Менять валюту на рубли - 19

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#741
Dasha_R:
Нетленный доллар с начала 2016 года изменился в стоимости с 73 до 66 рублей.

Речь не об этом. Я просто обратил внимание собеседника на то, что 1/61 страшно далеки от 17%. Точно так же 1/61 не равны и 13%. И даже 10%. Целью моего поста не было задеть чувство национального достоинства пользователей рубля! Приношу извинения всем людям доброй воли, пострадавшим от неверной трактовки моего поста.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#742
spbs:
Т.е. стратегия - год назад купить на рубли доллары и держать их под подушкой (нести в банк под 3-4% годовых) оказалась гораздо хуже стратегии: положить рубли в банк под 12,5% годовых, по окончании срока, переводя полученную сумму снова в доллары.
:)

Вовсе нет, купив доллары весной по 50 и даже 60, вам ничто не мешало их продать по 75-80 зимой и получить гораздо больше 12,5%. А сейчас и вовсе в банках процент в среднем около 8.5, что делает не привлекательным держать рубли из-за повышенного риска. Если конечно нет уверенности в дальнейшем росте нефти.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#743
Dreamfall:
Вовсе нет, купив доллары весной по 50 и даже 60, вам ничто не мешало их продать по 75-80 зимой и получить гораздо больше 12,5%.

Мешало. Психология и страх - "а если подорожает".

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#744
garik78:
А всегда ли можно верить официальной инфе?

Дык что касается инфляции - тут вообще вопрос философский: а существует ли вообще в принципе единственно правильный способ её посчитать? 😂 (Даже в предположении, что информация у того, кто будет считать, будет полной, всеобъемлющей и неискажённой :)).

Наше дело правое - не мешать левому!
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#745
Basilisk:
Мешало. Психология и страх - "а если подорожает".

Ну вот когда он начинает дешеветь после роста, тогда и надо сбрасывать.

Тогда вас страх, что "подешевеет и дальше" должен подталкивать, нет?

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#746
Dreamfall:
Ну вот когда он начинает дешеветь после роста, тогда и надо сбрасывать.
Тогда вас страх, что "подешевеет и дальше" должен подталкивать, нет?

Не знаю, скорее всего, люди думают, что рост курса скоро возобновится и продолжают ждать, чтобы не потерять уже "заработанное", которое давно и уверенно считали своим :)

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#747
Каретчик:
С учетом того, что многое собирается в России, подъем цен ничем, кроме как желанием "хозяев" иметь ту же доходность в баксах, вряд ли можно.

А в чем прикажете иметь доходы, при том что сохранность рубля для юрлиц не гарантируется никем и ничем? 🍿

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#748
The_Curious:
А в чем прикажете иметь доходы, при том что сохранность рубля для юрлиц не гарантируется никем и ничем? 🍿

В криптовалюте! Шутка. Что-то мне подсказывает, что всё что делают в России в денежной сфере, заканчивается одинаково плачевно.

M
На сайте с 31.08.2010
Offline
42
#749

Те, кто потерял на курсе когда скупали и доллары и технику, а теперь просто нагнетают,

что вот-вот, ну вот ещё, вот завтра, вот прогноз от "эксперта"...., но ничего не происходит,

а так им хочется, что бы отбить те потери которые понесли когда их заманили в эту ловушку.

Это сейчас игра и ничего общего с реальным бизнесом уже не имеет.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#750

А может такое быть, что ЦБ или минфин валюту скупает, а это нигде не публикуется?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий