Шанс который дает смена алгоритма в Яндексе.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#51
Zikam.RU:
Рассмотрим ситуацию: у меня есть производство, а Вас - структура сбыта.

Плохо представляю общий бизнес магазина "Ашан" и многочисленных производителей продуктов питания и товаров народного потребления.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#52

понаписали-то...

я вообще прихожу к смыслям о двух-трёх схемах работы, на выбор клиентов. Скорее всего у нас так и будет

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#53
Sim:
Плохо представляю общий бизнес магазина "Ашан" и многочисленных производителей продуктов питания и товаров народного потребления.

Я тоже магазинов никогда не держал:) Но, полагаю, они в равной степени нуждаются в возможностях друг друга и, в тоже время, независимы в своем бизнесе друг от друга... нормальная крепкая ситуация...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
R
На сайте с 02.10.2006
Offline
16
#54
Zikam.RU:
Рассмотрим ситуацию: у меня есть производство, а Вас - структура сбыта. Кто главный, при условии, что ни мой товар, ни ваша служба сбыта не являются монопольными и оригинальными ?
При равновесном здоровом партнерстве возникает баланс сил: я могу найти другого промоутера, а сбыт может предложить свои услуги (наработанные каналы) другому игроку на рынке...

Схема будет работать только в рамках сверхмалого бизнеса. Когда у одного партнера есть деньги только на закупку товара или на его производство, а у другого кроме SEO мастерства ничего больше нет. Каждый производитель или посредник мечтает о собственной службе сбыта. Производитель о дилерах, дилер о торговых местах. В случае с интернет-маркетингом, Вы будете интересны как просто дополнительный канал сбыта при условии наличия такового. Только за процент от продаж. Вместо статуса партнера имеем ТОП-менеджера с собственными каналами сбыта. И не важно как вы будете продавать товар- через свой сайт или другими способами. Главное его продать. Имеем баланс сил который описан во всех учебниках по маркетингу.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#55
Каждый производитель или посредник мечтает о собственной службе сбыта.

Все верно, но это не противоречит идее сегментации каналов и секторов сбыта. Некоторые из них могут находиться в чужих руках и это нормально...

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#56
Zikam.RU:
а сбыт может предложить свои услуги (наработанные каналы) другому игроку на рынке...

Куда бежать? В смысле где искать этого другого игрока? Максимум, что может предложить сбыт - это продать ссылок с морды. Судя по продаваемым "сайтам интернет-магазинов", желающим сдать что-то в аренду и поиску партнеров среди автодилеров в этом разделе.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#57
Lisa:
Куда бежать? В смысле где искать этого другого игрока? Максимум, что может предложить сбыт - это продать ссылок с морды. Судя по продаваемым "сайтам интернет-магазинов", желающим сдать что-то в аренду и поиску партнеров среди автодилеров в этом разделе.

Боюсь, Вы опять смешиваете сбыт и "прилавок"...иметь торговую точку - не значит уметь продавать. А это и есть самое главное...

Возьмем для примера одиозный рынок пластиковых окон: производство их может поставить каждый идит, у которого завалялось некое количество баксов. А вот продать при такой конкуренции... Таким образом, если альянс продавца с производителем пластиковых окон рассыпается, то продавец с легким сердцем идет в распростртые объятия (кто нынче откажется от стабильного потока клиентов?) другого производителя за нормальный процент от продаж. Но есть одно но: нужно уметь не прилавки делать, а продавать....

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#58
Zikam.RU:
Но есть одно но: нужно уметь не прилавки делать, а продавать....

Золотые слова! А какой вывод из этого тезиса должны сделать производители прилавков?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#59

Sim, с тех пор, как я познакомился с оптимизаторами, как явлением, меня не перестает кое-что удивлять: имея доступ "к сердцам" широких слоев публики, вы не делаете слующего шага - к их "кошелькам". Вы говорите своим клиентам: во вам потенциальные кошельки - вытряхивайте их сами...и получаете за это вознаграждение. Конечно, такая работа тоже нужна, коль есть предложение. Но, мне кажется, высший пилотаж оптимизации - это не потенциальные, а конвертированные клиенты....не просто нагнать целевой трафф, но и отделить зерна от плевел :)

Помните, в конце 80-х ходил анек по то, как два бизнесмена договорились о сделке по покупке-продаже вагона сахара. Один пошел искать деньги, а другой - вагон сахара. Так вот, в современном мире легко найти и деньги и сахар....а вот продать этот вагон - не просто. И условия ставит тот, кто знает куда этот вагон слить...

В дополнение могу напомнить про некоторые мировые ТНК (типа Нестле), которые не построили ни одного завода, но зато купили их пачку по всему миру. А почему? А потому что, в отличие от этих заводов, умеют торговать..

Короче...вывод такое: если кто-то из вас сможет продавать пластиковые окна (не имея их в наличии), то производители оных к вам потянутся. И это гораздо прибыльнее, чем продавть места в серпе/трафф/и т.п.....хотя, однозначно, и сложнее

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#60
Zikam.RU:
И это гораздо прибыльнее

Вот в этом у меня есть серьезные сомнения. Присматриваюсь уже не первый год, не начать ли мне продавать нечто менее эфемерное, нежели собственную интуицию, основанную на опыте, каждый раз прихожу к выводу, что геморроя я получу больше, чем прибыли. А пытаясь делегировать геморрой - прибыли лишусь вовсе.

Т.е. идея: "если ты умеешь получать траф по пластиковым окнам - почему бы тебе не заняться их продажей и установкой" (почему ты не торгуешь КПК - спрашивает меня каждый первый, заходя на сайт в подписи :D ) - звучала неоднократно. Потому что это невыгодно. И это невыгодно видно сразу же, как только идея хоть в каком-то самом прикидочном виде начинает обсчитываться.

Как в анекдоте про туземца - я и так лежу под пальмой и ничего не делаю :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий