Кликджекинг - влияет на ранжирование

[Удален]
#31
Dushes:
PR-CY ведь под НГ тоже попал под этот фильтр, а сейчас уже вышел, как утверждается

Недолго маялись...Кликджекинг - зло. Вы приходите в ресторан, а перед вами бегают цыгане, медведи, к столу не дают подойти, веерами машут (попандеры), а карлики маленькие незаметные в карманы лезут тихо, но умело (кликджекинг) :) Фантасмагория? Реальность!

C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#32
FView:
Яша дает сигнал - мы можешь всё собирать что захотим, а вы типа своим свиным рылом в это не лазьте

Воровать персональную инфу посетителя для спама - это совсем уж за гранью добра и зла.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#33
Cerberos:
Воровать персональную инфу посетителя для спама - это совсем уж за гранью добра и зла.

Воровать персональную информацию для спама в ВК - за гранью добра и зла, а для спама рекламы в КМС, Adsense, Таргете и почтовых ящиках - это нормально?

Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#34
shakalaka:

У меня есть один сайт. Который вот-вот в индекс попал. Скрипт идентификации писал в ручную, без использования клятых сервисов, которые требуют конских денег за каждый идентифицрованный аккаунт. Механика такая, что скрипт отрабатывается не сразу, а только на третий, четвертый и так далее внутренний переход. Может и вообще не выстрелить исходя из политик блокировки рекламных баннеров у пользователя (адблок, касперский, гостери) и никаких признаков кликджекинга не подавать. Мне есть чего боятся? Или имеет смысл вообще выпиливать из архитектуры такую механику?

Полагаю что нет смысла. На сайт иногда заходят ассессоры (по моим наблюдениям они часто делают несколько переходов) - нет никакой гарантии, что подгружаемые ими скрипты не отправляются на анализ.

BO
На сайте с 31.12.2012
Offline
63
#35
Dushes:
ТС, как Ваши позиции? Вернулись уже на место?
PR-CY ведь под НГ тоже попал под этот фильтр, а сейчас уже вышел, как утверждается.

Позиции вернулись.

C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#36
Goshas:
Полагаю что нет смысла. На сайт иногда заходят ассессоры (по моим наблюдениям они часто делают несколько переходов) - нет никакой гарантии, что подгружаемые ими скрипты не отправляются на анализ.

Как вы отличаете асессоров от обычных пользователей?

Насколько мне известно, у другой большой компании на букву Г асессоры точно не лезут в скрипты, да и вообще "под капот". Только если антивирус начинает орать, например или браузер высвечивает странные окна - пишут пару лишних строк в отчет и уходят.

Ни у кого нет времени анализировать еще один зараженный какой-то хреновиной сайт, а тем более разбираться в нем, в интернете таких тысячи, если не миллионы.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#37

А как мониторить наличие кликджекинга у списка клиентов? Есть кого-нибудь список всех сервисов, с этими услугами или примеры их кода? Вот что нашел.

socbox.ru

soceffect.ru

lptracker.ru

socfishing.ru

leadvizit.ru

userclick.su

soc-spy.ru

soctraffic.ru

soctracker.ru

soctracker.com

vk-tracker.ru

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#38
sni:
А как мониторить наличие кликджекинга у списка клиентов? Есть кого-нибудь список всех сервисов, с этими услугами или примеры их кода? Вот что нашел.

socbox.ru
soceffect.ru
lptracker.ru
socfishing.ru
leadvizit.ru
userclick.su
soc-spy.ru
soctraffic.ru
soctracker.ru
soctracker.com
vk-tracker.ru

Вот. Работники Яндекса приступили к реализации 😂

sochunt.ru еще знаю

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
RI
На сайте с 17.09.2015
Offline
15
#39
Wiiseacre:
Воровать персональную информацию для спама в ВК - за гранью добра и зла, а для спама рекламы в КМС, Adsense, Таргете и почтовых ящиках - это нормально?

Один блок - не фатально.

А вот когда к тебе лезут в соцсети и пытаются что-то втюхать - это уже спам

M
На сайте с 28.01.2016
Offline
1
#40

Всем добрый вечер!

Пыталась разместить сообщение в более подходящей теме: /ru/forum/895125 , но система заругалась, что "Извините, эта тема слишком старая, вы не можете разместить в ней свой ответ.".

Поэтому пишу в этой теме, так как тематика проблемы близка:

С 12 января 2016 года переходы на мой сайт http://devushka.ru упали с 1 к человек в сутки до 100 человек. Мы и без того не сильно хорошо жили, а теперь совсем печальная ситуация.

В переписке с поддержкой Яндекса мне было рекомендовано ознакомиться со ссылкой https://yandex.ru/blog/webmaster/20239 (Сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета, будут ранжироваться ниже), так как в топике по ссылке комментарии отключены - решила написать сюда.

Дело в том, что я никогда не вешала на свой сайт никакой рекламы, обманывающей пользователей, у меня висели 3 сети - две по RTB, только показы баннером 240 на 400 и 300 на 250 (Between и Advertur) и два блока Яндекс.Директа, всё.

У меня никогда не было какие-то невидимых элементов. В лучшие дни своего существования сайт зарабатывал 20 р. в день. Баннеры я развесила сразу, так как сайт существует с 2005 года, на нем никогда не висела реклама, в 2014 году проект был полностью переделан, люди остались. Думаю не стоит рассказывать о том, что по психологии пользователя, когда он привыкает к сайте без рекламы, а потом вдруг появляются баннеры - у него юзверя сразу внутреннее возмущение "ой, на мне зарабатывают! омерзительно", так что баннеры я повесила сразу, чтобы было. Реклама баннерная (не тизерная), приличная.

Я никогда не покупала ссылки, не делала накрутку, на сайт пишется свой, эксклюзивный контент.

И уж точно я бы не стала тем 2 тыс. человек, которые заходили, продавать мобильный редирект или использовать обманные механизмы, о которых я даже не имею понятия.

Доступ к сайту имею я и администратор проекта, который, хочется надеяться, не стал бы размещать подобного.

Да и я по своему сайту хожу каждый день, с мобильного в том числе, наверно заметила бы, если бы появилось что-то "инородное".

Яндекс пояснил, что не может конкретизировать проблему более точно, только может указать причину санкций.

Может быть кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой и знает, где может сидеть "корень зла"?

Так как не понимая источника проблемы, я не могу её лечить. Сервер и сайт на наличие вирусов мы проверили - всё чисто, несанкционированных доступов так же не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий