Avito. Есть какие то хитрости и тонкости?

123
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#11
bruder:
Эта реплика выдает в тебе нихрена не бизнесмена.

Так я и не оно))

bruder:
Нишевой ИМ, неплохо кормлюсь с РСЯ

Либо преувеличение, либо директ, кмк ;)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#12
TST-master:
Либо преувеличение, либо директ, кмк ;)

На поиске конкуренты сливают бюджеты и целевого трафика не так много. На РСЯ простора куда больше.

Единственное, я лично настраивал РК, не один месяц. С ноября бюджет удалось поднять с 1000р до 10000р в день, с сохранением конверсии.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#13
bruder:
На поиске конкуренты сливают бюджеты и целевого трафика не так много.

Если речь про директ, то не обязательно участвовать в войнах бюджетов за спецразмещение. Я тут уже срался с одним уникомом по этому поводу. Ну и объявления сами должны быть правильными с рекламной точки зрения, а не с точки зрения яйцекса.

И да, показы в РСЯ нужно убирать почти всегда :p

И к слову, если прям конкурентная война ценовая, что сливают бюджеты, то продукт таки популярный, массовый)) Предполагаю, что РСЯ может давать имиджевую составляющую, как реклама на ТВ (ну, когда нужно сжечь рекламный бюджет побыстрее))).

В имидже так-то есть смысл. Но часто в последнюю очередь, особенно на массовых рынках в последнюю. Но тут же все грамотеи, блин — делай как конкуренты и соси чмокая, т.к. вместе сосать веселее, в толпе и думать не надо)) Таков девиз 99% овер местных говномаркетёров.

---------- Добавлено 27.01.2016 в 20:09 ----------

bruder:
На РСЯ простора куда больше.

КИС режет РСЯ по умолчанию. Безо всяких Эдблокплюсов. Режет всё, подчистую. А отдельные баннеры показывает 1 белым пикселем на сером экране.

И это самый популярный в РФ антивирь, да.

Добавим то, что есть целый пласт наиболее умного и платёжеспособного населения, которое принципиально не кликает по объявам РСЯ, потому что они ведут обычно на УГ-сайты. И чего бы там ни делал яйцекс по этому поводу, этот вид рекламы себя ужасно дискредитировал, как власть в России. Проще создать новый вид рекламы, чем пытаться вернуть доверие РСЯ у этой аудитории.

РСЯ, тизеры и баннеры не эффективны на массовом продукте даже по логике (если она у кого-то тут есть).

BO
На сайте с 31.12.2012
Offline
63
#14
TST-master:

КИС режет РСЯ по умолчанию. Безо всяких Эдблокплюсов. Режет всё, подчистую. А отдельные баннеры показывает 1 белым пикселем на сером экране.

И это самый популярный в РФ антивирь, да.

А какая разница кто режет? CTR в РСЯ не влияет на цену. Важна только стоимость клика и конверсия.

Прочитав пост, создалось впечатление, что вы в обиде на РСЯ.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#15
TST-master:
Если речь про директ, то не обязательно участвовать в войнах бюджетов за спецразмещение. Я тут уже срался с одним уникомом по этому поводу. Ну и объявления сами должны быть правильными с рекламной точки зрения, а не с точки зрения яйцекса.

Гарантия:

Ср. расход за день, руб. Показы Клики CTR (%)

с 28.12.15 по 27.01.16 248.20 11773 866 7.36

Ни о чем вообще. Конечно, наверняка можно больше выжать, но с теми же усилиями РСЯ только за сегодня дал в 2,5 раза больше кликов и на пару-тройку (отложенных у меня много, так что пока неизвестно) десятков больше продаж - чем гарантия за месяц! При цене в 3 раза ниже.

И да, показы в РСЯ нужно убирать почти всегда :p

Делать в отдельной РК. Или ты предлагаешь мне убрать ее нафиг и плевать на десятки тыщ денежек в день? :)

И к слову, если прям конкурентная война ценовая, что сливают бюджеты, то продукт таки популярный, массовый))

Конкуренция есть везде. Я бы не прочь и по 100500 самых популярных запросов собирать трафик, просто с таргетингом, но достаточно дешевы только дети, которые и даром не нужны.

КИС режет РСЯ по умолчанию.

Кто бы там что не резал, в РСЯ трафика несравненно больше, чем в поиске. Всего-то нужно как-то его таргетить, что сложнее и, может быть, не всегда возможно.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#16
BiOSila:
А какая разница кто режет?

Да огромная разница, если ваша ЦА режет)) Но вам, как и овер 99% местных маркетолухов не понять, да.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#17

Пока что я вижу на собственном примере все то, о чем пишут тысячи людей - оплатив им "турбо" я получил перенос объявления в отклоненные по причине "Неправильная категория".

Причем до оплаты все было ОК и категория была та, что нужно.

Очень удобно - деньги взял а объяву заблокировал, топ ведь не резиновый.

В ТП морозятся и время тянут.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#18
bruder:
Или ты предлагаешь мне убрать ее нафиг и плевать на десятки тыщ денежек в день?

Я никогда не предлагаю делать хуже, чем есть :) Юзаю принцип инженеров — если работает хорошо и устраивает, не нужно лезть. Помогает.

Но я изначально сказал, что на массовых рынках РСЯ может работать, чисто логически даже если подумать.

А "конкуренция везде есть" — не мой подход. В смысле, я обычно делаю продукт клиента вне конкуренции, изучив конкурентов основательно. На этой базе и готовятся объявления к директу.

РСЯ —*плохая вещь по опыту на разных рынках с разными продуктами и разными решениями. До понимания этого дойдут и многие местные маркетёры-практики, имхо. Но как обычно позже меня :p

Поэтому яйцекс с изменениями снова опоздает. Опоздунец он просто, в крови у него)) Да и не нужно ему, пока лохи деньги и так жгут.

---------- Добавлено 27.01.2016 в 22:57 ----------

cscope, скиньте в личку объявление своё, помогу может чем бесплатно. Только прямо сейчас если. Завтра-послезавтра не надо))

J1
На сайте с 15.12.2014
Offline
10
#19

Есть только одна хитрость, надо использовать либо сильно рандомизированные шаблоны у постеров (я заказывала у программиста), либо писать вручную уникальные тексты самой

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#20
TST-master:
Прямого отклика с рекламной сети яйцекса не получить ни за какие коврижки :p

ЗЫ: получить, конечно. Но на массовый продукт, и денежки лучше вложить в куда более перспективные вещи, кмк

ИМ брендовой одежды. Лучший ROI при стабильной доле продаж именно с РСЯ. Может не стоит с умным видом нести чушь?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий