GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации - 16

IK
На сайте с 23.01.2013
Offline
109
#1051

FladeX,

FladeX:
I know how, планируется ли внедрение API для разработчиков?

В планах была эта идея, но на данном этапе не можем сказать, будет ли она реализована.

Служба поддержки пользователей Gogetlinks
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#1052

Здравствуйте, коллеги, такой вопрос..

В рабочем аккаунте есть ряд проектов, на которые были закуплены. Проекты по своим причинам уже не ведутся, не поддерживаются и за давностью времени они перенесены в Закрытые.

Ссылки на донорских страницах продолжают стоят, их достаточно много и было бы очень неплохо, если бы можно было старые размещения заменить на новые. Ест-но, я в разумных пределах готов доплатить за смену сайта и анкора.

Можно ли это как-то в системе сделать и если да, то как лучше провести эту процедуру.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#1053
anthony_:
Здравствуйте, коллеги, такой вопрос..

В рабочем аккаунте есть ряд проектов, на которые были закуплены. Проекты по своим причинам уже не ведутся, не поддерживаются и за давностью времени они перенесены в Закрытые.

Ссылки на донорских страницах продолжают стоят, их достаточно много и было бы очень неплохо, если бы можно было старые размещения заменить на новые. Ест-но, я в разумных пределах готов доплатить за смену сайта и анкора.

Можно ли это как-то в системе сделать и если да, то как лучше провести эту процедуру.

если ссылки не нужны, то было бы не плохо их снять, а на новый купить новые, а не устраивать чахорду и головную боль. Это самое разумное, вы купили ссылку на определенный сайт, а не арендовали место.

процедура проводится очень просто - пишется вебмастеру письмо, вебмастер обычно вас посылает и правильно делает.

пс: не надо рассказывать про то, что вы там заплатили 200-500-1000р. там когда то, все в курсе.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#1054
SSA.RU:
если ссылки не нужны, то было бы не плохо их снять, а на новый купить новые, а не устраивать чахорду и головную боль. Это самое разумное, вы купили ссылку на определенный сайт, а не арендовали место.
процедура проводится очень просто - пишется вебмастеру письмо, вебмастер обычно вас посылает и правильно делает.
пс: не надо рассказывать про то, что вы там заплатили 200-500-1000р. там когда то, все в курсе.

Отчасти с вами соглашусь, но не в том, что ссылки мне надо однозначно снять, а вебмастер должен меня послать.

В этике деловых отношений есть такое понятие как лояльность к бывшему партнеру и возможности возобновления сотрудничества принято рассматривать. Заинтересованность здесь обоюдная - вебмастеру - не ссылаться на неработающие сайты, оптимизатору - оптимизировать полезные ссылочные сигналы для своих проектов. Так или иначе больше интересует мнение представителей GGL.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#1055
anthony_:
Так или иначе больше интересует мнение представителей GGL.

:) меня лично как вебмастера мнение ггл не интересует и вас интересовать не должно, обязывать вебмастера менять домен один на другой никто не в праве, оплата была произведена за определенную работу. Сайт не работает - ссылка снимается, этот функционал есть в ггл - спасибо.

Вы можете задать вопрос в суппорт - получите ответ, что им все равно, они не против, но на усмотрение вебмастера и так будет всегда. Лояльность тут причем? Вебмастер выполнил работу - получил деньги, если вам ссылка больше не нужна - пошлите заявку на снятие, сделайте доброе дело, очистите сайт вебмастера. Если сайт прекратил существование, система само это обнаружит и пошлет заявку вебмастеру.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#1056
SSA.RU:
:) меня лично как вебмастера мнение ггл не интересует и вас интересовать не должно,

Здесь вы ошибаетесь, мнение GGL меня интересует, потому как, я думаю, что я далеко не первый, а возможность продлить сотрудничество с сайтом и доплатить за работу в общем-то лучше, чем пустить все на самотек.


обязывать вебмастера менять домен один на другой никто не в праве, оплата была произведена за определенную работу. Сайт не работает - ссылка снимается, этот функционал есть в ггл - спасибо.

Здесь есть тонкости. Сайт не работает в настоящий момент. Но это не значит, что истории конец. Сайт может заработать или быть реанимирован в другом качестве, вариантов тут достаточно. Но в настоящий момент у меня есть надобность переориентировать былые наработки по приобретенным ссылкам.


Вы можете задать вопрос в суппорт - получите ответ, что им все равно, они не против, но на усмотрение вебмастера и так будет всегда.

Встает вопрос - как доплачивать? Если в частном порядке, то это уже в обход системы, а значит не имеет легитимности в изменениях, которые контролирует GGL. Если можно было бы доплатить со счета - другой вопрос. В этом вопросе я и пытаюсь для себя разобраться.


Вебмастер выполнил работу - получил деньги, если вам ссылка больше не нужна - пошлите заявку на снятие, сделайте доброе дело, очистите сайт вебмастера.

Работа вебмастера не только в том, чтобы фактически разместить, но и постоянно поддерживать размещение ссылки и ее эффективность, поэтому к тому, что он свои обязательства выполнил есть оговорка.


Если сайт прекратил существование, система само это обнаружит и пошлет заявку вебмастеру.

Я не знаю, как в кабинете Вебмастера (не продавал со своих сайтов ссылки в GGL), но со стороны оптимизатора я вижу, что ссылки стоят.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#1057

anthony_, не занимайтесь фигней

решение о замене домена полностью на стороне вебмастера, на этом точка.

И естественно эта ситуация будет возникать из раза в раз, но от того ничего не меняется, решать все равно вебмастеру. Еще раз повторяю, вы купили не место на сайте, на котором всю жизнь будете гонять свои ссылки, а вебмастер будет как попка их менять, а размещение одной ссылки, один раз, без каких либо изменений в течении размещения, ибо цена за ссылку чисто символическая, в масштабах жизни. И никаких скидок по типу 50% тут просить не стоит так же. И да если сайт прекратил свое существование - сказочке именно конец. Не высасывайте из пальца, то чего быть не может.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#1058
SSA.RU:
anthony_, не занимайтесь фигней
решение о замене домена полностью на стороне вебмастера, на этом точка.
И естественно эта ситуация будет возникать из раза в раз, но от того ничего не меняется, решать все равно вебмастеру. Еще раз повторяю, вы купили не место на сайте, на котором всю жизнь будете гонять свои ссылки, а вебмастер будет как попка их менять, а размещение одной ссылки, один раз, без каких либо изменений в течении размещения, ибо цена за ссылку чисто символическая, в масштабах жизни. И никаких скидок по типу 50% тут просить не стоит так же. И да если сайт прекратил свое существование - сказочке именно конец. Не высасывайте из пальца, то чего быть не может.

Я вас услышал. Я не претендую на право и волю вебмастера. Но есть и другая сторона вопроса. Есть несколько десятков (почти под сотню ссылок), в той логике о которой говорите вы, мне проще не делать ничего, при этом сайты вебмастеров будут ссылаться на неработающие сайты. Либо вебмастера получают доп. деньги за минимум действий и полезный сигнал для хостовых характеристик своего сайта. В вопросе урегулирования подобных ситуаций заинтересованы все.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#1059
anthony_:
Я вас услышал. Я не претендую на право и волю вебмастера. Но есть и другая сторона вопроса. Есть несколько десятков (почти под сотню ссылок), в той логике о которой говорите вы, мне проще не делать ничего, при этом сайты вебмастеров будут ссылаться на неработающие сайты. Либо вебмастера получают доп. деньги за минимум действий и полезный сигнал для хостовых характеристик своего сайта. В вопросе урегулирования подобных ситуаций заинтересованы все.

если сайт не работает, выдает ошибку, ггл его рано или поздно обработает и пошлет на снятие автоматом вебмастеру, я уже говорил. Если вы будете дальше поддерживать сайт, ну и поддерживайте, значит ссылка ведет туда куда надо.

Так же ггл, выгоднее от вас получить комиссию за новую ссылку, чем делать какие либо действия, которые от них не зависят.

Вебмастер и так получит доп.деньги, если есть за что их получить.

Никто не заинтересован в урегулировании подобных ситуаций, кроме оптимизатора, пытающегося сэкономить. Есть разные ситуации, смена домена через редирект, смена урл в рамках одного домена и тп, тут я лично всегда иду на встречу, но не смена одного сайта на другой. Так некоторые умные оптмизаторы считают, что если они потеряли одного клиента или сдох клиент, то они могут на место утраченного поставить нового. Я лично так не считаю, умерла так умерла.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#1060
SSA.RU:
если сайт не работает, выдает ошибку, ггл его рано или поздно обработает и пошлет на снятие автоматом вебмастеру, я уже говорил.

Вы знаете.. если бы на практике было так, как вы сказали, то я бы видел снятые ссылки (хотя бы частью), но они стоят и находятся в индексе. А если стоят и в обе стороны (для оптимизатора и вебмастера) работают в минус, то есть на что обратить внимание.


Так же ггл, выгоднее от вас получить комиссию за новую ссылку, чем делать какие либо действия, которые от них не зависят.
Вебмастер и так получит доп.деньги, если есть за что их получить.

Вы видимо не поняли. Я не собираюсь повторно покупать ссылки на этих сайтах и как "умный оптимизатор" разумно съэкономить. Варианта два - либо я продолжаю закрывать на это глаза, и ни я, ни вебмастера, ни система никакого полезного эффекта не получают, либо можно поискать компромиссные варианты.


Никто не заинтересован в урегулировании подобных ситуаций, кроме оптимизатора, пытающегося сэкономить. Есть разные ситуации, смена домена через редирект, смена урл в рамках одного домена и тп, тут я лично всегда иду на встречу, но не смена одного сайта на другой. Так некоторые умные оптмизаторы считают, что если они потеряли одного клиента или сдох клиент, то они могут на место утраченного поставить нового. Я лично так не считаю, умерла так умерла.

Здесь вы уже говорите за всех и вас, похоже, сильно не устраивает возможность оптимизатора получить ссылки дешевле, чем они есть, - ну что ж, могу понять, хотя, казалось бы, и вы можете быть в его роли. Со стороны вебмастера в данном случае тоже можно ответить отказом и причин для серьезных противоречий здесь не будет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий