Я в тупике

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#61
87793:
И Вы считаете, что это было бы лучше, нежели то, что у Вас есть сейчас? 😕

Как яркий пример наблюдаю (наблюдал, пока общались) своего тестя и его двоюродного брата, они на одной улице живут.

Тесть работает в свои 55 сторожем в пансионате на полставки, живёт в бабушкином доме 30 года постройки, каждый день после работы дома в 14-00, копчёный такой кабанчик пузатый. Пожрёт, заварит чаю, врубит телик и пердит под себя. Жена его (не моя тёща, а его новая жена) работает на аналогичном месте, только вахтёром каким-то, тоже на полставки.

Дочке его второй (сестра моей жены) стукнуло 20, в финансах стеснены, но не голодают. Его это не парит ничуть, жрёт, пердит, сериалы смотрит. Женилась, попала в семью побогаче, твёрдый средний класс, так эту молодую семью две семьи потихоньку тащат.

И противоположность - двоюродный брат тестя, уже под 60 ему. Работает на Севере, каждые 3 месяца тут. Отстроил большой дом, пристроил мини-барак на 10 отдыхающих, свиномарку купил трёхлетнюю, за границей отдыхают, дочке квартиру купил.

Чисто физически, природа их изначально сделала одинаковыми. А добились разного. Даже в масштабах провинции.

И один и другой, так же живут и дышат воздухом, имеют семьи, детей. Но качественно их жизнь отличается.

yulishna
На сайте с 09.08.2015
Offline
4
#62
ancifer2002:
Как яркий пример наблюдаю (наблюдал, пока общались) своего тестя и его двоюродного брата, они на одной улице живут.
Тесть работает в свои 55 сторожем в пансионате на полставки, живёт в бабушкином доме 30 года постройки, каждый день после работы дома в 14-00, копчёный такой кабанчик пузатый. Пожрёт, заварит чаю, врубит телик и пердит под себя. Жена его (не моя тёща, а его новая жена) работает на аналогичном месте, только вахтёром каким-то, тоже на полставки.
Дочке его второй (сестра моей жены) стукнуло 20, в финансах стеснены, но не голодают. Его это не парит ничуть, жрёт, пердит, сериалы смотрит. Женилась, попала в семью побогаче, твёрдый средний класс, так эту молодую семью две семьи потихоньку тащат.
И противоположность - двоюродный брат тестя, уже под 60 ему. Работает на Севере, каждые 3 месяца тут. Отстроил большой дом, пристроил мини-барак на 10 отдыхающих, свиномарку купил трёхлетнюю, за границей отдыхают, дочке квартиру купил.
Чисто физически, природа их изначально сделала одинаковыми. А добились разного. Даже в масштабах провинции.
И один и другой, так же живут и дышат воздухом, имеют семьи, детей. Но качественно их жизнь отличается.

Не каждая женщина будет ждать по 3 месяца. Спросите у военных, у них это основная проблема несложения семейной жизни

Графика и Дизайн
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#63
ancifer2002:
качественно их жизнь отличается

Прочтите "Луна и грош" Моэма. Там про качественные отличия неплохо написано.

yulishna
На сайте с 09.08.2015
Offline
4
#64

И вообще расслабьтесь и получайте удовольствие, что у Вас есть семья, которую Вы любите (надеюсь) и Вы вполне способны ее прокормить. Ведь когда-то однажды в своей жизни Вы сделали этот выбор, видимо, Вы просто забыли почему. Напомните себе почему.

Или своей семье=)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#65
ancifer2002:
Нет, на жизнь мне вполне хватает, жильём, едой, теплом не обижены, дети одеты, обуты, накормлены витаминками свежими. Просто я понимаю, что не могу себе позволить ни нормальный отдых за рубежом, ни хорошую машину, ни путешествие хоть какое-нибудь в дальние уголки природы. Я просто винтик, и уничтожает меня то, что я работаю "впритык". И когда девочки подрастут, они захотят модные платьичка, еще что-нибудь, а я этого не смогу им дать. Родители одноклассницы моей дочери просто так от нефиг делать сорвались и уехали на 2 недели в Карпаты. Каждый день фоточкЭ постят с отдыха. А я на работе с ума схожу, иногда выползая на сёрч или в соседний кабинет заварить себе чая, и снова в монотонную работу.

Кстати, этот кризис на долго, на года три😮, так что запасайся терпением.

Ещё бы не плохо, для полноты ощущений, что бы тебя гнабил начальник. А ты при этом понимал, отчетливо понимал, что твоя жизнь и жизнь твоих детей зависит от него, начальника. Потому что за порогом канторы голодная смерть, и начальник делает тебе одолжение, позволяя работать.

В кризисе мне это помогло оторвать жопу)))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#66
Работает на Севере, каждые 3 месяца тут. Отстроил большой дом, пристроил мини-барак

с Севера большой дом поднял? так то это 5М+ рублей

может ты просто чего-то не знаешь?

у меня тоже много всяких крутых знакомых. начинаешь копать - тут попилил, тут посадили на сладкое место, итд.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#67

KrutE, Украина же. :) В разы дешевле, даже очень дешевле. Тут участок под застройку 10 соток, в хорошем месте в городе (в райцентре), со всеми коммуникациями стоит 3-5 зеленых.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#68
ancifer2002:
Как яркий пример наблюдаю (наблюдал, пока общались) своего тестя и его двоюродного брата, они на одной улице живут.
Тесть работает в свои 55 сторожем в пансионате на полставки, живёт в бабушкином доме 30 года постройки, каждый день после работы дома в 14-00, копчёный такой кабанчик пузатый. Пожрёт, заварит чаю, врубит телик и пердит под себя. Жена его (не моя тёща, а его новая жена) работает на аналогичном месте, только вахтёром каким-то, тоже на полставки.
Дочке его второй (сестра моей жены) стукнуло 20, в финансах стеснены, но не голодают. Его это не парит ничуть, жрёт, пердит, сериалы смотрит. Женилась, попала в семью побогаче, твёрдый средний класс, так эту молодую семью две семьи потихоньку тащат.
И противоположность - двоюродный брат тестя, уже под 60 ему. Работает на Севере, каждые 3 месяца тут. Отстроил большой дом, пристроил мини-барак на 10 отдыхающих, свиномарку купил трёхлетнюю, за границей отдыхают, дочке квартиру купил.
Чисто физически, природа их изначально сделала одинаковыми. А добились разного. Даже в масштабах провинции.
И один и другой, так же живут и дышат воздухом, имеют семьи, детей. Но качественно их жизнь отличается.

Отлично пишешь, приятно читать.

И видно что не дурак, так что всё будет хорошо. Главное не забывать о главном.

А главное - ЧТО БЫ ТЕБЕ БЫЛО ХОРОШО.

Дочки кстати сами на платье заработают...

AS
На сайте с 20.11.2009
Offline
52
#69

Есть такой термин в психологии "профессиональное выгорание" или "эмоциональное выгорание". Почитайте в сети. Должно помочь.

yulishna
На сайте с 09.08.2015
Offline
4
#70
ancifer2002:
KrutE, Украина же. :) В разы дешевле, даже очень дешевле.

Тут уж ничего не поделаешь, соглашусь... на стоимость 1 квартиры у меня в городе (возьмем двушку) в Украине можно купить как минимум 3 квартиры, не в Киеве, конечно... но все же

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий