Новая схема расчета ставок ЯМаркет

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#141

А мы ему по низкомаржинальным товарам стоимость поднимем, сделав другой сайт. На любую хитрую Ж найдется кое-что с резьбой. И что-то мне подсказывает, что стоимость по большому ряду товаров поднимется. И в конечном итоге вес маркета для рунета почему-то начнет снижаться.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
ПП
На сайте с 05.08.2014
Offline
97
#142

Сегодня письмо пришло:

Стоимость клика: обновлённые формулы расчёта и состав групп товаров
Два c половиной месяца назад на Маркете изменилась минимальная стоимость клика. Мы прислушались к вашим пожеланиям и с 18 августа скорректировали формулы расчёта, а также список категорий товаров в группах A, B и C. Все детали — в Помощи.

Кроме того, в июне мы планировали увеличить в 2,5 раза стоимость клика по номеру телефона магазина. Тем не менее, конверсия звонков в заказы может сильно различаться у разных предложений. Об этом нам сообщали и вы, обращаясь в службу поддержки. Мы решили оставить стоимость клика по номеру прежней — она и дальше будет равна стоимости клика на конкретном месте размещения.
Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
#143

Субъективно мне показалось что после того как они "скорректировали" цену с 18 августа - цена выросла ещё сильнее, и количество посещений упало.

Если после первого повышения маркет более-менее выходил в ноль, то теперь стабильно уходит в минус.

Ну её нафиг такую рекламу, отключаюсь пока, пускай богатые дядьки играются.

R1
На сайте с 07.03.2016
Offline
40
#144

У нас в магазине тоже резко упало число кликов в 2-3 раза, несколько раз списались с поддержкой, по их рекомендациям (цена товара, качество и количество фото, подробное описание и максимальное количество характеристик-параметров) все сделали, результата практически нет. Остается только гадать как рассчитывается "прогнозированный CTR", т.к. судя по всему он имеет определяющую роль на каком месте окажеться магазин.

Несколько раз находил такие случаи в выдаче, когда у магазина дорогая цена, нет фото (причем не только в Маркете, а и на сайте), скудное описание - и тем не менее на первых позициях.

Хоть ставка теперь и не влияет на позицию в выдаче Маркета, она по-прежнему работает в поисковой выдаче Яндекса. Провели такой эксперимент: подняли ставки на некоторые бренды в 5-6 раз, кое-где до 100р. за клик, количество кликов почти не не изменились, расход вырос. В Прайслабс по большинству из таких позиций кликов нет, а где есть они почему-то по мин. ставке в основном (1,5р.)

Есть еще какие мысли что с этим Маркетом придумать? Раньше из него вполне неплохие клиенты приходили и по цене вменяемой.

NskRonin
На сайте с 21.10.2012
Offline
57
#145

Кстати, не знаю у кого как, а мой магазин завалило "заявками" от Яндекс.Маркета. За 3 дня (рабочих) они создали 12 "покупок".

Связался их саппортом - они ответили, мол ты соглашение читал, мы имеем право проверять магазин и т.д и т.п.

У меня вопрос - кто нибудь с подобным сталкивался? Я просто в соей практике с таким спамом сталкиваюсь впервые.

Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
#146

Подскажите, а возможно ли отключить показ объявления яндекс.маркета для мобильников? Или такая функция есть только у директа, а маркет показывается везде?

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#147

zyto, на маркете мобильный трафик отключить нельзя.

V
На сайте с 17.11.2014
Offline
62
#148

Не знаю кого как, но меня эти менятели яндекс маркета немного утомили. Примерно 18-19 августа автоброкер начал хорошо экономить, цена клика существенно снизилась, правда и кол-во кликов просело. Но вот с 20 сентября опять начали деньги драть как раньше, кол-во кликов выросло, хотя заказов с маркета особо не видно в нашей теме (без карточек).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий