Адсенса сломался

G
На сайте с 19.02.2013
Offline
47
#61

Да ничего не сломалось) просто радость была не долгой и всё вернулось к домайскому периоду, вот и всё...) и кажется все забыли, как было до этого, ну хоть за один сытный и еще половину сытного месяца спасибо гуглу 😂

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#62
gleam:
Да ничего не сломалось) просто радость была не долгой и всё вернулось к домайскому периоду, вот и всё...) и кажется все забыли, как было до этого, ну хоть за один сытный и еще половину сытного месяца спасибо гуглу 😂

Ага, Гугл взял и из своего кармана отсыпал ;):2cents:

A
На сайте с 21.10.2013
Offline
28
#63

Если Гугл будет так продолжать, то импортозамещение неминуемо. Мы лишь поможем Гуглу уйти из Российской Федерации. Я как бы не хочу совсем этого. Но мне не понятно, что они подкрутили в своих алгоритмах, что пошел один шлак. Уже примерно год показывается одна не релевантная реклама. Причем, отключать таргетирование по интересам или не отключать, никакой разницы не дает. Уже и тэги технические прописаны, для указания релевантного текста на страницах. ничего не помогает. То "фэйсбук", то "жена Путина", то еще всякий шлак по дешевым запросам в объвлениях. Видимо как поперла эта система ретаргетинга и объявления по интерессам пользователей (а не по релевантности тексту страниц) так всё и пошло к чертям. из-за этого и доход просел, и люди видят одно барахло на сайте, а потом ругаются, что это тут за грязная реклама.... Гугл... в погоне за баблом уничтожил свой идеальный алгоритм, от чего я сомневаюсь, что прибыль в их компании стала увеличиваться... кратковременно - то может да, но в долгосрочной перспективе, рекламодатели убегать начнут, когда нормальные люди рекламируют свои технические изделия для предприятий, а те показываются на сайтах для мамочек и в блоках на ютубе, на детских каналах и мультиках. Я просто сам лично это видел когда настраивал UTM метки в Эдвордсе... это был такой слив денег дичайший, что куча настроек тупо не помогала. Директ был гораздо эффективней.😡

H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
#64

Есть инфа из официальных иди инсайдовых источников? Что случилось с 30 июня на 1 июля? Утром 1 числа доход просел в 2-2,5 раза

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#65

Я, так понимаю, в отчеты никто не удосужился заглянуть? А там у меня все четко видно:

1 июня у меня жесткое падение дохода на 1000 показов на планшетах. С учетом того, что сам ничего не менял, явно что-то подкрутили в плане учета кликов.

Проверяю CTR. Есть падение по планшетам, но не такое сильное.

А вот цена за клик упала - в два раза!

Падение с 26 июня для смартфонов связываю с тем, что в начале недели пришлось заменить доходные блоки 336x280 и 300x200 на разрешенные 250x250 и 320x100.

Далее: 2 июня - сильное падение CPM по России, в два раза. А Белоруссия вообще почти в 0 упала.

Интересно, что на фоне общего падения по СНГ доходность украинского трафика даже выросла.

Еще смотрим типы объявлений. Серьезное падение по текстовым:

По размерам тоже интересно. Упала доходность для динамических и 720x90.

По сайтам статистику светить не буду, однако интересно, что единственный сайт, который показал рост трафа сегодня, показал и рост дохода на 1000 показов.

Думаю, что падение дохода по планшетам связано с некой оптимизацией алгоритма.

Если так пойдет, придется мастерить отдельную конфигурацию объявлений для планшетов.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#66

Alex Agent, какой вывод из этого всего, если тупо половино блоков либо не показываются ни на планшете ни на пк, и крутится какаята хрень нерелеватная?

Доход с 1к как был в районе 2.5$ с кила при этом так и остался а вот показы просели.

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#67
Ramzes_13:
Alex Agent, какой вывод из этого всего, если тупо половино блоков либо не показываются ни на планшете ни на пк, и крутится какаята хрень нерелеватная?
Доход с 1к как был в районе 2.5$ с кила при этом так и остался а вот показы просели.

Поддерживаю! Глянул свои графики - тупо просела стоимость и количество кликов в основном по настольным компам.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#68
Ramzes_13:
Alex Agent, какой вывод из этого всего, если тупо половино блоков либо не показываются ни на планшете ни на пк, и крутится какаята хрень нерелеватная?
Доход с 1к как был в районе 2.5$ с кила при этом так и остался а вот показы просели.

Ну вот я у себя вижу фигню по планшетам, а по ПК проблем особых не вижу, например. Отдельный вопрос - как у вас может не проседать доход на 1000 показов страницы, если проседают показы. Если же у вас 2.5$ на 1000 показов объявления, то возникает новый вопрос: это у вас не бурж ли часом? Потому что для России это больно шоколадно.

R
На сайте с 28.05.2011
Offline
56
#69

Да, доход - за последние два дня упал в 2 раза. Картина не радует!

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#70

Короче, грубый расклад такой: по планшетам доходы просели в 4 раза, по всему остальному - в 2 раза. Но у меня планшеты и раньше давали примерно 5% от общих доходов, так что это не смертельно. Короче, что-то у них там случилось...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий