Эксперименты по ссылочному ранжированию Яндекса Результаты Яндекс растолкованный

Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#61
ХренРедькиНеСлаще:

Отвечаю по валенкам: запросом ИЛИ можно сравнивать и наглядно получать ответы только на равносильные запросы

Вы меня убедили :)

Но есть одно НО, после изменения алгоритма, кардинально поменялась выдача запроса вида:

url="www.site1.ru" | url="www.site2.ru"

Если до него, она была более чем логична, то после логика пропала окончательно

(хотя может дело не в запросе а во входных данных...).

Marshalkin.ru (http://www.marshalkin.ru) - Все будёт тип-top F5 - моя любимая кнопка!
Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#62
ХренРедькиНеСлаще:
Будет ли отличаться выдача и сниппеты от двух запросов:

хрен::2 | редька::2

хрен::2123456789 | редька::2123456789

В первом варианте рулит ссылочное (сплошное "найден по ссылке")?

ИМХО такое - во втром варианте Вы задаете гораздо больший вес обоим словам, и (следовательно) в определенный момент контент начинает перевешивать ссылочное.

Т.е. уточнив цифры можно узнать соотношение вкладов ссылочного и контента.

A
На сайте с 29.03.2006
Offline
26
#63

Очень мне интересны подобные исследования, позвольте высказать свое мнение.

Яндекс каждому слову присваивает свой весовой коэффициент. Как ни странно, но для слов ХРЕН и РЕДЬКА этот коэффициент у меня получися одинаковым - 56785.

Теперь если мы берем запрос типа хрен::2 | редька::2, то мы искусственно занижаем веса искомых слов на странице, а вес слов в ссылке остается неизменным. Т.е. ХРЕН::2 - на странице, а ХРЕН:56785 - в ссылке. Соответственно вес ссылки начинает превалировать над страничными факторами.

Во втором случае наоборот - вес слова ХРЕН в ссылке значительно меньше слова на странице - хрен::2123456789, поэтому мы таким образом минимизируем ссылочное влияние. Соответственно выдача значительно отличается.

Поправьте меня, если я не прав.

A
На сайте с 29.03.2006
Offline
26
#64

И в продолжение темы. Все-таки хочется от ХРЕНа повернуться ближе к реальности, ну например если не к окнам кбе, то хотя бы к фильтрам для воды.

Вот допустим два запроса.

Вроде так можно сформулировать:

(фильтры для воды)::2 | редька::2

(фильтры для воды)::2123456789 | редька::2

Разница в серпе просто аХРЕНненная.:)

Осталось дело за малым - понять, что все это значит.

E
На сайте с 05.02.2004
Offline
108
#65
Agador:
url="www.site1.ru" | url="www.site2.ru"
Если до него, она была более чем логична, то после логика пропала окончательно

А как Вам вариант host="site1.ru" | host="site2.ru" ?

:)

IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
151
#66

Уважаемый ХРНС. Можете объяснить мне одну ситуацию?

Решил побаловаться весами.И для одного двухсложного запроса обнаружил такую вещь: При запросе (слово1 слово2)::вес один из наблюдаемых сайтов в пределах Топ10. Случайно нашел такое значение веса (конкретно 222), что этот сайт полностью исчезает из всех наблюдаемых страниц.Но стоит увеличить или уменьшить вес на 1: сайт занимает свое место.

Опыт проводил раз 20 - вроде результат стабильный.

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#67
Agador:
В первом варианте рулит ссылочное (сплошное "найден по ссылке")?
ИМХО такое - во втром варианте Вы задаете гораздо больший вес обоим словам, и (следовательно) в определенный момент контент начинает перевешивать ссылочное.
Т.е. уточнив цифры можно узнать соотношение вкладов ссылочного и контента.

Во втором варианте преобладает ВИЦ. На конкурентных запросах в топе остаютя сайты, на которые стоят ссылки с сайтов близкой тематики

P.S. хотя третья позиция в серпе логике не поддается

(SONY ERICSSON) ::2000000000000000

(SONY ERICSSON) ::20000000000000

(SONY ERICSSON) ::2

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#68

Где то была тема но не смог найти, о том что на сео сайты появились в выдаче по сексуальным запросам. Новый метод борьбы. Проставляем ссылки на конкурента, уменьшаем вес необходимого запроса.

Тогда получается, что ссылки появившиеся естественным образом несут больше вреда, чем пользы (Обычно в анкоре пишут или саму ссылку. Или совсем не то, что тебе необходимо)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#69
DIMON-UA:
Где то была тема но не смог найти, о том что на сео сайты появились в выдаче по сексуальным запросам. Новый метод борьбы. Проставляем ссылки на конкурента, уменьшаем вес необходимого запроса.

Тогда получается, что ссылки появившиеся естественным образом несут больше вреда, чем пользы (Обычно в анкоре пишут или саму ссылку. Или совсем не то, что тебе необходимо)

это верно только при условии, что относительная частотность кея в массе анкоров - тоже является фактором ранжирования

ну или что тошнотность там имеет место быть (тогда ставим кучу "сексуальных ссылок" -> увеличиваем значение тошноты -> по остальным запросам, то есть по которым сайт продвигается, он упадет)

один из сайтов-"жертв" - мой

пока ничего такого не наблюдаю :)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#70
DIMON-UA:
Где то была тема но не смог найти, о том что на сео сайты появились в выдаче по сексуальным запросам. Новый метод борьбы. Проставляем ссылки на конкурента, уменьшаем вес необходимого запроса.

Имею аж второе место по довольно пошлому сексуальному запросу последние неделю-две, однако неизменно твердые 1 и 3 по ракручиваемым. Отрицательного эффекта не пронаблюдал для позиций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий