Гугл что то мутит !

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#21
nomarketing:
Вы точно землянин ?
Ибо ваша "выдуманная" модель имеет место быть, так как в нашем анализе есть некоторые схожести. И они почти совпадают с выше описанным. ☝

Комментировать что-то не хочется.

Лучше поделюсь источником данных для составления той выдуманной модели.

50% - данные в постах ТС.

10% - мысль отсюда - roem.ru/17-02-2016/219485/sape-vs-yandex/

10% - логика, факты, новости, домыслы, наблюдения и прочее.

10% - разное...

........

Фантазии о финансовом будущем:

1. "Я есмъ Царь" - поэтому могу ...

2. я "G" - поэтому хочу глобально ...

3. "Bing/Wiki/Соц." - мелочь, но амбиций много ...

Нашим миром правят те кто хочет денег? Или деньги правят миром?

PS

))))))) Телепортируюсь в "Курилку", ведь там даже стебаются в стихах.

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#22
nomarketing:

Еще один странный фактор есть, есть один интересный у нас сайт, там почти все в ближе к топу, нч, вч, некоторый позиции даже выше конкурентов НО ! траффика ВООБЩЕ НЕТ ! нет то что бы чуток а ВООБЩЕ ! такого не может быть ! что то тут явно не так.

Смотрите свои сниппеты. В тот период времени сменился алгоритм определения сниппета (ну или просто корректировки внесли в существующий).

Показы есть. Переходов нет.

---------- Добавлено 10.06.2016 в 19:43 ----------

yvcom:

Дурной пример заразителен - Финансовые показатели перетекания бюджетов после Минусинска - позволяют давать больше шестизначных зарплат дополнительным программистам.
G - Хочет Денег?

Так от них это вроде изначально и пошло. Работа в буржунете, априори, под собой подразумевает ведение кампании в Adwords (хотя бы на очень маленькие деньги).

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#23

Так что делать? У меня 5 сайтов уже год без трафика от гугла

Читаем правила форума про подпись.
MP
На сайте с 15.09.2013
Offline
75
#24

HorrorDrug, Понять гугл и простить :)

Тут даю скидку в 18% на любой товар (http://ow.ly/SfTm30asPz8) Отборный трафик (http://u.to/pE3YDg) Конверт 1:7 (http://ow.ly/D7Vg301CEzA)
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#25

Подтверждаю наличие этой проблемы в рунете. Трафик стал падать начиная с февраля и касается проблема по моим наблюдениям крупных топовых сайтов в тематиках, где много однотипных по контенту сайтов.

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#26
borisd:
Подтверждаю наличие этой проблемы в рунете. Трафик стал падать начиная с февраля и касается проблема по моим наблюдениям крупных топовых сайтов в тематиках, где много однотипных по контенту сайтов.

Ну, если в одном месте убудет, то в другом прибудет.

Вот пример контентного сайта, в ТОП-3 по ВЧ в Гугле:

https://yadi.sk/i/EjvmOZYysS2cs

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#27
Jimmy:
Ну, если в одном месте убудет, то в другом прибудет.
Вот пример контентного сайта, в ТОП-3 по ВЧ в Гугле

Да, это подверждает мои наблюдения. Искусственное ротационное выкидывание из топа касается крупняка, оккупировавших ТОПы по большинству запросов в своей тематике. Ваш сайт имеет низкую посещаемость, не сидит в топ5 по тысячам запросов одновременно и логично под этот алгоритм не попал, а наоборот был несколько поднят за счет частичного освобождения топ5 от крупняка. Мои наблюдения это подтверждают - мелкие и средние сайты в плюсе за счет крупных сайтов.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#28
borisd:
Да, это подверждает мои наблюдения. Искусственное ротационное выкидывание из топа касается крупняка, оккупировавших ТОПы по большинству запросов в своей тематике. Ваш сайт имеет низкую посещаемость, не сидит в топ5 по тысячам запросов одновременно и логично под этот алгоритм не попал, а наоборот был несколько поднят за счет частичного освобождения топ5 от крупняка. Мои наблюдения это подтверждают - мелкие и средние сайты в плюсе за счет крупных сайтов.

Впринципе можно согласится ...

Только конечно нужно упомянуть что пострадал точно не весь крупняк.

Впринципе в цитате это есть,

Но только хотелось бы акцент поставить, на то что если ведется очень активная работа, то крупному сайту все еще можно взлететь именно в G.

Есть пример - который я называю своим детищем. Уже давно им не занимаюсь но пристально слежу. Домены: com,ru,ua,by,pl и пр. в одной группе. Один из региональных взлетел за счет активной работы с потенциальными покупателями, т.е. рассылки и все все прочее.

Были статьи в сми но немного. Биржевых ссылок нет вообще.

Этот региональный сайт выпихнул из первых позиций 3-5летние очень сильные сайты еще прошлой осенью. А с весны только укрепляются позиции по СЧ.

За год нагенерили 60тыс страниц.... Короче, все было активно ... и быстро ...

И взлетел!

Есть еще один важный вопрос:

Яндекс слишком пристально следит за падениями от G.

Проще говоря, если упасть в одной ПС - то другая опустит "до выяснения обстоятельств".

Например: выход из под минусинска часто сопровождается повышением трафика от G.

И наоборот - попадание под пингвина сопровождалось падением трафа от Я.

Короче,

если G - действительно там что-то намудрит - рунет это тоже коснется. Яша не спит ... и захочет не отставать и переплюнуть эту хитромудрую G.

-----------------

Цитата из предыдущих сообщений:

yvcom:

Мелочь - получает добавку в 25-75%. Выборка из сайтов в диапазоне 2-200 посетителей в сутки поднимаются в результатах так как новоиспеченный алгоритм предполагает более справедливое распределение трафика. Отнимаем у богатых - и даем бедным. Статистика изменяется: 2>3 .... 200>350. Мелкие отнимают трафик у Крупных потому что их - легион.

Сюда наверно нужно было добавить исключения ...

N5
На сайте с 13.06.2016
Offline
0
#29

Почему по запросу "Кисловодск" сайт Kislovodsk.ru выше, чем Kirova33.ru ?

Где логика?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#30
yvcom:
Только конечно нужно упомянуть что пострадал точно не весь крупняк.

Тяжело судить, так как надо анализировать ВСЕ запросы, по которым крупняк был топе, а это почти все запросы его тематики (проблема по моим наблюдениям коснулась именно таких монополистов).

yvcom:
Короче, все было активно ... и быстро ...
И взлетел!

Я проблему наблюдаю не у таких сайтов, как ваш, а у сайтов давно и жестко монополизировавших выдачу по большинству ключей своей темы.

yvcom:
Яндекс слишком пристально следит за падениями от G.

В этот период в Яндексе однако был плюс. Не такой сильный, как падение в Гугле, но частично компенсировал падение. Да и взаимосвязанное поведение поисковиков можно объяснить общими проблемами сайта, а также изменением поведенческих факторов. В данном же случае обсуждаемые сайты объективно лучше конкурентов. И проблема эта происходит явно на уровне конкретных ключей. Например, вместо полного выпадения по ключу сайт может показываться второстепенной страницей, где ключ упомянут всколзь. Это по последствиям похоже на переоптимизацию, но по факту там её нет - тошнота менее 1%, в тайтле ключ упоминается 1 раз, у конкурентов тошнота может быть значительно больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий