Перенос на новый домен и 301 редирект

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
1132

Есть сайт, которому уже лет 8-9, давно уже находится в дмоз. Скорее всего нужно будет перенести на новый домен через 301-ый редирект через некоторое время. Как это отразится на присутствии сайта в каталоге. Все-таки не хотелось бы потерять ссылку с каталога.

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#1
Как-то так
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2

psh, спасибо. Ситуация почти понятна :)

Правда, я наверное, не совсем корректно задал вопрос. Не будет ли каких-то проблем типа удаления из каталога старого домена, если ничего не предпринимать?

То есть, мне главное чтобы ссылочное оставалось - так как старый домен с 301 редиректом я могу держать неопределённо долго.

p.s. Чтобы было понятнее - сайт старый и не обновляется уже давно и вряд ли в ближайшее время будет, а если и будет, то это будет выглядеть подозрительно, а чтобы было не подозрительно нужно слишком много усилий задействовать. :)

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#3

Если ничего не предпринимать, то придет робот-проверяльщик и выкинет сайт из видимой части каталога со служебной пометкой о редиректе. Когда-нибудь у живого редактора дойдут руки проверить, что там за ошибка с сайтом и прописать новый домен вручную. Заодно редактор проверит соответствие сайта критериям размещения на текущий момент и уже тогда решит возвращать его в листинг или удалить окончательно.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4

psh, спасибо. уже примерно вижу стратегию дальнейшего поведения. Скорее всего 301 сделаю только для яндекса и гугла. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий