Кликджекинг - влияет на ранжирование

qapoz
На сайте с 24.05.2014
Offline
39
#91

Кликджекинг подох с 30 марта. ВК пофиксил, тестировал уже не работает. Хотя могу и ошибаться.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#92

Ребята, сколько фильтр еще держится после снятия скриптов с сайта?

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#93
Wiiseacre:
А в чем выгода яндекса разрешать сайтам пользоваться Adsens'ом вместо РСЯ, пользоваться Webmoney или Paypal'ом вместо яндекс.денег, индексировать сайты с кватирами, резюме, вакансиями, товарами, музыкой, когда для всего этого есть сервисы яндекса? Сегодня он банит кликджекинг, завтра выкинет из индекса ваш сайт, на котором указан кошелек вебмани, и все его плагины к браузерам и пунто свитчер будут мешать пользователю зайти на ваш сайт.

Вот ВК, гугл, мэйл, бинг где-то нашли выгоду в клиджекинге. А скорее - просто считают, что нельзя банить за всё, что не разрешено.

Но, в принципе, выгода запрещать кликджекинг видна у яндекса - они всем говорят: "Ставьте метрику, отдавайте нам все данные пользователей, чтобы мы могли показать им рекламу ваших конкурентов, а мы вам потом скажем, сколько пользователей возрастом от 24 до 35 лет было на вашем сайте. И даже не вздумайте пытаться узнать больше о пользователях, вам это нельзя, это можно только нам".

Согласен полностью, нужно все сервисы яндекса уничтожить, пускай свой поисковик улучшают, если не могу пусть сдохнут. По мне так вообще поисковики не нужны в том числе и гугл, люди долны пользоваться рекомендациями других сайтов или просто знакомых людей. Меня лично достал бизнес, что шевелится и открывает рот. Если яндекс не смог закрепиться за рубежом, то он дерьмо однозначно.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#94
ffreest:
Согласен полностью, нужно все сервисы яндекса уничтожить, пускай свой поисковик улучшают, если не могу пусть сдохнут. По мне так вообще поисковики не нужны в том числе и гугл, люди долны пользоваться рекомендациями других сайтов или просто знакомых людей. Меня лично достал бизнес, что шевелится и открывает рот. Если яндекс не смог закрепиться за рубежом, то он дерьмо однозначно.

Лучше сразу напишите: "Люди должны пользоваться моими рекомендациями, ну или моих сайтов". Так оно честнее получится.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#95
Ребята, сколько фильтр еще держится после снятия скриптов с сайта?

Скорее всего нет точного ответа, у меня на одном сайте после письма об устранении нарушений месяц прошел и тишина.

S
На сайте с 23.01.2016
Offline
12
#96

Звонили недавно с admeo.ru. Предлагали свои услуги и как бы невзначай в конце: Да чуть не забыл, нужно будет код установить на свой сайт и бла бла бла..

Послал их, короче...

E
На сайте с 25.04.2016
Offline
0
#97
hero:
Ребята, сколько фильтр еще держится после снятия скриптов с сайта?

Все индивидуально получается. Но сколько узнавал достаточно быстро снимают, от 2 до 6 недель примерно.

B
На сайте с 11.10.2013
Offline
22
#98

На самом деле странно всё с этим кликджекингом, у конкурентов стоит фишка которая собирает инфу из контакта и потом начинают названивать из этой фирмы, и стоит он выше моего сайта, неоднократно писал яндексу что так нельзя, ничего не предпринимает!😡

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#99
Boorzik:
На самом деле странно всё с этим кликджекингом, у конкурентов стоит фишка которая собирает инфу из контакта и потом начинают названивать из этой фирмы, и стоит он выше моего сайта, неоднократно писал яндексу что так нельзя, ничего не предпринимает!😡

Кликжекинг - это не обязательно сбор ID посетителей. Просто его для этого использовали, поэтому они и начали ассоциироваться. Но собирать эти данные можно и другими способами, за которые яндекс не наказывает.

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#100

Всем привет!

Пришел сайт на продвижение, обнаружил в коде скрипт на ресурс https://vegetatika.ru/

Что-то по моему оно....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий