Есть сайт. есть задача продать рекламу (баннеры, статьи и пр.)на этом сайте. С чего начать? Куда и кому писать?

TK
На сайте с 15.04.2024
Offline
1
449

Всем привет! Вопрос такой: вышла с декрета-сказали, что надо продавать сайт🙄.

Раньше этим не занималась, поэтому спрашиваю совета тут. 

Как быть? С чего начать? Кому предлагать? Есть ли какие то сайты или каналы- где готовы покупать нашу аудиторию? Вообще такое бывает? 

Кому я могу предложить размещаться у нас? 

Сайт приносит минимальный доход-соответственно, тратиться на рекламу сайта руководитель не хочет. (что само по себе, наверное, не логично)

Вроде как наняли SEO спеца, но на мою работу это вряд ли повлияет...

Трафик в день-3500 чел. Тематика сайта-СМИ, находимся мы в Выборге, Лен. область. 

Может в телеге рекламу купить? По моему, вся сила там сейчас:) НО, наверное это дорого?

Может, какие то бартеры существуют. легальные, разумеется..? 




Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#1
TanyaKholmanskikh47 :
Вообще такое бывает?

Если посетители сайта интересны для рекламодателей, то рекламодатели обычно сами обращаются к хозяевам сайта. Повесьте на страницах сайта ясно читаемый линк "Ваша реклама на этом сайте", ведущий на страницу с описанием полезностей сайта для рекламодателей. Можно ещё предложить местным рекламным агентствам.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#2

1

задача продать рекламу на сайте

2

TanyaKholmanskikh47 :
что надо продавать сайт

3

TanyaKholmanskikh47 :
Может в телеге рекламу купить?


вам что надо то ? определитесь

продать на телдери, продать рекламу - прямая, купить в телеге - биржи

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
TK
На сайте с 15.04.2024
Offline
1
#3
Vladimir SEO #:

1

задача продать рекламу на сайте

2

3


вам что надо то ? определитесь

продать на телдери, продать рекламу - прямая, купить в телеге - биржи

Я опредилилась:) мне нужно продать рекламу на сайте. Легально, с оформлением в ОРД и пр. Понимаю,что есть разные способы- вот и спрашиваю у знающих людей,как лучше поступить... 

Единственное,что поняла из Ваших слов- это биржи в телеге. Спасибо  👍 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#4
TanyaKholmanskikh47 #:
продать рекламу на сайте
тогда вам нужны прямые реклы, либо копейки на баннерах тизерах
fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#5
TanyaKholmanskikh47 :
Раньше этим не занималась

Вы кем работаете? И почему вам поручили этим заниматься? Странный какой-то у вас шеф.

Вменяемые руководители (те, которые не едят по утрам мухоморы и не принимают другие химические элементы) нанимают специалиста. Правда, иногда они нанимают шарлатанов "а ля специалист", которые перепоручают работу специалисту, а затем требуют оплату и для себя, и для специалиста.

TK
На сайте с 15.04.2024
Offline
1
#6
Vladimir SEO #:
тогда вам нужны прямые реклы, либо копейки на баннерах тизерах

да, прямые рекламодатели-идеальный вариант. Но, получается какой то замкнутый круг. Трафик не большой, 3500  чел/день, рекламодателей надо как то уговорить в том, что размещение точно будет эффективно. Но, сайт не раскручивается почти, мне кажется, его по поиску слов даже не сразу можно найти...плюс нет счетчиков платных, чтобы потом предоставить статистику по размещению...и я не могу найти адекватных аргументов для размещения..

TK
На сайте с 15.04.2024
Offline
1
#7
fliger #:

Вы кем работаете? И почему вам поручили этим заниматься? Странный какой-то у вас шеф.

Вменяемые руководители (те, которые не едят по утрам мухоморы и не принимают другие химические элементы) нанимают специалиста. Правда, иногда они нанимают шарлатанов "а ля специалист", которые перепоручают работу специалисту, а затем требуют оплату и для себя, и для специалиста.

:)) Ну, я продавала рекламу, достаточно неплохо, но наружку:)    Я понимаю, что этому точно надо учиться. Но, у руководителей на это свои планы:) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий