ihc.ru - удалили все сайты - за спам - без предупреждения!!

BG
На сайте с 23.08.2007
Offline
83
#51

/ru/forum/930950 Принесли официальные извинения. Но не полегчало. Вообще уважаемые господа хостеры, когда в следующий раз потянетесь к кнопке DELETE хотя бы гляньте а чего я там стираю то??? IHC.RU - это не тот хостинг, который стоит использовать. 😡

[Удален]
#52

Политика бренд-менеджера отличная :) Ну если не понимает компания что репутация куда ценнее чем ссаное ваше ведро, что сказать, учитесь. Так-же забыли написать о компенсации, не пошёл бы к такому хостеру.

По факту, нормальные люди - просто отключают услугу, принципиально удалять предоставляя триал, ну тогда не предоставляйте его вообще раз нет спец средств для предотвращения таких казусов.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#53
KitayacVsupez:
Политика бренд-менеджера отличная :) Ну если не понимает компания что репутация куда ценнее чем ссаное ваше ведро, что сказать, учитесь. Так-же забыли написать о компенсации, не пошёл бы к такому хостеру.

По факту, нормальные люди - просто отключают услугу, принципиально удалять предоставляя триал, ну тогда не предоставляйте его вообще раз нет спец средств для предотвращения таких казусов.

Расскажите это забугорным ДЦ которые форматируют диски на оплаченном дедике при спаме и вирусах на нем. И ничего, клиентов не убавляется. А все потому, что на "постсоветском" пространстве клиенты разбалованы последствиями высокой конкуренции в этой сфере.

Читать в первую очередь нужно оферту, с чем вы соглашались, а далее выставлять претензии в рамках правового поля. А не я так захотел, почему не так? Более того, как правило договоры не имеют ничего общего с "по человечески", поэтому это понятие в бизнесе не применимо.

BG
На сайте с 23.08.2007
Offline
83
#54
smart2web:
Расскажите это забугорным ДЦ которые форматируют диски на оплаченном дедике при спаме и вирусах на нем.

Да эт Вы где такое видели то? Десять раз предупредят перед тем как что то сделать! Там конкуренция сильнее, цены ниже, все работает четко - но не удалил вирусы через XX дней - то да сорри мейт ... Но стирать вот так махом без предупреждения никто ничего не будет. Прайвэт все таки.

N1
На сайте с 19.01.2008
Offline
119
#55

Читаю ветку.

Смотрю на smart2web и Айхор медленно падает в моих глазах.

SAPE.RU (http://www.sape.ru/r.sdVzMNtnkG.php) - своих рефералов всегда консультирую...
[Удален]
#56
smart2web:
Расскажите это забугорным ДЦ которые форматируют диски на оплаченном дедике при спаме и вирусах на нем. И ничего, клиентов не убавляется. А все потому, что на "постсоветском" пространстве клиенты разбалованы последствиями высокой конкуренции в этой сфере.

Читать в первую очередь нужно оферту, с чем вы соглашались, а далее выставлять претензии в рамках правового поля. А не я так захотел, почему не так.

Мб и разбаловали. Но я всё равно выберу того кто поступает иначе, иначе - это по человечески, а по человечки - не удалять инфу за то что описал тс. И вам советую, многие читают, многие формируют мнения и эти мнения выливаются ВЕЗДЕ. Раз этого не понимает хостер, пф, да больно надо...

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#57
KitayacVsupez:
Мб и разбаловали. Но я всё равно выберу того кто поступает иначе, иначе - это по человечески, а по человечки - не удалять инфу за то что описал тс. И вам советую, многие читают, многие формируют мнения и эти мнения выливаются ВЕЗДЕ. Раз этого не понимает хостер, пф, да больно надо...

Мы не удаляем. Я тут выражаю свое мнение, не более. Политика компании никоим образом не проецируется на мои ответы.

Считаю, что все должно быть так, как договаривались. Оферта - договор. То есть договорились удалить на тесте при спаме, какие могут быть претензии???

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#58

nalim[1nc], Не судите по Айхору читая посты одного сотрудника. smart2web, присутствовал здесь на серчах задолго до того, как начал работать в моей компании и у него есть свой взгляд и свое мнение на некоторые вопросы, которое может не совпадать с мнением компании. Единственный официальный глас Айхора, чье мнение всегда совпадает с мнением компании - это я :).

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
BG
На сайте с 23.08.2007
Offline
83
#59
smart2web:
Расскажите это забугорным ДЦ которые форматируют диски на оплаченном дедике при спаме и вирусах на нем. И ничего, клиентов не убавляется. А все потому, что на "постсоветском" пространстве клиенты разбалованы последствиями высокой конкуренции в этой сфере.

Читать в первую очередь нужно оферту, с чем вы соглашались, а далее выставлять претензии в рамках правового поля. А не я так захотел, почему не так? Более того, как правило договоры не имеют ничего общего с "по человечески", поэтому это понятие в бизнесе не применимо.

Ну вот Вам уважаемые хостеры и типичный случай - пришел человек к вам на хостинг - взял триал период с намерением его конечно же продлить - а почему не взять? - так каждый бы сделал - зачем сразу то платить? Ну Вот и я взял. Дальше больше - яж думал что это мой новый хостинг - залил туда 4 сайта, начал с ними работать, время тратить. А что ? Неправильно что то? Яж хостинг выбрал - вот и работаю на нем. Пришло письмо, типа заканчивается период триал 10.06, ну думаю не вопрос, оплачу ведь. Что нетак?? А тут вдруг херак в 2 часа ночи письмецо - а мы тут спам нашли и все уже стерли. Вот и приплыли .... А предупредить, а время почистить то где? Что Вам не нравиться то? Обычный путь - так мне кажется любой бы сделал. И чего мне господа хостеры ваши энти оферты то почитывать? Хотите клиента - ну так в чем вопрос - относитесь по человечески! Так нет - пишут тут что типа сам виноват! А в ЧЕМ?

---------- Добавлено 06.06.2016 в 22:55 ----------

smart2web:
Мы не удаляем. Я тут выражаю свое мнение, не более. Политика компании никоим образом не проецируется на мои ответы.

Считаю, что все должно быть так, как договаривались. Оферта - договор. То есть договорились удалить на тесте при спаме, какие могут быть претензии???

Вот Вас за это и в БЛЕК-ЛИСТ мой личный! А Вы задумайтесь почему??? Может дойдет .... .... когда нибудь ....

[Удален]
#60
smart2web:
Мы не удаляем. Я тут выражаю свое мнение, не более. Политика компании никоим образом не проецируется на мои ответы.

Считаю, что все должно быть так, как договаривались. Оферта - договор. То есть договорились удалить на тесте при спаме, какие могут быть претензии???

Так всё правильно, яж не спорю собственно. Я лишь сказал что к такому я бы не пошёл и всё. А перепробовал я не мало, и знаю какие Г а какие не Г и разница очень большая по цене идентичной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий