Авторское видео. Производство

1 234 5
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#21
Grimm:
в режиме live? Если о последнем, то зеркалки сразу отпадают, потому что сам себя на зеркалку в жизни не снимешь, понадобится еще один человек. А какой же это live, когда с тобой всегда оператор ходит?

А вы знаете, что такое штатив? Можно с видеоголовой, можно с простой. Да неудобно. Да, тяжело таскать, но статичная картинка меньше напрягает мозг пользователей, чем тряска на пол экрана. По этому вариант со смартфоном можете сразу отбросить, если не будете бегать с селфи-палкой.

Так что что, если live, то экшн камера или вообще мобильный телефон

Да, live лучше снимать на экшн-камеру, но не стоит пренебрегать 2-3 камерами если есть ассистент. Именно так это и делается. Я считаю у каждого ютубера, снимающего блоги, лайфы, и прочую хрень о себе любимом, должно быть как минимум 3 камеры: бытовая цифровая видокамера(мыльница), зеркалка или другая камера со сменным объективом и экшн-камера.

Летсплеи лучше писать с помощью самой видеокарты (функция шадов-плей), стримы то же через видяху идут. Для этого должен быть установлен GeForce Experience и видяха должна поддерживать эти функции.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
G
На сайте с 04.11.2005
Offline
104
#22
Mystic999:
А вы знаете, что такое штатив? Можно с видеоголовой, можно с простой. Да неудобно. Да, тяжело таскать, но статичная картинка меньше напрягает мозг пользователей, чем тряска на пол экрана. По этому вариант со смартфоном можете сразу отбросить, если не будете бегать с селфи-палкой.



Да, live лучше снимать на экшн-камеру, но не стоит пренебрегать 2-3 камерами если есть ассистент. Именно так это и делается. Я считаю у каждого ютубера, снимающего блоги, лайфы, и прочую хрень о себе любимом, должно быть как минимум 3 камеры: бытовая цифровая видокамера(мыльница), зеркалка или другая камера со сменным объективом и экшн-камера.
Летсплеи лучше писать с помощью самой видеокарты (функция шадов-плей), стримы то же через видяху идут. Для этого должен быть установлен GeForce Experience и видяха должна поддерживать эти функции.

Знаю, что такое штатив, он у меня есть, как и зеркалка, бытовая камера, айфон, а теперь и гоу про. По поводу того, что динамическая картинка раздражает - не соглашусь, наоборот, помогает удержать внимание, причем подсознательно.

Я не догадки рассказываю, я реально начинал снимать на зеркалку с микрофоном, потом на бытовую камеру, в последнее время (пол года) снимаю на айфон без селфи-палки. Причем даже автопутешествия. Могу сказать, что это очень удобно: айфон прекрасно позволяет делать монтаж, накладывать музыку, подставлять заставку, замедлять/ускорять...

Из минусов: 1) боязно выронить телефон все время, 2) могут позвонить и испортить кадр (решается авиарежимом), 3) Руку приходится сильно вытягивать чтобы снимать себя.

Короче, взял проху, уже понял, что с неё удобно по wifi перегружать видосы на тот же айфон, в котором редактировать записи и загружать в YouTube.

Я ценю свое время, удобство и делаю ставку на оперативность и хороший контент.

Я не говорю, что это единственно правильный метод. В каких то случаях я расчехляю свой Марк 2 или бытовую камеру Панасоник. Но в последнее время этого почти не происходит.

LF
На сайте с 14.09.2012
Offline
79
#23
strefapl:

Технические моменты - не самое главное. Вот в соседней ветке фотограффлайф выбирает микрофон. Он уже три петли поменял, и что, думаете, с покупкой конденсаторного микрофона, у него прибавится трафа или подписчиков?
Просто решение технических моментов - это такая, что ли, отмазка, мол, не идет траф у меня, мало подписчиков, докуплю-ка я света, куплю-ка я петличку.
Это все обо мне, а не о ком-то. Но думаю, каждый частично себя в этих рассуждениях увидит.

О, меня вспомнили :)

Подписчиков и трафа у меня не прибавляется, так как видео снимаю раз в две недели. А микрофон я выбираю для подкастов и стримов (внимательнее читайте ветку ;)), в остальном мне петли "гениус" за глаза хватает. А три петли у меня - так получилось )) Скопились с разных девайсов. Но даже аудио с петли я все равно еще дорабатываю в "премьере" (немного денойзера и мастеринга не помешают).

А вот "нерешение" технических моментов - это такая отмазка, чтобы не заморачиваться ибо лень/не умею/не хочу учиться. Конечно, если контент при этом интересный, то все равно смотреть будут, в любом качестве. Тут отношение к подписчикам, чтоли... Лично мне хочется дать своим зрителям еще и качественную картинку и звук, хоть и не всегда получается.

Тем более, что ТС хочет "научиться создавать шедевры, которые не стыдно было бы, в будущем, показать детям и внукам".

Лично мне нравится в этом плане канал Академега: очень качественно снято, классный монтаж и харизматичный драйвовый ведущий.

Мой канал "ФОТОГРАФ-life" (https://www.youtube.com/channel/UC_w4TYNAdmtAC32OhOUcC4w) - YouTube Видеообзоры книг (https://www.youtube.com/channel/UCA8JQmoSYSr0cDqlT6eCuqA) - YouTube Мой детский канал. Начало (https://www.youtube.com/channel/UCaxrKnP8_BldZJ32Ehe8_cA) - YouTube
S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#24
LaciFaer:
О, меня вспомнили :)
Подписчиков и трафа у меня не прибавляется, так как видео снимаю раз в две недели.

А сколько надо? Раз в неделю, или каждый день?

У тебя подход неправильный.

Ты уравновешенный по жизни человек (как и твой малой), а снимаешь про бой Немагии и Симонова - без эмоций, без треша. Такое смотреть неинтересно.

Тебе бы про астрономию чего-нибудь вещать, физику, ну я не знаю, какие там у тебя интересы. Научное что-то.

Малой твой тоже - ну обозревает он тот тракторик - не смеется, не прыгает, не радуется. Так не его же тема. Ему бы тоже чего-то умное вещать. Я не знаю, чего умное дети в таком возрасте могут вещать.

Просто у вас темпераменты спокойные, а вы идете в темы, где подразумевается юмор и п.р.

Ну это мое такое мнение.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 18:05 ----------

Друзья, предлагаю в этой теме делиться опытом производства авторского видео для YouTube.

Ну что, давайте, я поделюсь тем, что автор, по-видимому, хотел узнать.

С производством авторского видео проблем не имею.

Оборудование тоже имеется. Микрофон конденсаторный, петля, две камеры, свет.

Себя в камеру себя совал, тут на форуме выкладывал.

Отличный английский (11 по 12 балам), американцы-австралийцы-европейцы, все слушали, все понимают.

Но вот не идет и все. Вроде бы, и творческий человек, и тестил много чего, но до приличных заработков - не доберусь никак.

Идеи? По старой закалке под ключи делал. Ну идет траф, кот наплакал того трафа. С адвордсов всяких и пр. рекламы не покупал.

Детских каналов, киндеров и пр. - не делал.

Могу вещать на английском перед камерой, могу с двух камер монтировать, но бабла с этого выжимать не умею.

Я-то понимаю, что это может казаться немного странным, но ведь вы, господа, тоже можете делать все то же самое, только на русском, и мало из вас кто так делает, так что ничего не удивительного )))

Идеи? Наверное, в этом проблема, не могу я идей достойных сыскать. Хотя идеи сами по себе - это ерунда.

Рулит исполнение и маркетинг, ну вот, не умею, расписал честно - как есть :)

Мало ли, кому-нибудь такой партнер нужен, в личку пишите, что ли, только если уж будете писать, то кое-какой план накидайте, зачем я вам нужен.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#25
strefapl:
А сколько надо? Раз в неделю, или каждый день?
У тебя подход неправильный.
Ты уравновешенный по жизни человек (как и твой малой), а снимаешь про бой Немагии и Симонова - без эмоций, без треша. Такое смотреть неинтересно.
Тебе бы про астрономию чего-нибудь вещать, физику, ну я не знаю, какие там у тебя интересы. Научное что-то.
Малой твой тоже - ну обозревает он тот тракторик - не смеется, не прыгает, не радуется. Так не его же тема. Ему бы тоже чего-то умное вещать. Я не знаю, чего умное дети в таком возрасте могут вещать.
Просто у вас темпераменты спокойные, а вы идете в темы, где подразумевается юмор и п.р.
Ну это мое такое мнение.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 18:05 ----------


Ну что, давайте, я поделюсь тем, что автор, по-видимому, хотел узнать.
С производством авторского видео проблем не имею.
Оборудование тоже имеется. Микрофон конденсаторный, петля, две камеры, свет.
Себя в камеру себя совал, тут на форуме выкладывал.
Отличный английский (11 по 12 балам), американцы-австралийцы-европейцы, все слушали, все понимают.
Но вот не идет и все. Вроде бы, и творческий человек, и тестил много чего, но до приличных заработков - не доберусь никак.
Идеи? По старой закалке под ключи делал. Ну идет траф, кот наплакал того трафа. С адвордсов всяких и пр. рекламы не покупал.
Детских каналов, киндеров и пр. - не делал.
Могу вещать на английском перед камерой, могу с двух камер монтировать, но бабла с этого выжимать не умею.
Я-то понимаю, что это может казаться немного странным, но ведь вы, господа, тоже можете делать все то же самое, только на русском, и мало из вас кто так делает, так что ничего не удивительного )))
Идеи? Наверное, в этом проблема, не могу я идей достойных сыскать. Хотя идеи сами по себе - это ерунда.
Рулит исполнение и маркетинг, ну вот, не умею, расписал честно - как есть :)
Мало ли, кому-нибудь такой партнер нужен, в личку пишите, что ли, только если уж будете писать, то кое-какой план накидайте, зачем я вам нужен.

А канал можно посмотреть..?

Проконсультирую и пообщаюсь о youtube в личку. Добавлю в друзья в Vk
S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#26
Олег Таймень:
А канал можно посмотреть..?

Так я же ничего не продаю и не пиарю, учиться-то нечему у меня, тут на форуме много успешных ютуберов, у них лучше спросить. Говорящая голова - чего тут смотреть-то? :)

Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#27
strefapl:
Так я же ничего не продаю и не пиарю, учиться-то нечему у меня, тут на форуме много успешных ютуберов, у них лучше спросить. Говорящая голова - чего тут смотреть-то? :)

Так заинтриговали таким длинным сообщением.. Интересно же посмотреть, почему у авторского видео нет просмотров. Вам бы, возможно, кто-нибудь и объяснил, что у Вас не так...

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#28
Олег Таймень:
Так заинтриговали таким длинным сообщением.. Интересно же посмотреть, почему у авторского видео нет просмотров. Вам бы, возможно, кто-нибудь и объяснил, что у Вас не так...

А изюминки нет, я это и сам понимаю. У меня нету какого-то секретного канала. Я тут выкладывал видео и по кулинарии, и другие, которые затачивались под ключевые слова.

Ну сделали 20 видео, получили 20 тысяч просмотров за несколько месяцев.

Это не дело. Я в личку сброшу.

A
На сайте с 02.12.2015
Offline
6
#29

Делюсь опытом (канал 100к+)

Оборудование:

Снимаем в основном дома.. пара камер на штативах, пара софтбоксов, микрофон петличный

Для того что бы видео хорошо набирали картинка должна быть сочной и приятной, звук должен быть качественный, видео должно просто приятно смотреться даже если в нём нет ничего интересного. (к сожалению до нас это не сразу допёрло)

Контент авторский:

у нас 2 ролика в неделю (пробовали разные варианты этот оказался более или менее приемлемым к созданию и фидбэку), к сожалению одних и тех же рубрик хватает только для постепенного и очень плавного развития канала, поэтому раз в несколько месяцев нужно придумывать новые идеи рубрик, менять ракурсы пробовать новые стили съёмки.

На канале должно быть постоянно развитие тогда можно обеспечить себя постоянно увеличивающимся ростом. (прогрессия)

Важно:

Сотрудничество с другими ютуберами из тех же или схожих тематик для совместных конкурсов, съёмок, пиара друг друга в соц.сетях, совместные конкурсы и т.д.

(если на вашем канале 10к и у вашего друга 10к вы можете вместе помочь друг другу увеличить каналы до примерно 13-15к без особых усилий)

Реклама на новых источниках новых свежих и максимально интересных видео.

Феншуйное заполнение описаний, подбор ключевых, привлекательные картинки, приятное оформление ну думаю об этом тут в каждой второй теме пишут.

Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#30
artonix:
Делюсь опытом (канал 100к+)
Оборудование:
Снимаем в основном дома.. пара камер на штативах, пара софтбоксов, микрофон петличный
Для того что бы видео хорошо набирали картинка должна быть сочной и приятной, звук должен быть качественный, видео должно просто приятно смотреться даже если в нём нет ничего интересного. (к сожалению до нас это не сразу допёрло)

Контент авторский:
у нас 2 ролика в неделю (пробовали разные варианты этот оказался более или менее приемлемым к созданию и фидбэку), к сожалению одних и тех же рубрик хватает только для постепенного и очень плавного развития канала, поэтому раз в несколько месяцев нужно придумывать новые идеи рубрик, менять ракурсы пробовать новые стили съёмки.
На канале должно быть постоянно развитие тогда можно обеспечить себя постоянно увеличивающимся ростом. (прогрессия)

Важно:
Сотрудничество с другими ютуберами из тех же или схожих тематик для совместных конкурсов, съёмок, пиара друг друга в соц.сетях, совместные конкурсы и т.д.
(если на вашем канале 10к и у вашего друга 10к вы можете вместе помочь друг другу увеличить каналы до примерно 13-15к без особых усилий)
Реклама на новых источниках новых свежих и максимально интересных видео.
Феншуйное заполнение описаний, подбор ключевых, привлекательные картинки, приятное оформление ну думаю об этом тут в каждой второй теме пишут.

А какая тема роликов ? И про освещение можно поподробнее..?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий