Апдейт поисковой базы 03.04.2016

A
На сайте с 20.08.2010
775
aleksandrbol:

Вероятно все дело в ссылках, которые мы не закупаем.

Если нч или сч, смысл покупать? Единственное, что я заметил, на тех сайтах, где ссылки снимались рост очень-очень слабый. Или дошло до какой-то планки и дальше все, никак не тянет. С одним относительно свежим другая проблема - страницы залетают, есть траф, только новые страницы с января не ранжируются, в пределах сотни их нет, по яндекс.уа иногда в пределах первых 20-30 мест, но не все. Ощущение, будто бот специально их блочит, при этом старые страницы ранжируются хорошо.

mikemmike
На сайте с 25.07.2012
41
aleksandrbol:
у меня тоже самое показатель отказов в пределах 10% уже год, к некоторым статьям по 50+ комментов, а толку нет.

---------- Добавлено 03.04.2016 в 12:49 ----------

я бы не ориентировался на эти надписи, они как правило ни о чем не говорят.

Все больше убеждаюсь, что ПФ фигня и яндексу верить нельзя. Правда на одном сайте это работает, запросы там держутся на ПФ, но там сайту 12 лет и adwords работает на 70тыс. в месяц, отказы в пределах 18%. А на сайте, 2 года которому - работает директ, отказы в пределах 10%, бюджет маленький, но и тематика такая, больше нет трафика. Так вот тот, который в директе и молодой, швыряет только так, последнее время только в минус. Скоро лопнет мое терпение и я начну закупаться ссылками, не поможет, так хоть в гугле поднимусь.

A
На сайте с 16.07.2014
53

От апдейта к апдейту тенденция не меняется - в яндексе запросы хаотично меняют позиции, а в Гугл плавно двигаются вверх

[ATTACH]150690[/ATTACH]

png 1.png
Petrucho
На сайте с 11.03.2009
103
awasome:
Или дошло до какой-то планки и дальше все, никак не тянет.

Соглашусь с этим, как будто бы сайту установлен лимит определенный. Остается думать как его обойти.

mikemmike
На сайте с 25.07.2012
41
arcade:
От апдейта к апдейту тенденция не меняется - в яндексе запросы хаотично меняют позиции, а в Гугл плавно двигаются вверх
[ATTACH]150690[/ATTACH]

Ссылки покупаете?

D
На сайте с 20.05.2013
109
awasome:
С одним относительно свежим другая проблема - страницы залетают, есть траф, только новые страницы с января не ранжируются, в пределах сотни их нет, по яндекс.уа иногда в пределах первых 20-30 мест, но не все. Ощущение, будто бот специально их блочит, при этом старые страницы ранжируются хорошо.

Добро пожаловать в эту тему:

/ru/forum/926129

toltop
На сайте с 23.06.2013
45
aleksandrbol:

.

какие-то ссылки в любом случае должны быть

если к публикации 50+ комментов, то трудно поверить что нет естественных ссылок, которые пользователи накидали

1
На сайте с 11.02.2015
65

ппц 2 сайта в бан ушло сегодня, за advmaker - кликандер, в кликандере был загрузчик, в кого стоить кликандер от advmaker, убирайте пока не поздно.

mikemmike
На сайте с 25.07.2012
41
1vanoff:
ппц 2 сайта в бан ушло сегодня, за advmaker - кликандер, в кликандере был загрузчик, в кого стоить кликандер от advmaker, убирайте пока не поздно.

Так Яндекс же открыто заявляет, что за такие вещи пессимизирует, а где пессимизация, там и до бана недалеко☝

NAZO
На сайте с 03.03.2016
46
1vanoff:

Кликандер уже месяц стоит пока все норм никакого бана) По теме Апа страницы в плюсе, Яша радует☝

Лучший хостинг для сайта! От 10р в месяЦ (https://bill.cishost.ru/mancgi/partnerprogram?partner=8738&project=1") >>>ЭТО Лучшая партнерка ДЛЯ КиНоСаЙтОв!<<< (http://dreamcash.tl/?p=15075)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий