Менять валюту на рубли - 19

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
70
#781

Особенно смешат телеведущие всех каналов, которые с напыженным лицом,

передают сводку "Доллар преодолел психологическую отметку!"

как будто это передача для дурдома или психиатрических больниц.

Ковыляй потихонечку.
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#782
Mikroshema:
Доллар преодолел психологическую отметку!

Он каждый год её преодолевает, и каждый год она всё выше и выше.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#783
spbs:
А как дела с бюджетом у крупных игроков, например у Саудовской Аравии?

Не знаю, как с бюджетом, но у них ~600 миллиардов международных резервов на 30 миллионное население, плюс туева куча инвистиций в компании Европы и США, думаю все у них будет в порядке, даже с низкой ценой на нефть.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#784
Crazy & Co.:
Не знаю, как с бюджетом, но у них ~600 миллиардов международных резервов на 30 миллионное население, плюс туева куча инвистиций в компании Европы и США, думаю все у них будет в порядке, даже с низкой ценой на нефть.

Они боятся не деверсифицированной экономики....

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#785
Crazy & Co.:
Не знаю, как с бюджетом, но у них ~600 миллиардов международных резервов на 30 миллионное население, плюс туева куча инвистиций в компании Европы и США, думаю все у них будет в порядке, даже с низкой ценой на нефть.

Это не означает, что они в долгосрочной перспективе будут рады прожигать запасы.🙄

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
70
#786
Crazy & Co.:
Не знаю, как с бюджетом, но у них ~600 миллиардов международных резервов на 30 миллионное население, плюс туева куча инвистиций в компании Европы и США, думаю все у них будет в порядке, даже с низкой ценой на нефть.

Так-то оно так, дак вот не задача, араб нынче не тот пошёл как в 1980 году, тогда могли и

в простых тапочках походить, лижбы угодить америкосам и залить всё нефтью,

а теперь тапочки только от кутюр подавай, машины последних моделей, плюс всеразличные строительные проекты,

а этот бюджет просто сдует в одно мгновение, так как дерут ещё откаты не чета нашим бюрократам.

Если нам слезть с нефтяной трубы, развивать технологии, вжарить насосы на полную мощь, даёшь нефть по $20 бочку! ...

я думаю запляшет арабский мир вместе амери-кацами и запоёт по другому.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#787

Саудиты сказали прямо и не раз:

рынок мы не отдадим, нефть у нас из песка сама сочится. Если мы поднимем цену - то США включает снова сланец. А конкуренты нам не нужны. Нам срать на экономики развивающихся стран. Забудте о заморозке уровня добычи. Демпинговать будем столько, сколько влезет, пока не устраним всех конкурентов. Мы выдержим и по 15-20$ за баррель.

От себя: эра нефти проходит, как когда-то прошла эра угля. (с) Каширин.

Не стройте иллюзий.

Ну если только опять не начнут какую-нибудь войнушку на Ближнем Востоке, как в Персидском заливе когда-то, что бы взбодрить цены.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#788
pupseg:
Саудиты сказали прямо и не раз:
рынок мы не отдадим, нефть у нас из песка сама сочится. Если мы поднимем цену - то США включает снова сланец.

А чёто недавно они были не против заморозки, когда цена упала. Это вот сейчас как расти начала, так они переобулись, мол уже ниче не знаем, ниче не говорили, мол рынок сам работает сейчас - зачем морозить?

От себя: эра нефти проходит, как когда-то прошла эра угля. (с) Каширин.

Она еще долго будет проходить, на наш век хватит. Пока что без бензина никуда. Ну почти никуда.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#789

Dreamfall, есть ли проверенный источник порога рентабельности сланцевой добычи ? Думаю что выше его нефть не поднимется.

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#790
pupseg:
Демпинговать будем столько, сколько влезет, пока не устраним всех конкурентов. Мы выдержим и по 15-20$ за баррель.

Ключевое слово - демпинговать.

Обратимся к WIKI:

Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий