Первый блин комом ( нужны советы).

1 23
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#21
superf:
Разработка сайта затянулась, и как бы есть уже 7 -ми летний сайт , и даже немного продающий, но так и недоделанный.
Как думаете, что нужно для этого сайта, с тем чтоб пошел трафик и продажи ?
Сейчас трафик небольшой, 150-250 хостов в день , заказы есть, но немного. Если бы у вас был сайт в таком состоянии как сейчас, то каков бы у вас был план действий по доработки и раскрутки сайта ?
Вообщем, нужны всякого рода полезные советы, желательно не требующие больших бюджетов .

Дизайн сайта обновите так как этот смотрится уже так скажем не очень современно. За остальное пусть скажут пользователи другие.

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#22
Хотел сказать - подключайте "партнерскую программу" (только не вебмастеров, а именно интернет-магазины). Но потом посмотрел контакты... С Волгограда конечно доставку (даже оптовую не очень легко наладить)
У вас как с региональностью? Как делятся заказы?

- Из Волгограда неудобно работать по товару которого нет в наличии, то что есть на складе, отправлять легко, в транспортных очередей нет почти.

Насчет партнерки, я и сам в эту сторону думаю, но пока неразобрался как парнерские программы работают. Вроде и раздел по партнерским программам почитал, но с первого раза не

понял.

Хочу попробовать модель бизнеса 50/50 , это когда кто-то продаст наш товар, по ценам нашего сайта, и за это половина прибыли его. (Доступ в базу 1С сделаю без проблем. Модуль расчета гонорара в 1С есть, оффлайн наши торговые ими пользуются уже лет 7.)

Внештатные торговые представители, или возможно организаторы совместных закупок...партнеры одним словом. Мы цену и отправку через транспортные, они продажи, плюс решение вопросов с браком, документооборотом и возможно доставкой от транспортной до клиента.

Как-то так выглядит.

Посоветуйте, как разобраться в устройстве партнерских программ. Если будут продажи, то можно в Москве представителя поискать будет, который бы непосредственно из Москвы отправлял заказы.

В том виде как сайт есть, заказов мало ( я даже директ пока не пробовал), с регионов встречаются, как то даже в тюменскую нефтяную компанию лампу поставили.

---------- Добавлено 11.07.2016 в 16:19 ----------

Дизайн сайта обновите так как этот смотрится уже так скажем не очень современно. За остальное пусть скажут пользователи другие.
- да другие пользователи молчат, хоть бы поругали, или похвалили.. но сайт невзрачный, не интересный. Дизайн я немного сменю, буду адаптивным делать, вроде тема про это тут , автор обещает за 10 тыс адаптивный дизайн любого сайта.

---------- Добавлено 11.07.2016 в 16:40 ----------

У кого есть пара минут времени, набросайте разных идей, пусть бредовых, как сделать из сайта конфетку.

Особенно интересно, если кого-то посоветуете, что вот например этот человек может полезного сделать то-то , что вот есть человек который сео может сделать хорошо за разумные деньги, вот копирайте хороший, вот человек жизнерадостный, он может в соц сетях PR сайту сделать, вот организаторша совместных закупок, может объяснить, что им нужно чтоб было комфортно работать, вот человек имеющий хорошо настраивать директ и т.п. .

Надеюсь в сентябре сезон по светотехнике начнется, и будут средства на доработку и продвижение сайта.

У меня на сайт ушло много труда, очень хотелось бы его доделать.

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#23
superf:
- Из Волгограда неудобно работать по товару которого нет в наличии, то что есть на складе, отправлять легко, в транспортных очередей нет почти.
Насчет партнерки, я и сам в эту сторону думаю, но пока неразобрался как парнерские программы работают. Вроде и раздел по партнерским программам почитал, но с первого раза не
понял.

Хочу попробовать модель бизнеса 50/50 , это когда кто-то продаст наш товар, по ценам нашего сайта, и за это половина прибыли его. (Доступ в базу 1С сделаю без проблем. Модуль расчета гонорара в 1С есть, оффлайн наши торговые ими пользуются уже лет 7.)

Внештатные торговые представители, или возможно организаторы совместных закупок...партнеры одним словом. Мы цену и отправку через транспортные, они продажи, плюс решение вопросов с браком, документооборотом и возможно доставкой от транспортной до клиента.
Как-то так выглядит.
Посоветуйте, как разобраться в устройстве партнерских программ. Если будут продажи, то можно в Москве представителя поискать будет, который бы непосредственно из Москвы отправлял заказы.
В том виде как сайт есть, заказов мало ( я даже директ пока не пробовал), с регионов встречаются, как то даже в тюменскую нефтяную компанию лампу поставили.

---------- Добавлено 11.07.2016 в 16:19 ----------

- да другие пользователи молчат, хоть бы поругали, или похвалили.. но сайт невзрачный, не интересный. Дизайн я немного сменю, буду адаптивным делать, вроде тема про это тут , автор обещает за 10 тыс адаптивный дизайн любого сайта.

Я не знаю конечно на каком двиге ваш сайт сделан иначе другого автора мог бы тоже посоветовать но он адаптирует тока по вордпрессу. А так впринципе 10 штук за адаптацию - это умеренная цена. На то что другие не критикуют либо не реагируют либо не по теме пишут, вы внимания не обращайте. Это тут в порядке вещей. Хотя и не по человечески с точки зрения морали. Моё сугубо личное мнение про дизайн было потому, что тока юзабилити - это основная центральная причина по которой юзеры остаются на сайте. Удобство меню приятный дизайн правильно подобранная цветовая схема - всё это тоже влияет на посещаемость ну и не забываем про адаптацию под мобильные условия. Немаловажный фактор.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#24
на каком двиге ваш сайт сделан

- движок битрикс ( редакция бизнес) .

---------- Добавлено 11.07.2016 в 16:52 ----------

Удобство меню
- по меню, я так понял что главный недостаток, плохой шрифт левого меню, плохо-читаемый. Попробую его переделать, плюс центральное меню разверну, сделаю его полностю развернутым, чтобы можно было увидеть все категории и подкатегории что у нас есть, как бы развернутое содержание с иконками.
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#25
superf:
- движок битрикс ( редакция бизнес) .

---------- Добавлено 11.07.2016 в 16:52 ----------

- по меню, я так понял что главный недостаток, плохой шрифт левого меню, плохо-читаемый. Попробую его переделать, плюс центральное меню разверну, сделаю его полностю развернутым, чтобы можно было увидеть все категории и подкатегории что у нас есть, как бы развернутое содержание с иконками.

Я прошу прощения уважаемый немного занят. В целом ваш сайт неплохой честно говорю. Но мне кажется ну это сугубо личное мнение: вы как считаете было бы наверно лучше если бы бренды располагались в правой колонке так, как они в данный момент находятся в левой части сайта и их видно лишь тогда когда сайт пролистываешь вниз. Если бы конечно можно было бы реализовать данный момент то было бы замечательно.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#26

Я бренды только на прошлой недели перенес влево под меню. Если выбрать бренды, то в ветках меню, цыфровые значения остаются только у тех веток, где выбранные бренды есть, это как-бы дополнительная настройка левого меню получается. Где товара нет этих брендов, там нули.

Справа много места займут фильтры. Сами фильтры уже программно сделаны, осталось только свойства у товара заполнить. А свойства хочу заполнять, когда в базу 1С перекину весь ассортимент своих поставщиков, а это еще тысяч 20 товара, и уже потом, для всего товара пропишу свойства для фильтров через групповую обработку. Если прописывать счас, то потом придется искать, где сделано и где нет.

Фильтрация по брендам будет дополнительного в правом меню, в виде обычного фильтра.

---------- Добавлено 11.07.2016 в 17:31 ----------

А так впринципе 10 штук за адаптацию - это умеренная цена.
- я автору темы про адаптации сайт показал, говорит таблиц куча, скорее всего это будет одна из самых трудных его адаптаций. :) погорячился он наверное, создав тему, что любой сайт за 10 тыс.
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#27
superf:
Я бренды только на прошлой недели перенес влево под меню. Если выбрать бренды, то в ветках меню, цыфровые значения остаются только у тех веток, где выбранные бренды есть, это как-бы дополнительная настройка левого меню получается. Где товара нет этих брендов, там нули.
Справа много места займут фильтры. Сами фильтры уже программно сделаны, осталось только свойства у товара заполнить. А свойства хочу заполнять, когда в базу 1С перекину весь ассортимент своих поставщиков, а это еще тысяч 20 товара, и уже потом, для всего товара пропишу свойства для фильтров через групповую обработку. Если прописывать счас, то потом придется искать, где сделано и где нет.
Фильтрация по брендам будет дополнительного в правом меню, в виде обычного фильтра.

---------- Добавлено 11.07.2016 в 17:31 ----------

- я автору темы про адаптации сайт показал, говорит таблиц куча, скорее всего это будет одна из самых трудных его адаптаций. :) погорячился он наверное, создав тему, что любой сайт за 10 тыс.

Старею я походу. Почему то не учёл про фильтры товаров на сайте......а то, что автор погорячился я думаю, что он может и поднять ценник, но если не хочет потерять вас как клиента я думаю он этого делать не станет )) я уверен кардинальное преображение вашего сайта в целом повлияет на его ПФ тоже. Вам также можно поработать в направлении соц.сетей - попробовать добыть трафф оттуда к себе на сайт. Тем более он хорошо конвертируемый и ЦА там платежеспособная.

[Удален]
#28

домен бы тоже поменять не плохо было, если вы конечно не с волгограда

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#29
домен бы тоже поменять не плохо было, если вы конечно не с волгограда

-- с Волгограда, но домен с цифрой плохо для продаж в регионы. Все думаю перенести на домен www.svetlo.su , да все жалко было..сайт был принят в ДМОЗ ( счас исключили), в яндекс каталоге, много страниц было проиндексировано, все не решался перенести, да и возраст 7-ми летний жалко терять, но новерно все-таки нужно переносить, поскольку домен указывает что сайт городской, а мне бы этого не хотелось.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий