Youtube - Вопросы новичков - 8

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#1191

Хочу на свой второй канал выложить те же свои ролики. Нужно ли как-то уникализировать, сделать компиляции или достаточно другой водяной знак поставить? Понимаю что видимых проблем не будет но возможно что Ютуб определит перезалив и не будет ранжировать нормально?

deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#1192
Аквамарин:
Хочу на свой второй канал выложить те же свои ролики. Нужно ли как-то уникализировать, сделать компиляции или достаточно другой водяной знак поставить? Понимаю что видимых проблем не будет но возможно что Ютуб определит перезалив и не будет ранжировать нормально?

Урезаю длинну роликов с основного канала (Что бы было какое то отличие) и гружу на другие каналы, живут 4 месяца, никаких проблем, и еще название немного другие делаю, теги те же самые юзаю

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#1193

Парни, залил видео по лицензии Creative Commons (т.е. на своем видео поставил Creative Commons), смотрю появился ролик на других каналах. Вроде как по этой лицензии ссылки на мой должны ставить, но нигде не вижу ссылки на мой канал в описании видео:) Так и должно быть?

Или не туда смотрю или не поставили?

И смысл есть что либо предпринимать?

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#1194
SergTel:
Парни, залил видео по лицензии Creative Commons (т.е. на своем видео поставил Creative Commons), смотрю появился ролик на других каналах. Вроде как по этой лицензии ссылки на мой должны ставить, но нигде не вижу ссылки на мой канал в описании видео:) Так и должно быть?
Или не туда смотрю или не поставили?
И смысл есть что либо предпринимать?

То что тебе нужна называется Attribution-ShareAlike (CC BY-SA 3.0).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_Creative_Commons

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#1195

А что значит "нужна"?

У меня в видео можно поставить только стандартную и по лицензии Creative Commons с указанием авторства (на самом видео стоит сейчас

Лицензия Creative Commons – Attribution )

Т.е. В данном случае я уже указал этот вид СС и я в принципе предполагал, что по данной лицензии необходимо при копировании указывать авторство.?

Хочу понять есть смысл использовать эту лицензию, как потом отследить копии видео и есть смысл как то воздействовать на тех кто авторство не указывает?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1196
SergTel:
А что значит "нужна"?

У меня в видео можно поставить только стандартную и по лицензии Creative Commons с указанием авторства (на самом видео стоит сейчас
Лицензия Creative Commons – Attribution )
Т.е. В данном случае я уже указал этот вид СС и я в принципе предполагал, что по данной лицензии необходимо при копировании указывать авторство.?
Хочу понять есть смысл использовать эту лицензию, как потом отследить копии видео и есть смысл как то воздействовать на тех кто авторство не указывает?

Все верно. Ютюб сам определил такой вид лицензии СС и использующие ваше видео обязаны делать ссылку. Так же, как и музыка из бесплатного раздела ютюба, к которой написано о необходимости добавлять текст со ссылками. Я пару раз не добавлял, просто забыл, ничего за это мне не было, но вспомнив, я все же разместил текст со ссылками.

Вы можете написать авторам роликов, чтобы они дали ссылки, а если нет - тогда жалуйтесь на них в ютюб. Если конечно для вас это принципиально.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#1197
quest7:

Вы можете написать авторам роликов, чтобы они дали ссылки, а если нет - тогда жалуйтесь на них в ютюб. Если конечно для вас это принципиально.

А есть другой смысл ставить CC лицензию, если ссылаться не будут?

Правда не знаю, какой вообще толк в таких ссылках для моего канала в части продвижения?:)

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#1198

Если видео имеет хороший трафик, и я хочу добавить несколько рекламных пауз.

Можно ли так делать? Переживаю что после этого может трафик упасть, какой шанс?

Кто пробовал так делать?

Stay hungry, Stay foolish
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#1199
bohdandr:
Если видео имеет хороший трафик, и я хочу добавить несколько рекламных пауз.
Можно ли так делать? Переживаю что после этого может трафик упасть, какой шанс?
Кто пробовал так делать?

Конечно может упасть я бы лучше не делал этого, либо это нужно делать сразу после загрузки видео либо вообще не делать.

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#1200

Да, да был опыт, удержание может снизиться...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий