Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#171
YuriDnepr:
Вот и сливчег ))))

Переход на личности......

Обратите внимание на свое поведение, а то я думаю, что Вам в школу пора.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#172
Top for the good:
Переход на личности......
Обратите внимание на свое поведение, а то я думаю, что Вам в школу пора.

Так я еще оттуда не вышел )))

Это Ваше уязвленное самолюбие. Я предупреждал, что не разберете и сольетесь. Хорошо, что еще и опрос не прикрутили 😂

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#173

Давно в разделе "Гугла" за короткое время не было 18 страниц сообщений :)

А по теме - нужно подождать пару дней, гляди начнет возвращаться ;) у кого просело и проседать, у кого подросло.

Явных закономерностей ведь пока нет все-равно, а потом, если не "откатит" и нужно будет делать выводы.

TF
На сайте с 14.12.2007
Offline
35
#174

Товарищи, а не связанно ли это с запуском Google Drive?

11
На сайте с 24.06.2011
Offline
57
#175

конечно связано )))))))))) :D

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#176
1992bavard1992:
конечно связано )))))))))) :D

🍻

И теперь чтобы сайт лучше ранжировался - его бэкап нужно залить на Google Drive

😂 😂 😂

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#177

Хватит засирать топ своими выяснениями отношений.

Давайте по делу.

Как лицо сейчас - реально глюк гугла и все мы верим, надеемся, что все вернет.

Но гугл вернет только в том случае, если реально топ будет забит каким-то шлаком. Значит нам нужно убедиться, что по ВЧ СЧ НЧ запросам в топе появился где-то шлак, кто уже наблюдал?

Допустим я лично опровергаю на 99% то, что это связанно с внешней оптимизацией.

Т.к. гугл ясно написал, что он не будет банить, он просто будет отключать внешние ссылки, и они не будут приносить никакого эффекта.

По моим сайтам меня выбило на -80-50. Это слишком много для моей тематики, потому что по релевантность выдачи заканчивается где-то на 2 странице, дальше идет шлак не связанный с запросом, т.к. реально нету конкурентности. А значит по идее если бы мне отключили ссылочное, то я был бы где-то на 2-3 странице, что в действительности не так.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
11
На сайте с 24.06.2011
Offline
57
#178

пластиковые окна наберите топ 1 ))) там ппц сайт с noindex на всю страничку )))) google.ru

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#179

все началось 24ого в 6 по мск:

http://www.liveinternet.ru/stat/us/hours.html

по моим проектам - логика в поведении google.com отсутствует

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
MNorris
На сайте с 13.07.2007
Offline
106
#180
The Fly:
Можете поподробнее рассказать о сайтах? Как продвигали, какие тематики, какой возраст итд итп? Если можно глянуть на пару ссылок, было бы вообще замечательно.

Упавших меньше, начну с них. Одна тематика строительная, вторая - бытовые товары. Между сайтами ничего общего нет, одному полгода, второй - трастовый и старый, ЯК. Оба двигались в топ-1, топ-3, большая часть запросов уже была там. Сегодня по Гуглу почти все позиции слетели с первой 10-ки.

Строительный продвигался преимущественно биржами ссылок, второй - тематические каталоги и вечные ссылки с контента трастовых сайтов. На первый новые ссылки уже давно не закупали, на второй - активно наращивали.

Из других примеров - три два недавно зашедших на продвижение сайта прогнали по тематическим каталогам. У двух позиции выросли, у третьего существенно упали - те, что были в топе или недалеко от него.

Заметно выросли позиции у сайтов, на которые в последнее время закупали ссылки в Sape с тематических страниц. Хотя, не только - выросли даже у тех, которые вообще в последнее время не трогали.

Никаких закономерностей относительно пессимизированных не обнаружил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий