Новая схема расчета ставок ЯМаркет

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
165
Edelweis:
в общем маркет видимо придется выключать до появления некой аналогии "спецразмещения".

CPA тоже не вариант, т.к. с учетом количества возвратов эти 2% превращаются в 6-8%

Есть подозрение, что стоимость этого спецразмещения будет такова, что Вы размещаться не захотите.

Но при таком раскладе, в Маркете остаются только крупные игроки, кол-во магазинов уменьшается.

И та же участь, что и price.ru, который нафиг никому не нужен стал.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
V
На сайте с 27.05.2015
37

Откатить обратно - это вряд ли, тк это означает признать свой косяк, чего яндекс никогда делать не будет :)

А вот то, что появится какая-нибудь легенда а-ля "по многочисленным просьбам наших любимых рекламодателей" (читай "из-за кучи бабок, которых мы лишаемся из нерентабельности кампаний для клиентов"), и они что-нить подкрутят во благо обществу - вполне ожидаемо. Ну по крайней мере мы с командой вот прям ждем :)

Как раз скоро месяц как они эту тему тестят :)

v_ovan:
Мне вот интересно, они сами не понимают что ли что колоссальную прибыль теряют?
2 недели назад я платил за Маркет около 50-70 у.е. в день, сейчас около 10 у.е. и это при том, что ставку поднял в 1,5-2 раза с перепугу. Почти все товары без карточек.

В старой системе ранжирования был смысл: те магазины которые специализируются по данному продукту, поддерживают наличие, ставят высокую ставку, а то для кого это сопутка, которой может и в наличии с роду не было, ставят низкую ставку.

А теперь непойми что. Кому-то повалили заказы на продукцию, которой они сроду не торговали, а кто-то лапу сосет.

Надеюсь, Маркет все же одумается и откатит все как было.
C
На сайте с 09.03.2010
59

Ну что ребят могу сказать, после манипуляций с фидом выгрузки мне удалось поднять клики в 2 раза, еще не много и вернусь к показаниям до изменения маркета

вот скрин - http://clip2net.com/s/3zUXJS9

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
K3
На сайте с 06.07.2010
105
c4sin:
Ну что ребят могу сказать, после манипуляций с фидом выгрузки мне удалось поднять клики в 2 раза, еще не много и вернусь к показаниям до изменения маркета

вот скрин - http://clip2net.com/s/3zUXJS9

Поздравляю. Расскажите какая тематика, что конкретно делали, расширяли ли ассортимент, позиции по ключевым запросам и разделам выросли, моного ли конкурентов отвалилось в тематике?

Мы уже что только не переделывали, подвижек нет. Хотя последние два дня действительно есть рост трафика, пусть и не в два раза но немного есть - но эта тенденция по всем каналам наблюдается, так что тут причиной вовсе не изменение позиций в маркете.[ATTACH]153350[/ATTACH]

gif 153350.gif
V
На сайте с 27.05.2015
37

Мы тоже вчера поправили прайс листы, расскажу через несколько дней что как.

A1
На сайте с 30.06.2016
22

И да, поднять клики не беда, расход тоже поднялся?

upd партнерский интерфейс висит уже полчаса..Что-то делают наверно)

K3
На сайте с 06.07.2010
105
avgit144:
И да, поднять клики не беда, расход тоже поднялся?

upd партнерский интерфейс висит уже полчаса..Что-то делают наверно)

В том то и соль, что поднять клики тоже, как оказалось, беда.

A1
На сайте с 30.06.2016
22
kotyara33:
В том то и соль, что поднять клики тоже, как оказалось, беда.

У меня клики те же остались, а расход выше в два раза)

V
На сайте с 27.05.2015
37
avgit144:

У Вас товары с карточками наверно)

C
На сайте с 09.03.2010
59
avgit144:

У товаров с карточками все как прежде, влияют ставки, а так как мин ставка поднялась, то естественно у Вас расход поднялся.

А у нас все иначе, кликов добиться очень тяжело

---------- Добавлено 06.07.2016 в 17:18 ----------

kotyara33:
Поздравляю. Расскажите какая тематика, что конкретно делали, расширяли ли ассортимент, позиции по ключевым запросам и разделам выросли, моного ли конкурентов отвалилось в тематике?
Мы уже что только не переделывали, подвижек нет. Хотя последние два дня действительно есть рост трафика, пусть и не в два раза но немного есть - но эта тенденция по всем каналам наблюдается, так что тут причиной вовсе не изменение позиций в маркете.[ATTACH]153350[/ATTACH]

Ассортимент расширили на процентов 10%, не много, включили просто все что раньше было выключено, для пробы.

Также добавили все теги в фид, описали акцию, характеристики, гарантию.

Кстати за это время не много еще поднялся рейтинг, тоже сказывается думаю.

Все мои конкуренты отвалились вместе со мной, вылезли Юлмарты, Технотрейд всякие. Те компании которые вообще этим ни когда не занимались в плотную.

Тематика мебель для ванной, сантехника.

Если брать те позиции где не пересекаемся с Сетями, то там везде в топ вылезли.

Вообщем все очень сложно на самом деле, жду не с терпением изменений и спец размещения в маркете по адекватным ценам)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий