Globoxhost кидалы. Отзыв о хостинге.

M
На сайте с 08.04.2016
Offline
0
4297

Доброго времени господа и дамы! Топик предупреждение, чтобы не связывались с реселлером globoxhost. Под катом несколько интересных моментов, и главное - почему перестал с ними работать, и вам не рекомендую испытывать удачу.

В общем

Работал с ними с 2011 года. Были разные ситуации. Горели винты, был не доступен VPS по непонятным причинам, разное по мелочи и рабочии моменты. Но все решалось быстро. Видел в сети несколько нелицеприятных отзывов о грубой и долгой службе поддержки, однако меня такое не касалось. Всегда придерживаюсь правила - как ты с человеком, так и он с тобой.

В целом работой компании и стабильность работы VPS был очень доволен. Даже больше, рекомендовал своим знакомым, и в некоторых местах по сети.

Блокировка VPS без предупреждения

В один прекрасный день (11/02/2016), пишет партнер - мул сайт не работает. Смотрю в панель "Статус: приостановлен", между прочем так до сих пор. Предупреждений о приостановке, или каких то проблемах естественно выслать не посчитали нужным почему-то.

Потери

- Сильно значимых потерь в плане "Потери информации" не было. Потерялось немного данных, т.к. бекап баз вовремя не был выкачен, просто не успелось. А копии типа на "Амазон", настроено не было.

- Чуть не сорвалась сделка с инвестором в проект, т.к. была надежда что включат сервер быстро. Проблем в этом я не видел.

- Доход с сайта

- Потеряно много времени

- Потеряны деньги. Проплата была до июля месяца, итого почти пол года $100. Сумма не большая, но очень не приятно отдать их просто так, тем, кто даже в этом не нуждается.

- Репутация за простой сайта перед пользователями.

Переписка

Прикладываю скрин переписки. Эта песня интересная. Обратите на время реакции поддержки. Ужасности.

Проблема

В последствии в одном из модулей сайта была обнаружена довольно детская уязвимость, которая позволяла залить на сервер php скрипт. Чем злоумышленники и воспользовались. Скрипт рассылал спам. Хочу сказать что к почтовому серверу не был прикреплен не один домен, он просто работал в холостую и долбился в порт при его попытках что-то отослать с рандомных email. Не настраивался почтовик вообще никак, даже нэйма не было на VPS.

Сайт был конечно поднят у другого хостера. Который мало того что не заблокировал за то время, что решалась проблема, так еще и помог ее частично решить на уровне настройки самого VPS.

Конец

Кому то дорог постоянный клиент и репутация, а кому то на нее с высокой горы в общем. Никому ничего не навязываю, каждый решает для себя сам.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#1

Хостер виноват, в том, что "в одном из модулей сайта была обнаружена довольно детская уязвимость" и с него был СПАМ? Хостер не обязан администрировать ваш сайт если этого не указано в оферте или не обговорено при заказе.

lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#2
makenskiy:

Проблема

В последствии в одном из модулей сайта была обнаружена довольно детская уязвимость, которая позволяла залить на сервер php скрипт. Чем злоумышленники и воспользовались. Скрипт рассылал спам. Хочу сказать что к почтовому серверу не был прикреплен не один домен, он просто работал в холостую и долбился в порт при его попытках что-то отослать с рандомных email. Не настраивался почтовик вообще никак, даже нэйма не было на VPS.

Это и плохо, что не было настроено вообще никак.

Если бы лимитировали себе отправку E-mail предварительного и чекали периодически очередь сообщений, то такого бы не случилось.

P.S. почитайте пункт правил 3.6 данного раздела.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#3

Не связывайтесь никогда с реселлерами. Они ничего сделать не могут и работают просто передатчиком между вами и ДЦ.

С Вашего сервера осуществлялся спам.

Да и с русским языком у них проблемы.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#4

Обозначьте конкретно в двух словах, в чем виноват хостер?

В том, что ваш сайт рассылал спам?

В том, что готовы были выдать вам сервер?

В целом работой компании и стабильность работы VPS был очень доволен. Даже больше, рекомендовал своим знакомым, и в некоторых местах по сети.

Яркий пример пословицы- От любви до ненависти один шаг.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#5

makenskiy, причина серьезная - СПАМ, тут не поспоришь. А заботиться о том, что бы такого не возникало - ваша прямая обязанность.

Да и бекапы делать нужно самому и ежедневно, что бы при подобных ситуациях можно было развернуть свой сайт в любое время и снизить, тем самым, время простоя.

Так что, то что случилась - вина владельца vps...

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#6

smart2web

разве такое поведение хостера приемлемо? как минимум забили на клиента.

Саша Фоменс

это не серьезная причина и вообще клиента могут взломать и т.д....

то что случилось вина хостера

по хорошему нужно выделить время и помочь разобраться а не тупо морозиться.

porutchik

с ovh все нормально в этом плане, это вообще автоматическое сообщение и в ovh не нужно обращаться.

просто хостер так развлекается.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#7

Den73, меня иногда поражают ваши ответы. Я тоже за то, что бы ставить себя на место клиента в таких ситуациях, но не на место клиента же, который не представляет принцип работы хостинга и взаимодействие провайдера и дата-центра.

Да, могли помочь, могли и сайтец переписать, могли и дома у клиента пропылисосить и еще много чего могли. Грань между могли и должны в оферте.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#8

Den73, как правило, такие vps блочатся, уведомляется клиент. Если на связь выходит, то дают некоторое время на устранение.

Если ТС делал бы бекапы, не было бы такого полотна:

Потери

- Сильно значимых потерь в плане "Потери информации" не было. Потерялось немного данных, т.к. бекап баз вовремя не был выкачен, просто не успелось. А копии типа на "Амазон", настроено не было.

- Чуть не сорвалась сделка с инвестором в проект, т.к. была надежда что включат сервер быстро. Проблем в этом я не видел.

- Доход с сайта

- Потеряно много времени

- Потеряны деньги. Проплата была до июля месяца, итого почти пол года $100. Сумма не большая, но очень не приятно отдать их просто так, тем, кто даже в этом не нуждается.

- Репутация за простой сайта перед пользователями.
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#9

Хостер мог закрыть SMTP, после чего продолжить разбирательство, не отключая сервер.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#10
smart2web:
Den73, меня иногда поражают ваши ответы. Я тоже за то, что бы ставить себя на место клиента в таких ситуациях, но не на место клиента же, который не представляет принцип работы хостинга и взаимодействие провайдера и дата-центра.

Да, могли помочь, могли и сайтец переписать, могли и дома у клиента пропылисосить и еще много чего могли. Грань между могли и должны в оферте.

а зачем работать против клиентов? я не говорю что нужно заходить на сервер клиента и проводить работы.

достаточно было войти в положение и просто выделить время а не блокировать и морозиться, тем более порт 25 заблокирован на уровне дата центра о чем и было указано в сообщение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий