Свинка пеппa

123 4
ИН
На сайте с 03.10.2013
122
4066

Смотрю на ютубе много каналов с самопальной свинкой пеппой. Отсюда возникают вопросы, как такие каналы живут? Почему их не банят? Авторы этого мультфильма не против, что другие используют их бренд?

H
На сайте с 08.04.2009
73

я так понимаю если хоть немного отличий - то всё не раскачаешь за АП

L
На сайте с 06.09.2014
63
hitec:
я так понимаю если хоть немного отличий - то всё не раскачаешь за АП

Удивляют такие "эксперты" как ты. Если не знаешь лучше закрой свой рот и молчи сиди.

Застрайковать могут в два счета потому как все персонажи это интеллектуальная собственность так же и всякие там спайдермены халки и прочее. Видать не хотят просто заморачиваться так же как и дисней марвел и другие.

Вангую что когда обороты будут намного более серьезными чем сейчас начнут душить всех

H
На сайте с 08.04.2009
73
Levinthal:
Удивляют такие "эксперты" как ты. Если не знаешь лучше закрой свой рот и молчи сиди.

ты рот себе сам затыкай

это форум, и мы тут делимся своими мнениями, возможно и ошибочными

просто если взять оригинальную пеппу и изменить ей формы ушей, носа глаз, цвет и т.д. как ты докажешь что это твоя пеппа?

так как и ну погоди, есть оригинал а есть перерисованый, и ни чо живёт себе поживает, разницу не многие замечают

jpg 1.jpg
jpg 2.jpg
ИН
На сайте с 03.10.2013
122
Levinthal:
Застрайковать могут в два счета потому как все персонажи это интеллектуальная собственность так же и всякие там спайдермены халки и прочее. Видать не хотят просто заморачиваться так же как и дисней марвел и другие.
Вангую что когда обороты будут намного более серьезными чем сейчас начнут душить всех

На таких каналах миллионы просмотров, я думаю это уже серьезные обороты, но каналы живут!

Хочу создать самодельный мульт с пеппой (рисовать, анимировать и озвучивать буду с нуля сам), вот думаю стоит оно того или нет?

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
131
Иван НСК:
На таких каналах миллионы просмотров, я думаю это уже серьезные обороты, но каналы живут!

Хочу создать самодельный мульт с пеппой (рисовать, анимировать и озвучивать буду с нуля сам), вот думаю стоит оно того или нет?

Думать это прошлое, сегодня надо браться и делать, а еще рекомендую пользоваться поиском по форуму, где ответы на вопрос есть, например:

/ru/forum/902062

вот там создан канал и персонажи все известные и ничего, успешно принесла задумка тысячи долларов, ведь человек взял и сделал

если делать и сразу забросить, то тут да, можно начать жаловаться что все плохо и денег там нет

SEO, тексты, приложения под Андроид Немного отзывов (/ru/forum/346962)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
196
hitec:

просто если взять оригинальную пеппу и изменить ей формы ушей, носа глаз, цвет и т.д. как ты докажешь что это твоя пеппа?

Легко. В юр. практике есть на это даже термин свой: "сходство до степени смешения [на уровне физического восприятия]". Строго говоря, это даже не строго юридическое понятие (т. к. конкретные показатели нигде не обозначены), но, тем не менее, экспертизы проводятся, и установить истину при этом нетрудно.

Второй вопрос: если какой-либо канал показывает мой мульт и имеет миллионы просмотров, то, м.б., логичнее негласно договориться с этим каналом, чтобы он мне отстегивал, и продолжал крутить мульт, а вовсе не блокировать его?

ЗЫ: Есть такой персонаж, называется он Дюдюка Барбидокская. Так вот, в разных мультах она выглядит по-другому, но Дюдюкой от этого быть не перестает ;) С волком аналогично. Чисто теория.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
kentavr78
На сайте с 14.06.2015
120
Дмитрий_Combox:

вот там создан канал и персонажи все известные и ничего, успешно принесла задумка тысячи долларов, ведь человек взял и сделал

там уже лафа закончилась :)

HT
На сайте с 13.03.2015
36

сколько можно это гавно уже обсуждать? cnt+c=cnt+v

Свое придумай и делай фишку

ИН
На сайте с 03.10.2013
122
Дмитрий_Combox:
Думать это прошлое, сегодня надо браться и делать, а еще рекомендую пользоваться поиском по форуму, где ответы на вопрос есть, например:

/ru/forum/902062

если делать и сразу забросить, то тут да, можно начать жаловаться что все плохо и денег там нет

Бросать ни чего не собираюсь. Пеппой хочу заняться чтобы раскрутить канал, а потом лить авторские мульты. По ссылке посмотрел канал в первом посте, из чего сделал вывод, что правообладателям плевать, что используют их персонажей.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
131
Иван НСК:
Пеппой хочу заняться чтобы раскрутить канал, а потом лить авторские мульты.

Плохой подход. Это как воровать мобилки, цепочки и т.д., а потом на скопленные деньги открыть легальный магазин и говорить я честный человек. Надо сразу и авторское и без вариантов

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий