Новый продукт: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации!

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#2641
Satelliter:
Размещение обзора на уже проиндексированной странице не выгодно оптимизатору тем, что сразу после выполнения задания и одобрения со стороны оптимизатора, оплата переводится вебмастеру

А если на непроиндексированной, то сумма для оплаты блокируется. В чем разница для оптимизатора, если по гамбургскому счету?

Satelliter:
Разве невыгодно оптимизатору платить тогда, когда будет проиндексирован его обзор, а не при индексации страницы без его обзора?

Да пофиг ему должно быть, если он вменяемый.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#2642
Satelliter:
Разве невыгодно оптимизатору платить тогда, когда будет проиндексирован его обзор, а не при индексации страницы без его обзора?

Оптимизатору вообще было бы выгоднее, если бы ПС съедали его сайты и еще доплачивали за это. 🚬 Но пока нет ни одной системы, которая опиралась бы на оплату факта индексации ссылок. Как никто и не может гарантировать их попадание в индекс вообще.

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#2643
den78ru:
Т-34, спасибо, что подтвердили мою теорию о бессмысленности выбора не загаженных биржами сайтов.

Как я понял, для Ваших целей существует Миралинкс. Там без бирж ведь? Что Вас там не устраивает?

den78ru:
выбор контекстной ссылки, и заметки тоже, тёмная лошадка.

К сожалению, для меня как для ВМ, разница в этих понятиях также осталась непонятной (сорри за каламбур)...

Т-34, Извините, но я все-таки вынесу эту тему из ЛС сюда. Я прослушал наконец видеоуроки (правила я пересматриваю почти каждый день), но так и не понял разницы между контекстной ссылкой и заметкой. У меня возникало несколько спорных вопросов с О-рами, и я всегда, отправляя их к правилам, разрешал ситуацию. Но так не может долго продолжаться! Я убедительно прошу внести в правила ясность!

Вы так и не ответили на мой вопрос:

Какому правилу размещения заметок противоречит такое размещение: новая страница примерно с 1к текста не по теме анкора и вписанным туда ключем

или

Какому правилу размещения контекстных ссылок противоречит такое размещение: новая страница примерно с 1к текста не по теме анкора и вписанным туда ключем

Вы писали про 1500 знаков, про 15-30 слов о заметках... Но в правилах эти цифры НЕ ФИГУРИРУЮТ!!! Если Вы считаете, что так и должно быть, то добавьте их туда! В правилах по заметкам есть лишь "одно-два предложения"! "Мама мыла раму" - это одно предложение, т.о. оно не противоречит правилам размещения ЗАМЕТОК! Больше нигде никаких цифр нет!!!

Далее, читаем правила "Что такое заметка? Как и где ее нужно размещать?":

1.

"Заметка - это одно-два предложения, в которых содержится нужная оптимизатору ссылка. Предложений может быть и больше - это уже по вашему усмотрению. Главное, чтобы текст заметки был уникальным, его нельзя копировать с других сайтов."
То есть, я могу создать предложение "Мама мыла блоки из пенобетона" (с анкором "блоки из пенобетона") и это не будет противоречить правилам. Все остальное - "по вашему усмотрению", лишь бы было уникальным :) (о чем четко прописано в правилах)

2.

Обычно заметку размещают под....
Слово "обычно" и понятия "правила" несовместимы! А если я не хочу размещать как "обычно", хочу быть индивидуальностью? Имею право! (согласно правилам)

3.

Можно выделить заметку...
- А можно и не выделять! Слово "можно" подразумевает под собой необязательность! Вот если бы было написано "Обязательно" выделить заметку в рамку...", то я бы (чтобы соответствовать правилам) обязан был так сделать! А так, я могу проигнорировать этот пункт...

4.

Кроме того, можно создавать отдельные страницы...
- см. выше. Могу и не создавать... :)
должна быть нормально оформленной.
- А Вы уверены, что ВСЕ понимают слово "нормально" одинаково???

5.

Не желательно размещать заметки в футере сайта
- "Не желательно" и "Нельзя" - два разных понятия! Вы должны это понимать! Т.о. я имею право игнорировать и этот пункт тоже...

Итог: По правилам размещения заметок, я могу создать страницу с одним предложением из любого кол-ва знаков (слов, предложений), с одним обязательным условием - уникальность!

Далее, читаем правила "Что такое заметка? Как и где ее нужно размещать?":

1.

На странице обязательно должен быть какой-либо текст, хотя бы 3-5 абзацев (от 1500 символов текста)
- "3-5 абзацев" и "1500 символов текста" могут отличаться. Потом, текст менюшек, зоголовков и т.д. уже могут составлять 1500 символов. 1500 символов текста - с пробелами или без??? Или все-таки Вы имеете ввиду сам текст статьи на странице? А должен ли он совпадать по тематике? "какой-либо текст" что означает?

2.

Затем нужно вставить ссылку прямо в текст, для этого понадобится немного изменить какое-либо предложение, чтобы ссылка была к месту.
и
Не имеет значения, новая это страница или та, которая находится на сайте уже давно.
Вот тут Вам нужно определиться!!! Если это новая страница, то зачем нужно "немного изменить какое-либо предложение" - ?

Может давайте все-таки ВСЕ ВМЕСТЕ обсудим что хотят видеть О-ры и ВМ-ы в виде "контекстной ссылки" и "заметки"??? И составим обязательные правила...

Спасибо за внимание.

ЗЫ: Написал как тестер, а не как "задрот"... не подумайте чаво...

Бизнес, полностью посвященный служению людям, будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут крайне высокими.
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#2644
Выполнение операции. Пожалуйта, ждите

Этот слоган микрософта меня уже задолбал. Я отправляю заявки: сначала ставлю галочки по одной (почему нельзя сразу выделить все строки в столбце?), потом нажимаю "Заказать" и смотрю на эту надпись с круглым таким значком слева от неё (зачем тут вообще аяксы эти, почему нельзя было сделать человеческий интерефейс?). И вроде оно заявки отправляет, это видно в детализации счёта, но уж больно это коряво всё сделано для процесса оплаты (тут любые заминки недопустимы, не то что зависание).

Ап! И тигры у ног моих сели.
Kopir
На сайте с 27.12.2008
Offline
71
#2645

Ребята, добавьте баннеры в раздел ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА. Хочу на сайт поставить Ваш баннер...

Объявления Костаная (http://gor.kz)
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#2646

Мое мнение как ВМ по поводу контекстной ссылкы/заметки: По большому счету цена для них должна быть одинаковой. Ни оптимизатор, ни вебмастер разницы не видят. За мою историю работы с GGL, разместил под сотню как бы заметок. Вписываю ссылку абсолютно также как это делал бы при размещении контекстной ссылки. Были 1-2 оптимизатора, которые что-то пробурчали, отказался от задания. Все остальные приняли без вопросов.

Я считаю подобные разграничения лишними. Достаточно контекстных ссылок и картинок. А вот на что должны быть разные цены, так это на размещение в новых страницах и в старых. Это абсолютно разные услуги и должны по разному оплачиваться. Говорил об этом ранее, говорю и сейчас!

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
deniska-piter
На сайте с 24.11.2008
Offline
74
#2647

Сделайте ручную раздачу ссылок, а то каждый вебмастер берет любую понравившуюся ему ссылку - идиотизм.

В поддержке сказали сказали, что скоро сделают - более чем уверен - БАЯН!

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#2648
fxtotal:
Может давайте все-таки ВСЕ ВМЕСТЕ обсудим что хотят видеть О-ры и ВМ-ы в виде "контекстной ссылки" и "заметки"???

Я оптимизатор, мне все равно:D. Покупаю и то, и то, что дешевле, в итоге выходит 50/50.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#2649
fxtotal:
Вы писали про 1500 знаков, про 15-30 слов о заметках... Но в правилах эти цифры НЕ ФИГУРИРУЮТ!!!

Пожалуйста, внимательнее смотрите правила, пройдите тестирование. Похоже, нужно его сделать обязательным и для старых пользователей. http://gogetlinks.net/faq.php?faq_id=45

fxtotal:

1. То есть, я могу создать предложение "Мама мыла блоки из пенобетона" (с анкором "блоки из пенобетона") и это не будет противоречить правилам. Все остальное - "по вашему усмотрению", лишь бы было уникальным :) (о чем четко прописано в правилах)

Можете

fxtotal:
Слово "обычно" и понятия "правила" несовместимы! А если я не хочу размещать как "обычно", хочу быть индивидуальностью? Имею право! (согласно правилам)

Конкретнее...

fxtotal:
А можно и не выделять! Слово "можно" подразумевает под собой необязательность! Вот если бы было написано "Обязательно" выделить заметку в рамку...", то я бы (чтобы соответствовать правилам) обязан был так сделать! А так, я могу проигнорировать этот пункт...

Слово "можно" как раз и говорит о необязательности. Здесь по вашему усмотрению.

fxtotal:
По правилам размещения заметок, я могу создать страницу с одним предложением из любого кол-ва знаков (слов, предложений), с одним обязательным условием - уникальность!

Здесь самый главный вопрос - вопрос уместности. Большинство оптимизаторов такое размещение не устроит. А мы не готовы подменять правилами отношения между вебмастерами и оптимизаторами. Мы описали в правилах лишь основные пункты, которые слишком часто являются камнем преткновения - остальное идет по договоренности. Это не автобиржа, не путайте.

deniska-piter:
Сделайте ручную раздачу ссылок, а то каждый вебмастер берет любую понравившуюся ему ссылку - идиотизм.
В поддержке сказали сказали, что скоро сделают - более чем уверен - БАЯН!

Следите за выражениями, пожалуйста, вы не в курилке. Также не мешало бы изучить правила системы, а что не понятно, спросить в техподдержке. Вебмастер ничего не выбирает, анкоры раздаются автоматически в соответствии с планом. Вчера приступили к работе над ручной раздачей анкоров. Любой оптимизатор по желанию сможет установить для каждой кампании опцию "ручная" или "автоматическая" раздача по своему усмотрению.

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#2650

Т-34, Вы все время меня посылаете... к правилам :)

Только что сдавал тест (не сдал), ответив правильно на 18 вопросов из 20.

Подробнее об ошибках...

Вебмастер получил задание от оптимизатора на размещение заметки с текстом ссылки «холодильники». Вебмастер нашел на своем сайте статью со словом «холодильники» и хочет сделать это слово в виде гиперссылки на сайт оптимизатора. Можно ли разместить заметку таким образом?
Ответ на этот вопрос можно найти на странице правил www.gogetlinks.net/faq.php?faq_id=44.

Читаем объяснения:

1.

Очень важно иметь в виду, что заметка не должна быть частью имеющегося на сайте текста, поэтому нельзя ее путать с контекстной ссылкой.

На приведенной выше странице правил НЕТ такого пункта! То, что выделено жирным стоит внести в правила, т.к. это явное запрещение. (я этого не знал)

2.

Заметка - небольшой новый текст из 15-30 слов (можно и больше), который внедряется под имеющуюся статью, над ней или прямо в нее. Но всегда заметка должна быть отделена от текста статьи.

Про 15-30 слов на странице правил НЕТ НИ СЛОВА!!! Надо? Добавьте!

Есть прямое указание на способ размещения. Почему в правилах нет этого указания?

Далее..

Вебмастер хочет размещать обзоры в специальном разделе своего каталога. Для каждого обзора он собирается делать отдельную страницу, для которой пишет небольшой текст (1 абзац из 3-4 строк), куда будет внедряться ссылка на сайт оптимизатора. Можно ли в рамках Gogetlinks размещать обзоры таким образом, и если да, то какой(ие) тип(ы) обзоров?
Размещение заметок может проходить именно таким образом. Для контекстной же ссылки необходим уникальный текст как минимум на 3-5 абзацев.

Прошу Вас, давайте уйдем от понятий строки, абзацы, предложения. Если мой текст с резиновым дизайном на мониторе в 25" будет отображен в одну строку, то на мониторе 14" - в четыре...

Ну и про

самый главный вопрос - вопрос уместности. Большинство оптимизаторов такое размещение не устроит. А мы не готовы подменять правилами отношения между вебмастерами и оптимизаторами. Мы описали в правилах лишь основные пункты, которые слишком часто являются камнем преткновения - остальное идет по договоренности. Это не автобиржа, не путайте.

Во-первых, вы очень плохо описали эти основные "пункты".

Во-вторых, если все будет идти "по договоренности", то нафига вообще нужны правила? Пусть О-ры в заданиях пишут свои правила, а ВМ-ы в описаниях к площадкам - свои. Кто к кому обращается тот и должен соблюдать правила другого.

Хочу получить четкий и ясный ответ на вопрос: Чем отличается "заметка" и "контекстная ссылка"? (только не надо меня опять посылать пож-ста)

И не я один...

Anton111:
Я оптимизатор, мне все равно. Покупаю и то, и то, что дешевле,
MOBBI:
По большому счету цена для них должна быть одинаковой. Ни оптимизатор, ни вебмастер разницы не видят.

Хотя если внесете в правила дополнения может что-то и проявится...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий