X5X.RU - Четыре года безупречной работы.

creahost.ru
На сайте с 11.03.2010
Offline
32
#31

eugenchenko, Правила есть правила, положено платить вовремя заначит платите вовремя.

Voobrajenie.com (http://voobrajenie.com) - Недорогой, профессиональный хостинг.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#32

eugenchenko,

Хотелось бы прокомментировать:

Читая Ваше сообщение мне так и не удалось понять в чем именно наша вина.

Вы могли бы до отъезда нас уведомить о необходимости отсрочки, мы всегда идем на встречу в этом и делаем максимально возможную отсрочку платежа. Этого сделано не было, мы не можем знать нужны ли Вам Ваши сайты или нет.

Кроме того, с момента первого уведомления о необходимости оплаты прошел месяц, а не несколько дней, как пишите Вы, за это время Вы ни разу не пытались связаться с нами. Я, к сожалению, не знаю где именно Вы проводили свой отпуск, но для человека, которому важны свои сайты связаться с хостинг-провайдером для решения вопроса в течение месяца не такая уж проблема. Интернет при желании можно найти везде.

Что же касается публичной оферты - на момент Вашей регистрации там была точно такая же информация (к слову, такие правила более двух лет). Конечно же, гораздо проще обвинить во всем хостинг-провайдера, чем прочитать публичную оферту до регистрации. Это очень удобная позиция для большинства таких клиентов, априори...

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#33
Ilya74:

Кроме того, с момента первого уведомления о необходимости оплаты прошел месяц, а не несколько дней, как пишите Вы, за это время Вы ни разу не пытались связаться с нами. Я, к сожалению, не знаю где именно Вы проводили свой отпуск, но для человека, которому важны свои сайты связаться с хостинг-провайдером для решения вопроса в течение месяца не такая уж проблема.

Полностью поддерживаю.

Многие и месяца не будут держать просроченный аккаунт, а удалят данные через пару недель.

Нет никакого смысла держать аккаунты, которые занимают как минимум место на диске, без уверенности, что клиент его продлит.

Так же согласен, что это полная безответственность со стороны именно клиента. Видимо не так важны сайты, если на месяц можно на них "забить".

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#34

Здравствуйте,

Вчера, 10 июня, мы начали предоставлять в аренду выделенные серверы с реальным 100Mbps Unmetered трафиком (32Тб трафика в месяц). Это стало доступно благодаря тому, что один из наших ключевых дата-центров добавил нового провайдера - Hurricane Electric.

Установка сервера занимает 24-48 часов.

Итак, на данный момент мы можем предложить 4 конфигурации с размещением в Канзас-Сити, Миссури.

Intel Dual Core Atom 1.6Ghz - $105 в месяц

  • Процессор: Intel Dual Core Atom 1.6Ghz
  • Оперативная память: 2Gb DDR-2
  • Дисковая система: 500GB SATA-II 16MB Cache
  • Доступный трафик: 32Tb, выделенный порт 100Mbps
  • Выделенные IP: 5 IPv4 и /64 IPv6
  • Мониторинг сервера: Мониторинг пинга и доступности сайта бесплатно
  • Панель управления: DirectAdmin, ISPManager - бесплатно
  • Круглосуточная служба поддержки, перезагрузка в течение 20 минут
  • $105 в месяц!

Intel Core 2 Duo 2.5Ghz - $122 в месяц

  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4Gb DDR-2
  • Дисковая система: 500GB SATA-II 16MB Cache
  • Доступный трафик: 32Tb, выделенный порт 100Mbps
  • Выделенные IP: 5 IPv4 и /64 IPv6
  • Мониторинг сервера: Мониторинг пинга и доступности сайта бесплатно
  • Панель управления: DirectAdmin, ISPManager - бесплатно
  • Круглосуточная служба поддержки, перезагрузка в течение 20 минут
  • $122 в месяц!

Intel Core 2 Quad 2.66Ghz - $150 в месяц

  • Процессор: Intel Core 2 Quad 2.66Ghz
  • Оперативная память: 8Gb DDR-2
  • Дисковая система: 500GB SATA-II 16MB Cache
  • Доступный трафик: 32Tb, выделенный порт 100Mbps
  • Выделенные IP: 5 IPv4 и /64 IPv6
  • Мониторинг сервера: Мониторинг пинга и доступности сайта бесплатно
  • Панель управления: DirectAdmin, ISPManager - бесплатно
  • Круглосуточная служба поддержки, перезагрузка в течение 20 минут
  • $150 в месяц!

Intel Core i7 920 Nehalem 2.66GHz - $222 в месяц

  • Процессор: Intel Core i7 920 Nehalem 2.66GHz
  • Оперативная память: 8Gb DDR-2
  • Дисковая система: 500GB SATA-II 16MB Cache
  • Доступный трафик: 32Tb, выделенный порт 100Mbps
  • Выделенные IP: 5 IPv4 и /64 IPv6
  • Мониторинг сервера: Мониторинг пинга и доступности сайта бесплатно
  • Панель управления: DirectAdmin, ISPManager - бесплатно
  • Круглосуточная служба поддержки, перезагрузка в течение 20 минут
  • $222 в месяц!

Доступные ОС: CentOS, Debian, Fedora, FreeBSD, Windows, Ubuntu.

Доступные панели управления: WebMin, DirectAdmin, ISPManager Lite - бесплатно. ISPManager Pro 455 руб. ($13.00) в месяц, cPanel 1400 руб. ($40.00) в месяц.

Для заказа пожалуйста обращайтесь на email sales@x5x.ru, в чат (на x5x.ru) или ко мне в ЛС.

Будем рады видеть Вас в ряду наших клиентов ;)

Ilya74 добавил 11.06.2010 в 19:40

Также возможно предоставление этих же конфигураций, но с 3Tb трафика. Стоимость снизится примерно на 50-60 долларов.

E
На сайте с 08.06.2010
Offline
0
#35

"таких клиентов" - это каких клиентов?

По ряду причин, располагаемая у вас инфа мне требовалась весьма редко и как только я увидел, что не могу получить ее я связался с вами мгновенно.

Я абсолютно полностью осознаю свою вину - действительно, я срок оплаты пропустил. Но речь не о сроке оплаты, а об отношении вашего прекрасного провайдера к данным и клиентам.

О том, что вы держали мой аккаунт месяц - это просто ложь. Если надо, я подниму гмейл переписку - максимум дней 10 он прожил. У нас по законодательству логи с цисок интернет-провайдеров хранятся минимум 45 дней. Вы правда считаете, что данные с цисок, за которые вам не платят ни копейки, важнее данных клиентов, которые вам приносят деньги?

Сделать бекап shared-аккаунта почти любой величины перед удалением - это что, большая проблема?

Так же, уважаемый Ilya74, объясните пожалуйста, почему подробности моей переписки с саппортом о том, что я был в отпуске вы выносите на этот форум без моего на то согласия? Почему бы вам заодно не приложить сюда логин и пароль к моему аккаунту, если уж на то пошло?

Himiko, его месяца никто и не держал - автор этого сообщения просто нагло лжет. Аккаунт, судя по датам из гмайла был прибит через 10 дней.

Нет никакого смысла держать аккаунты, которые занимают как минимум место на диске, без уверенности, что клиент его продлит.

Речь идет о shared-хостинге. У нормального хостера в любом случае есть бекапы этих данных. В моем случае, речь идет примерно о пяти мегабайтах текста, который можно ужать в 500 килобайт любым архиватором.

Видите ли, какая интересная вещь. Если вы убиваете данные человека и знаете, что эти данные вернуть уже нельзя, вы теряете клиента навсегда в лучшем случае (в моем случае будет по сообщению на всех тематических формах).

Если вы сохраняете эти данные на бекап-диске, то вы теряете 50 мегабайт места и более того, эти данные дейтвительно имеет смысл прибить, но явно не через 10 дней.

Тем, кто хочет стать клиентом shared-хостинга X5X

Не делайте этого! Этот хостер недобросовестно выполняет свои обязательства.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#36

eugenchenko,

Himiko, его месяца никто и не держал - автор этого сообщения просто нагло лжет. Аккаунт, судя по датам из гмайла был прибит через 10 дней.

У нас есть все записи о том, когда был сделан заказ, когда он истек, когда заблокирован и когда удален. Да, он был удален через 10 дней после окончания оплаты. Но уведомление о том, что заказ нужно продлить отправляется за 25 дней до удаления минимум.

В нашем договоре четко прописаны сроки удаления аккаунта - Вы не прочитали его, хотя и согласились с ним, это только Ваша вина.

И у нас наверняка есть бэкап Вашего аккаунта на нашем внешнем файловом хранилище.

Тем, кто хочет стать клиентом shared-хостинга X5X

Не делайте этого! Этот хостер недобросовестно выполняет свои обязательства.

Прошу пояснить, что именно мы выполняем недобросовестно, иначе это обвинение голословно. Все, что мы обязаны, мы делаем. Хранить Ваши данный дольше чем десять дней после окончания оплаты мы не обязаны.

E
На сайте с 08.06.2010
Offline
0
#37

Да, будьте добры, загляните в мои оплаты.

Новый заказ хостинга

Создан: 22.12.2009

Оплачен: 22.12.2009

Оплачен на три месяца вперед. Далее:

Продление заказа #2195

Создан: 21.04.2010

Оплачен: 21.04.2010

Оплачен еще на месяц, заметьте вовремя.

Дата последней редакции вашей публичной оферты - 01.04.2010.

Вам не кажется, что дата регистрации моего аккаунта и дата изменения этой аферты немного проиворечат вот этому: "Что же касается публичной оферты - на момент Вашей регистрации там была точно такая же информация"?

Если у вас есть бекапы этих данных и достать их не проблема - о чем вообще разговор?

Почему об этом становится известно через разборки на форуме, а специалист службы поддержки говорит о том, что данные восстановить невозможно?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#38

Сроки удаления аккаунта не менялись в течение последнего года, точно. Вы не читали публичную оферту на момент регистрации?

Если у вас есть бекапы этих данных и достать их не проблема - о чем вообще разговор?

Почему об этом становится известно через разборки на форуме, а специалист службы поддержки говорит о том, что данные восстановить невозможно?

Сотрудники ориентируются по данным главных бэкап-серверов, с которых данные удаляются одновременно с удалением аккаунта. Также у нас есть резервные бэкап-серверы, куда доступа у большинства сотрудников нет. Поэтому Вам не могли с уверенностью сказать, возможно ли восстановление.

Вы можете обратиться к нам еще раз и мы сделаем все возможное для восстановления аккаунта из бэкапа, если это возможно.

Ilya74 добавил 14.06.2010 в 17:09

Были несколько снижены цены на тарифные планы VPS хостинга. На данный момент мы предлагаем следующие тарифы:

VPS Mini - 500 руб. /месяц

  • Процессор: 500 MhZ
  • Дисковое пространство: 10Gb
  • Оперативная память: 256 Mb
  • Выделенные IP: 1
  • Трафик: 250 Gb (возможно расширение по договоренности бесплатно)
  • Круглосуточная поддержка, ответ в течение 10-15 минут
  • Мониторинг доступности сайта бесплатно
  • Стоимость: 500 руб. / $14.29 в месяц

VPS Small - 700 руб. /месяц

  • Процессор: 1000 MhZ
  • Дисковое пространство: 30Gb
  • Оперативная память: 512 Mb
  • Выделенные IP: 2
  • Трафик: 500 Gb (возможно расширение по договоренности бесплатно)
  • Круглосуточная поддержка, ответ в течение 10-15 минут
  • Мониторинг доступности сайта бесплатно
  • DirectAdmin, ISPManager Lite - бесплатно!
  • Стоимость: 700 руб. / $20.00 в месяц

VPS Medium - 1225 руб. /месяц

  • Процессор: 1600 MhZ
  • Дисковое пространство: 50Gb
  • Оперативная память: 1024 Mb
  • Выделенные IP: 3
  • Трафик: 700 Gb (возможно расширение по договоренности бесплатно)
  • Круглосуточная поддержка, ответ в течение 10-15 минут
  • Мониторинг доступности сайта бесплатно
  • DirectAdmin, ISPManager Lite - бесплатно!
  • Стоимость: 1225 руб. / $35.00 в месяц

VPS Large - 2100 руб. /месяц

  • Процессор: 2600 MhZ
  • Дисковое пространство: 100Gb
  • Оперативная память: 2048 Mb
  • Выделенные IP: 5
  • Трафик: 1 Tb (возможно расширение по договоренности бесплатно)
  • Круглосуточная поддержка, ответ в течение 10-15 минут
  • Мониторинг доступности сайта бесплатно
  • DirectAdmin, ISPManager Lite - бесплатно!
  • Стоимость: 2100 руб. / $60.00 в месяц

Операционные системы: CentOS 5, Debian Linux, Fedora, Ubuntu Server, SUSE (32Bits или 64Bits на выбор)

Панели управления: DirectAdmin, ISPManager Lite, WebMin - бесплатно для всех тарифов кроме VPS Mini. ISPManager Pro - 455 руб. ($13.00), cPanel - 630 руб. ($18.00)

Все заказы размещаются на физических серверах с характеристиками не менее чем: Core2Quad Q6600 (обычно Q9550), 8Gb RAM, SAS диски.

Заказ доступен после регистрации на broom.x5x.ru (https://broom.x5x.ru/reg). Установка VPS выполняется в течение пары часов в рабочее время.

По любым интересующим вопросам Вы можете обратиться на Email sales@x5x.ru, задать в он-лайн чате на сайте x5x.ru, или же в этой теме.

E
На сайте с 08.06.2010
Offline
0
#39

Добрый день!

Несколькими сообщениями ранее пользователи могли лицезреть мое недовольство этим хостингом. Сейчас я хочу разрядить обстановку - мои проблемы решены, а следовательно это яркий пример того, что владельцы хостинга прислушиваются к своим клиентам, использующих даже самые дешевые из возможных тарифов.

Мои недовольства до сегодняшнего дня касались исключительно shared-аккаунтов. Теперь я знаю, к кому обращаться в случае проблем и вы (те, кто это все читаете) тоже знаете.

Я не писал об этом выше, но помимо shared-хостинга на двух других независимых аккаунтах я пользуюсь выделенным серверами. В этом своем сообщение я хотел бы написать, что ни к кому, кроме x5x за выделенными серверами я уже не постучусь, даже если варианты будут более дешевыми.

Вот одна из причин, по которой я так считаю.

Как-то раз хакерами был украден пароль от одного из этих серверов. Я узнал об этом, когда несколько сайтов попали в malware-лист гугла. Оказалось, что злоумышленники положили к моим проектам скрипты, обслуживающие ботнет.

Согласно правил, если подобное ПО обнаруживается на сервере, его отключают без предупреждения и возможности восстановления. Это правильно.

В случае с x5x после получения абузы служба поддержки дала мне сутки для устранения проблемы, оставив сервер в рабочем состоянии. Ни одна другая хостинговая компания в такой ситуации не поведет себя столь лояльно.

Выделенные серверы от x5x - это идеальный выбор при доступных ценах.

J
На сайте с 28.03.2010
Offline
21
#40

малварь - это не дп, ни один датацентр не блокирует за это сервер сразу, все дают время.

Ilya74, прикройте трансфер домена, стыдно же.

//и да, eugenchenko, Ваше сообщение звучит так, как будто Вы - виртуал хостера и это все - пиар-кампания.

By accepting this EULA you are accepting this EULA.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий