Господа, как торговля?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#211

Как то не стыкуются ваши фразы:

Вложу

324 79:

Конечно в недвижку, ты потом всю жизнь будешь курить на тенерифе))) И не париться

но

324 79:

Есть такие факторы как кризис, инфляция, девальвация, а что присходит последнее время, я даже Незнаю как это все назвать, потому вчера ты зарабатывал 10.000 условно, а сегодня 1000 рублей, поэтому это Россия страна возможностей!

Разве можно жить и не париться?

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#212
324 79:
Ну вот, вот это уже ближе в развязке, чтобы быть на вашем уровне нужна 30, вот теперь понятно, а если не на вашем уровне?

Тут либо так, либо никак.

Вы можете привезти с Европы партию на 2 млн рублей. Это пол фуры, соответственно у вас, расход на логистику будет высокий. В итоге выгоднее напрямую купить прямо у нас в Москве. Мы дадим цену примерно такую же. Но сразу и без заморочек. Не нужно будет ждать 3 недели товар и тд..

А что бы привезти за те цены за которые возим мы, надо вести с завода. А там условия жесткие. Я уже их назвал.

Так что тут остается вариант - просто открыть интернет магазин и продавать в розницу. Это без б, мы отгружаем прямо от 1 шт оптом.

S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#213

kotletka, скажите, а что, за столько времени сотрудничества с заводом не удалось договориться о кредите/отсрочке платежа? В конце концов есть факторинг... Цифры, которыми вы оперируете, говорят обычно всегда об одном - работать в кредит. Зачем 30-тка?

Но да не моё дело, вам виднее.

У меня другой вопрос, вот вы говорите - "лей в директ". А самокаты в директ не льёте? Или я не так ищу?

И ещё вопрос, с вашего позволения, относительно другого вашего бизнеса, вы рекламируете товар/услугу, который уже имеет спрос или это вы по каким-то запросам создаёте этот спрос?

Спасибо.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#214
shulyan:
kotletka, скажите, а что, за столько времени сотрудничества с заводом не удалось договориться о кредите/отсрочке платежа? В конце концов есть факторинг... Цифры, которыми вы оперируете, говорят обычно всегда об одном - работать в кредит. Зачем 30-тка?
Но да не моё дело, вам виднее.
У меня другой вопрос, вот вы говорите - "лей в директ". А самокаты в директ не льёте? Или я не так ищу?
И ещё вопрос, с вашего позволения, относительно другого вашего бизнеса, вы рекламируете товар/услугу, который уже имеет спрос или это вы по каким-то запросам создаёте этот спрос?
Спасибо.

Заводу мы не интересны. Не те объемы.

В Америке самокат нашего бренда есть практически у каждого подростка в возрасте 8-16 лет.

Продажи несопоставимые с нашими.

Льем, но разумеется по "нашим" запросам. Если собирать весь трафик самокатной нише то и 10 млн в директ не хватит =))

Про другой бизнес рассказывать не будут ничего. Рассказал уже и так слишком много.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#215

Ну вот, можем же договориться и не ругаться, и без понтов, все понятно, спасибо за дискуссию!

И раз уж такой замес пошел, спрошу раз вы в теме,

Вот я хочу купить с китая детские электромобили так, их там продают ну к примеру от 50 штук

Как мне привезти? Вот в чем вопрс, таможить надо или нет, как мне их доставят такой объем 50 шт,гарантии что не кинут!

Я все жизнь занимался услугами - в товаре ноль, но шарю что можно заработать, как бы хочу уже год себя в этой теме по пробовать, но вот как то все не получается!

Напарник заморочился тоже с товаром - с оптом как раз таки, вошел с 5 млн кстати!

Кто понял жизнь - бросил работу!
Angelin
На сайте с 28.08.2014
Offline
9
#216

Сейчас сезон тетрадок/ручек/пеналов и прочей мелкой канцелярии. Все-таки подготовка к школе/институты. Разгар на оптовых точках.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#217
324 79:
Вот я хочу купить с китая детские электромобили так, их там продают ну к примеру от 50 штук
Как мне привезти? Вот в чем вопрс, таможить надо или нет, как мне их доставят такой объем 50 шт,гарантии что не кинут!

Я немного в теме, но совет - не лезьте в Китай с деньгами, если нет там нормальных людей на месте. Кинут. Не со зла, а просто потому, что иначе там бизнес не делается. Ну другую модель отправят, контроля качества не будет и т.д.

Единственный вариант - свой человек на месте, который контролирует каждую отгрузку. И говорит по-китайски :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#218
324 79:

Вот я хочу купить с китая детские электромобили так, их там продают ну к примеру от 50 штук
Как мне привезти? Вот в чем вопрс, таможить надо или нет, как мне их доставят такой объем 50 шт,гарантии что не кинут!

я недавно создавал топик по доставке из Китая, но тема не тут вызвала интереса

в общем, если сразу ввозить 50 штук, то нужно таможить, это 100%

если 50 штук, но растянуть по времени, то можно "в черную"

если вы не таможили сами, то лучше под чей-нибудь контракт

есть конторы - растаможат и перевезут своим транспортом

могут скинуть контакты с кем я работал и могу дать положительный отзыв

ну, а гарантии, то какие вам нужны ?

основная гарантия в этих делах, это имя перевозчика, его репутация

---------- Добавлено 30.07.2015 в 22:12 ----------

если везти в белую с растаможкой, то оф. договор будет от перевозчика

можно найти и людей для разовых проверок груза в Китае

всё решаемо

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#219

Это я понял что кинут в легкую!

Для меня гарантия - это товар в Питере, который я увижу своими глазами!

Те есть возможность платить тогда, когда товар будет в Питере, тогда я заплачу, или может депозит, аккредитив, товар пришел - я лаве перевел, не пришел - не перевел, есть такие варианты?

Короче - оплата по факту!

---------- Добавлено 30.07.2015 в 23:24 ----------

Arsenij:
Я немного в теме, но совет - не лезьте в Китай с деньгами, если нет там нормальных людей на месте. Кинут. Не со зла, а просто потому, что иначе там бизнес не делается. Ну другую модель отправят, контроля качества не будет и т.д.
Единственный вариант - свой человек на месте, который контролирует каждую отгрузку. И говорит по-китайски :)

Но жажда наживы и наживы двигает людьми, ценник ооочень заманчивый, так вот хочу все узнать и прикинуть, есть ли смысл заморачиватся, к примеру скажу, чел влез в опт, так у него наценка 10-12%, как бы это не интересно, мало ппц, те это даже не маржа!

Мне лично интересно от 100% маржи, те я там взял за 5 тыщ, тут должен продать за столько, чтобы 5 чистыми упали на карман, это еще более менее можно заморачиваться!

А если тачка там стоит 150$ - это по курсу 9000 руб, ну пусть тут я продам ее за 18000, а посчитать доставку, растоможку, всю прилюдию, плюс если пероснал, Директ естественно, то, что остается?

20% чистыми? И в чем прикол тогда)))

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#220
324 79:
20% чистыми? И в чем прикол тогда)))

В том, что этих тачек не 50, а 1000. И потому в опт вкладываются не миллионом, а 20...

Это вы еще не работали в опте с прибылью в 3-5%. И это нормально

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий