Влияют ли дополнительные ссылки на стоимость в Яндексе?

12
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#11
Масяня:
средняя цена клика стала меньше?

Да я бы и этим 10 центам разницы не стала бы придавать особого значения.

Я к тому что ничего вообще в целом не изменилось практически, и тема топика ни имеет под собой никаких оснований. :)

Релевантность ключей-объявления-страницы, пожалуй, имеет повод для обсуждений, но не быстрые ссылки.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#12
Nekada:
Я к тому что ничего вообще в целом не изменилось практически, и тема топика ни имеет под собой никаких оснований.

Соглашусь:)

И по поводу этого:

Phirames:
1. Пишем объявление и ставим адрес совершенно не релевантного сайта.
2. Записываем стоимость клика
3. Меняем адрес на релевантную страницу
4. Записываем стоимость и сравниваем. В моем случае доходило 25$ против 1,5$

Знаете, мы вот тоже проводили эксперимент. Делали объявление по одному ключу, объявление идентичные, разница только в разных доменах. Так вот - использовались несколько релевантных страниц и несколько нерелевантных. Т.е. в объявление по ключу "слоны" подставили ссылку на страницу о разведении мексиканских кактусов - если вы понимаете, о чем я... В общем, разница в стоимости клика на релевантных страницах была в несколько десятков раз, как и на релевантных - т.е. буквально 2,5 и 43 - вот такой вот разброс. Закономерности какой-либо не увидели. Впрочем выборка была маленькая.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#13

Мне кажется не сильно умной идеей сравнивать домены ключи цены на новых аккаунтах... они же поменяются буквально через несколько показов, кликов, дней в зависимости от реала рынка.

что отслеживать и эксперементировать нужно я только за, но нужно понимать что .... много что ... много.

даж не знаю как сказать..

Наши у Французов выиграли 2 : 0 .. Ура. 🍿

Профессионально работаю в adwords и direct.
S
На сайте с 16.11.2013
Offline
0
#14

Я вижу смысл в добавлении быстрых ссылок хотя бы потому, что объём объявления увеличивается. Объявление занимает больше места на экране, и как бы банально это не звучало, становится более кликабельным. Хоть и профит небольшой.

А вот по поводу снижения стоимости клика, если ключ релевантен странице перехода... А зачем пихать нерелевантные ключи к такой странице перехода вообще? Не думаю что стоит заострять на этом внимание. Это как с минимальной ценой на поиске, если РК в целом составил нормально, то и с этим проблем не должно быть

P
На сайте с 01.01.2013
Offline
13
#15
Nekada:
Мне одной непонятно, зачем нужны не релевантные адреса в объявлениях?
У меня пока только одно объяснение - это попытка охватить максимум аудитории без сегментации.

Нет, не только вам одной. Еще нескольким людям. Прочитайте старт пост еще раз полностью. Уверен, смысл процитированной вами строчки станет понятней, если ее не рассматривать отдельно от контекста.

Nekada:
После установки быстрых ссылок.

А за сравнение спасибо! Начал проделывать тоже самое. Изменений нет.

Масяня:
лишние 66 знаков для указания конкурентных преимуществ

Да, тоже практикуем. получается очень даже неплохо. Но иногда УТП просто не хватает.

Лазарь Дмитрий:
Мне кажется не сильно умной идеей сравнивать домены ключи цены на новых аккаунтах... они же поменяются буквально через несколько показов, кликов, дней в зависимости от реала рынка.

По нашим объявлениям и по нашему рынку изменений нет даже на новых аккаунтах.

Snobby:
А зачем пихать нерелевантные ключи к такой странице перехода вообще?

Вопрос был не в том, чтобы засунуть ссылки на нерелевантные объявления. Цель была измерить релевантность страниц, на которую ведут доп ссылки и понять как это влияет на объявление в целом.

Вывод

Заметного влияния дополнительных ссылок, которые ведут на менее релевантную страницу нет.

Теперь буду пытаться определить факторы влияющие на

1. Релевантность объявления ключу

2. Релевантность страницы объявлению

и их влияние на цену клика.

Если будет достаточно данных, то открою новый топик.

По сему данная тема закрыта.

M8
На сайте с 16.05.2011
Offline
48
#16
Масяня:
Дополнительные ссылки должны вести на другие страницы, чем основная, и быть разными между собой.

Кручу десятки кампаний, которые ведут на одностраничники, с одной ссылкой - основной + 3 ДС.

Вопрос решается очень просто, могу рассказать в л/с

http://karonskiy.ru/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий