневоле и начинаешь халтурить, видя что твои труды особо никого не волнуют

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#49
sasha08081715:
Если в раннем детстве кому то нужны финансы, все начинают работать на дядю, т.к. это единственный возможный доход.

Нет. Я сразу стал дядей. И работал всегда только на себя. В детстве продавал икру, матрешки, часы иностранцам. Валютой спекулировал. Начал классе в 9-м, по-моему. Тогда еще 88 УК была рабочей, статья серьезная. Но, ума не хватило развиться дальше, как это удалось некоторым из того поколения, люди за месяц, а то и меньше на квартиру зарабатывали.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#50
ogenry:
Сама первое время после института работала на дядю. Собственно, тоже не люблю, когда командуют мной. Начальник все время показывал, как надо, а я понимала, что все это фуфло :D Даже если была неправа. Вот теперь в свободном плаванье. Тяжело было сначала, но теперь стабильность появилась. Есть 2 постоянных заказчика с хорошим отношением. Но перед тем как их найти, конечно, многое повидала. Ну в остальном работаю на себя - сайт, ютуб, соцсети. Как же хорошо, когда никто не давит :)

Все дело в том, что цель начальника - заработать на тебе бабло. А твоя цель - сделать работу. Поэтому ты работаешь много, а получаешь мало. Начальник показывает как надо для того, чтобы ты работал эффективнее с точки зрения бабла, но не с точки зрения работы. В основном это так.

ЗЫ: работал и на дядь, и на теть, и на гос-во на разных работах. Сейчас в основном предпринимаю/самозанимаюсь 🤪 В каждом деле своя дрочка. Кому-то проще на дядю, на самом деле. Я люблю свободу, пускай даже с нестабильностью. Но иногда на себя можно работать еще больше, чем на дядю, и без свободного времени, и без отдыха (и не всегда это выгоднее по прибыли). Всякое бывает.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий