Можно ли продвинуть сайт самому?

М1
На сайте с 30.03.2016
Offline
23
4556

Добрый день!У меня есть сайт по окнам ПВх.Конкуренция жесткая.Плачу фирме за продвижение, но через 3,5 месяца позиция в Яндексе в среднем 40-50. По одному запросу в Топе. Мне кажется они вообще ничего не делают.Я просто читаю информацию про оптимизацию 90 процентов не сделано как мне кажется.Реально ли мне самой этим заняться? И исчезнут ли результаты после их продвижения, если я от них откажусь? По идее то ключевые запросы есть,надо наполнять уникальным текстом, исправлять хтмл код и он должен двигаться? Правильно? И результат это какой 50-я позиция через 3,5 месяца?Плохой или нормальный? и ПО ссылкам я ничего не могу понять.Кто то пишет,что они больше не учитываются,кто то наоборот? Насколько это важно?Помогите пож-та.Башка уже взрывается:confused::confused:

E
На сайте с 02.07.2006
Offline
74
#1

Вам -нереально.

со студиями - нужен принцип опенбук.

т.е. сколько потрачено, что получено. отчет по позициям после каждого апдейта.

В договоре прописать ответственность - например, если не обеспечили топ, значит покупают траф.

А вообще, вначале покупают оборудование, а потом думают, где взять клиентов...

это 101 случай, видимо...

сорри, наболело (много подобных обращений в личку на местном форуме)

М1
На сайте с 30.03.2016
Offline
23
#2

Почему нереально?

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#3
марина1404:
Почему нереально?

Реально, но нужен план. Что вы собираетесь делать, покупать ссылки? Где, какие? Хотите схватить санкции? Хотя контора шарашкина тоже может покупать не качественные, и тоже схватите санкции.

Нужно работать аккуратно. И главное знать что делаешь и для чего.

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#4
марина1404:
По идее то ключевые запросы есть,надо наполнять уникальным текстом, исправлять хтмл код и он должен двигаться? Правильно?
марина1404:
и ПО ссылкам я ничего не могу понять.Кто то пишет,что они больше не учитываются,кто то наоборот? Насколько это важно?

Даже если Вы получите на эти вопросы подробные ответы, Вам все равно будет очень сложно вылезти в топ.

Вопросы задаете правильные...

Но, тематика действительно

марина1404:
сайт по окнам ПВх.Конкуренция жесткая.

Попробуйте поискать здесь спецов.

[Удален]
#5

Проще директ покрутить месяцок, может предложение ваше по окнам не айс и не нужно будет? Только зря деньги потратите на продвижение.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#6
марина1404:
Можно ли продвинуть сайт самому?

Можно. Я сам продвигаю!

---------- Добавлено 30.03.2016 в 17:37 ----------

марина1404:
Плачу фирме за продвижение, но через 3,5 месяца позиция в Яндексе в среднем 40-50. По одному запросу в Топе.

Сайту тоже 3,5 месяца или 10 лет уже?

марина1404:
Мне кажется они вообще ничего не делают.

Смотря за что вы платите... может быть у вас в договоре оплата за звонки.

---------- Добавлено 30.03.2016 в 17:40 ----------

марина1404:
Помогите пож-та.Башка уже взрывается

Это нормальное ощущение первые пару лет, потом пройдет... это если и дальше будете вникать, а так забейте и перечитайте договор еще раз, если он не совпадет с вашими новыми целями, смените фирму-продвиженца.

---------- Добавлено 30.03.2016 в 17:43 ----------

марина1404:
ПО ссылкам я ничего не могу понять.

Мы тоже :D

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#7
марина1404:
У меня есть сайт по окнам ПВх.Конкуренция жесткая.Плачу фирме за продвижение, но через 3,5 месяца позиция в Яндексе в среднем 40-50.

За 3,5 месяца работы в высоко конкурентной тематике достигнуты 40-50 позиции - неплохой результат.

марина1404:
По одному запросу в Топе.

А что это за запрос, если не секрет, "пластиковые окна", "окна пвх" или "пластиковые окна пвх за мкадом своими руками"?

М1
На сайте с 30.03.2016
Offline
23
#8

Сайту 1 год. Вышли в топ по запросу стеклопакеты екатеринбург или что то вроде этого.Непопулярный запрос.По другим от 30 ло 50-й позиции.В договоре с фирмой прописано только улучшение позиций сайта по сравнению с предидущим периодом.Менять сейчас мне кажется бессмысленно. На Директе мы были, все нормально. Но он дорогой собака по нашей тематике. Пытаюсь вникнуть в эту тему и не понимаю почему я сама не могу его продвигать. Наделать страниц, побольше текста уникального, ошибок чтобы поменьше в коде. Выделить там, что нужно. И что он двигаться не будет? Если он уже начал двигаться?Или я могу запортачить результаты которые уже достигнуты? А ссылками я все равно ничего не понимаю(( И еще Директ реклама влияет как то на продвижение? Кто то пишет нет, кто то да...Темный лес. Спасибо за ответы:)

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#9

можно самому себе вырезать аппендицит? - Можно!

можно самому перебрать двигатель в авто? - Можно!

можно самому построить дом? - Можно!

можно самому сверстать сайт? - Можно!

так же и с продвижением. Если ничего не умеете, где можно заработать денег и заплатить за это профессионалам - делайте сами. Результат будет такой же как в приведённых выше примерах.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#10

Помню времена а именно 2008-2010 год сайт по окнам на народе. Вот тогда было круто продвигать сайт был в топе по всем подмосковным городам. Продвигал сам потом забросил но и сейчас есть иногда звонки. Продвигал тупыми статьями ( песни про окна). А сейчас эта тема мертва как и потолки. Берите специалиста одного который сам на себя работает( не контора) найдите на процент и все.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий