Апдейт поисковой базы 29.04.2016

11
На сайте с 24.06.2011
Offline
57
#41
Mogo:
Очень сильно сомневаюсь. На это есть 2 причины. Я знаком с 2 своими конкурентами, которые пользуются директом. Они поведали, что там такой же шлак сейчас с конвертацией. Да и сам пробовал туда закидывать удочку, только деньги зря потратил. И есть еще одна заметка, были крайне конвертируемые запросы, где реклама не выводилась и не выводится сейчас, а конверт упал. Там на директ точно пенять не приходится. Тут что-то другое. Потому как до 17 февраля ну просто шквал заказов был. Потом всё иссякло резко с апдейтом. И вот за апрель было всего 2 прорывных дня, когда всё возвращали на круги своя. И показатели возвращались и заказов тьма. Просто крутят что-то как всегда.

что за тематика?

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#42
Mogo:
Очень сильно сомневаюсь. На это есть 2 причины. Я знаком с 2 своими конкурентами, которые пользуются директом. Они поведали, что там такой же шлак сейчас с конвертацией. Да и сам пробовал туда закидывать удочку, только деньги зря потратил. И есть еще одна заметка, были крайне конвертируемые запросы, где реклама не выводилась и не выводится сейчас, а конверт упал. Там на директ точно пенять не приходится. Тут что-то другое. Потому как до 17 февраля ну просто шквал заказов был. Потом всё иссякло резко с апдейтом. И вот за апрель было всего 2 прорывных дня, когда всё возвращали на круги своя. И показатели возвращались и заказов тьма. Просто крутят что-то как всегда.

ну, спорить не буду, но, ЗАБИРАТЬ хороший траф и КОНВЕРТ - это немного разные вещи... забрать в Директе вы можете по своему желанию - просто указав ключевик в вашей кампании, а вот конвертация зависит от товара, сайта , цены.. так что, яндексу то все равно конвертится он или нет... главное что вы за него заплатили, а он его собрал с поиска... а раз собрал в какой-то определенный момент - значит кто-то на поиске в этот момент его недополучил... у Директа есть рычаги чтоб уводить из под носа - к примеру спецразмещение... это как ТОП 3..

а весь невыкуп отдается на поиск.. отсюда и шлак....ИМХО.

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#43
1992bavard1992:
что за тематика?

Магазин детских товаров.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#44

По всем сайтам трафик в минусе

D
На сайте с 03.08.2011
Offline
81
#45

АП как и предыдущие ни о чем

kirillproweb
На сайте с 14.09.2010
Offline
87
#46
Mogo:
Позиции в один апдейт в топ5, в другой в топ20. Трафик также, тов топ 5 начинает обваливаться, то в топ 20 расти. Но самое отвратительное, это качество трафика: куча отказов, время на сайте по нулям, просмотров 1 страница. Раньше вообще и близко подобного не было. Был бы просто сайт, но у меня коммерция, надо кушать, ведь. А с упавшей до 0,1% конверсией только закрываться. Кстати, слежу за конкурентами, та же ерунда. Досталось всем. И мелким, и крупным, и гигантам сетевым.

Тоже самое и в Беларуси, в строительной, автомобильной и компьютерной тематике((

R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#47

Я не знаю, почему так, но когда у людей здесь все плохо - у моего сайта хорошо, и наоборот.

Но у другого сайта все аналогично, как и у вас, либо красно, либо ничего...

toper
На сайте с 28.11.2008
Offline
106
#48

а я тут с одной конторой связался по СЕО. Результат за три месяца: страниц в индексе в 2 раза меньше. Просадка по всем позициям. Трафик в большой минус. Вот теперь сижу и думаю, то ли яндекс действительно глючит, то ли это они виноваты.

Администрируемые сервера и VPS - это миф! Нет штатного админа, бери нормальный хостинг и не парься. Дешевле выйдет.
gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#49

Забавно читать комментарии, что "стало хуже", "а вот раньше!111"

Вроде взрослые люди и должны понимать, что раз кому-то стало хуже ( к примеру вам), то кому-то стало очень хорошо.

Всем хуже стать не может. Поэтому и на вашей улице будет праздник )))

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#50
gamepark:
Забавно читать комментарии, что "стало хуже", "а вот раньше!111"
Вроде взрослые люди и должны понимать, что раз кому-то стало хуже ( к примеру вам), то кому-то стало очень хорошо.

"Взрослость", это не только цинизм, но ещё и умение критично мыслить.

В данном конкретном случае, лучше не стало никому, т.к. Яндекс давит сразу всех оптимизаторов, стараясь восполнить потери от падающего Директа. Который падает из-за общего падения интереса посетителей искать товары через поиск.

А интерес посетителей падает от того, что первая страница любого поискового запроса, это не страница поисковика, а страница каталога. Которую разукрасили ради увеличения прибыли Директа ...

Замкнутый круг. Ну или мартышкин труд неких менеджеров в Яндексе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий