Ссылки в подписи на форумах

12
A
На сайте с 14.10.2015
Offline
14
2964

Случился у нас тут недавно занятный эксперимент.

Решили попробовать вывести статью в топ (не хватало чуть-чуть: в яше 28 место,в гоше 26).

Особо не напрягались, поставили пару ссылок с топовых страниц сайта, и десяток внешних.

Несколько с ответов майл ру (ну чисто для ПФ) и с пары форумов в подписи.

Вначале никакого эффекта не было, и мы про это дело удачно забыли.

Сейчас вспомнил и решил проверить.

Результат меня озадачил..

В яше почти топ - 7-е место, а в гоше - 61-е...

Есть подозрение, что это как-то связано с ссылками на форуме. Но поскольку опыта в сео у меня нет, конструктивно обосновать я это не могу...

У кого какие мысли?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1
Albatron:
Случился у нас тут недавно занятный эксперимент.
Решили попробовать вывести статью в топ (не хватало чуть-чуть: в яше 28 место,в гоше 26).
Особо не напрягались, поставили пару ссылок с топовых страниц сайта, и десяток внешних.
Несколько с ответов майл ру (ну чисто для ПФ) и с пары форумов в подписи.
Вначале никакого эффекта не было, и мы про это дело удачно забыли.
Сейчас вспомнил и решил проверить.
Результат меня озадачил..
В яше почти топ - 7-е место, а в гоше - 61-е...
Есть подозрение, что это как-то связано с ссылками на форуме. Но поскольку опыта в сео у меня нет, конструктивно обосновать я это не могу...
У кого какие мысли?

Ну так динамика какая у запроса после того как поставили ссылки? Проследите

A
На сайте с 14.10.2015
Offline
14
#2

Не совсем понял что вы имеете в виду?

Как менялись позиции сайта по запросу?

Вначале никак. Через пару недель бросили следить.

А вот сейчас (прошло примерно 1.5 месяца) такие изменения.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#3

Ну и хорошо, поставьте еще ссылки и проследите, вот и будет вам первый опыт в СЕО. Только не понятно, почему в Гугле позиции просели.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
A
На сайте с 14.10.2015
Offline
14
#4

Так в этом и вопрос.

Если бы это был пингвин (в профиле форума 700+ сообщений, и скаждого сообщения отдельная ссылка - итого количество бэклинков прибавилось на 700+ за один ап), то он порезал бы весь сайт.

Но позиции других запросов не поменялись, я проверял: +/- 3-5 позиций - в пределах статистической погрешности.

Я, конечно, попробую ещё раз. Найду статью с похожими позициями и сделаю то же самое. И буду следить уже пристально.

Но даже если история повторится (яша +, гоша-), какие выводы-то из этого?

Raptorkz
На сайте с 20.05.2015
Offline
80
#5

Если по ним были переходы до возможно они и повлияли. Посмотрите с каких сайтов были переходы на страницу.

Мой ютуб канал https://www.youtube.com/@smotret_prikoly
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#6
Raptorkz:
Если по ним были переходы до возможно они и повлияли.

В таком случае повлиять они могли только положительно.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#7
Albatron:
Так в этом и вопрос.
Если бы это был пингвин (в профиле форума 700+ сообщений, и скаждого сообщения отдельная ссылка - итого количество бэклинков прибавилось на 700+ за один ап), то он порезал бы весь сайт.
Но позиции других запросов не поменялись, я проверял: +/- 3-5 позиций - в пределах статистической погрешности.
Я, конечно, попробую ещё раз. Найду статью с похожими позициями и сделаю то же самое. И буду следить уже пристально.
Но даже если история повторится (яша +, гоша-), какие выводы-то из этого?

Ну с учетом того что Яков очень тормозной, неудивительно, что запрос возможно сидит по рангу ещё по старым данным, т.е до проставки ссылок с форумов. Гугль среагировал раньше, скорее всего ссылки барахло, вот и улетели на 6 десяток. Ждите, возможно в сентябре и до Якова дойдёт и он тоже отправит запрос примерно на те же страницы. Вообще лучше отслеживать: действие--время (месяц)--резалт (снимаете позиции и смотрите)

A
На сайте с 14.10.2015
Offline
14
#8

Ссылки в я-вэбмастере появились ещё месяц назад.

Как понять барахло или не барахло?

Форум общетематический. В подписи анкорная ссылка. В профиле в разделе homepage ссылка на морду.

Но "размножилась" именно ссылка в подписи - по количеству сообщений с этого профиля.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#9
Особо не напрягались, поставили пару ссылок с топовых страниц сайта, и десяток внешних.
опыта в сео у меня нет
конструктивно обосновать я это не могу...

НО!!!

Есть подозрение, что это как-то связано с ссылками на форуме

Это прикол такой ?

Намутили воду - забыли об этом - просыпаемся запрос в топе - появилось подозрение что это КАК ТО связано с ссылками на форумах(!)

Это все равно как

Купил комп , поставил gta5 - игра тормозит , ну я пропылесосил корпус , поставил ssd хард , переставил блок лицом к двери ( по феншую ) , поставил красивый кулер ( ну чисто денег слить ) , купил новую клавиатуру логитеч (по акции) поначалу как тормозила игра так и тормозит ну я и удалил ее . Через год решил поставить игру снова - а она прямо "летает" !! Есть подозрение что это из-за кулера , но не уверен..

Не пост а каша какая то

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
A
На сайте с 14.10.2015
Offline
14
#10
ilux:
Не пост а каша какая то

Спасибо! Ваше мнение очень ценно для нас!:p

А если без сарказма, читайте мой первый пост.

Может я неправильно описал проблему.

Может меня неправильно поняли.

Вопрос не в том, почему страница в топе яши - это-то как раз закономерно и не противоречит предпринятым действиям.

Вопрос у меня в том, почему статья упала в выдачи гоши. И вот это никак мне не понятно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий